-
17.10.2016, 03:03
bitly
#1
Re: По следам Моторолы
Дмитрий Стешин: "Отчаиваться не надо, Мотор никогда не отчаивался".
О герое вспоминает специальный военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, который много времени работал на Донбассе и хорошо знал Мотороллу:
Видел Мотора недели полторы назад, мы с ним долго болтали — об Абхазии, где он не очень удачно отдохнул, про Славянск — он сказал что собирает видеоматериалы по этому периоду войны. Про Фейсбук говорили и Инстаграмм — жаловались друг другу на Цукерберга и американскую цензуру.
И между делом, то есть было совершенно не в канве разговора, он заметил что смерти совершенно не боится, считает ее обыденностью. Уже сейчас задним числом понимаю, что это было не случайно. У него были особые отношения с ТЕМ миром, и конечно он все знал. При этом не было у него никакой печали, или там печати на лице.
Убить его могли только так, подленько. Не застрелить — потому что Мота сам бы застрелил любого покушающегося и глазом не моргнул. С другой стороны линии фронта его ненавидели люто, до дрожи. Больше всего бесило то, что он врага бил с шуточками-прибаутками. Одни дискотеки для укровоинов из подвала больницы в Семеновке чего стоили. И я горжусь, что помогал Мотору вытаскивать из подвального грузового люка колонку. Было это наутро после первого обстрела окраин Славянска неконвенционными боеприпасами — минами с фосфорной начинкой. Все очень печально было тогда, и большого мужества требовало такое отношение к происходящему.
Мне сложно связывать смерть Моторолы и какие-то политические процессы. Он никогда не касался политики, он был воин. И было бы неправильно делать это после его смерти. Замечу лишь, что когда нам казалось, что все пропало, явился к нам русский воин Арсений Павлов. Я бы его счел посланником, а значит, Бог нас не оставил и не оставит.
Отчаиваться не надо, Мотор никогда не отчаивался.
http://monavista.ru/news/dmitriy_ste...eotchaivalsya/

- Жена Лена и дети живы. Друзья сказали, что только что дозвонились. Лена с мамой, новорожденным Макаром и дочерью Мирославой были дома в момент взрыва... Их квартира содрогнулась от взрыва и посыпалась штукатурка и мебель. У Лены шок конечно... Лучше её сейчас не трогать... Кстати, Ленка хоть и в сознании, но говорила как контуженная...












Последний раз редактировалось Кабир; 17.10.2016 в 04:53.
-
17.10.2016, 15:17
bitly
#2
Re: По следам Моторолы
arguendi.cont.ws
В голове один Моторола. А вместе с ним вся Русская весна, война за Донбасс.
https://www.youtube.com/watch?v=HjFLBum37sk
Великий МОТОРОЛА!!! Надежда и опора!!!За ним в огонь и в воду!!!
(Опубликовано: 13 июн. 2014 г.)
Славные были деньки. По-моему, самые лучшие в нашей с вами жизни. Ничего более чистого и величественного я лично не видел.
Спасибо Мотору и всем тем тысячам известных и безвестных героев, подаривших нам эту радость, эту гордость и эту надежду.

https://cont.ws/post/402438

Статистика Top 15
|
Загрузка...
|
Последние сообщения |
|
|
Загрузка... |
|
Загрузка...
|
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.