-
19.08.2014, 19:17
bitly
#5
Re: Битва за гуманитарный коридор. Луганск. 17 августа.
Глава Верховного совета ЛНР: Луганск ждет гуманитарный груз из России - YouTube
18.08.14 Глава Верховного совета ЛНР: Луганск ждет гуманитарный груз из России.
Украинская армия блокировала город, отрезав все пути поставок продуктов, медикаментов и питьевой воды.
Председатель Верховного совета Луганской Народной Республики Алексей Карякин заявил о катастрофической гуманитарной ситуации в Луганске. Дефицит продовольствия, воды и медикаментов восполнит гуманитарная помощь, которую направила Россия. Украинская армия блокировала город, отрезав все пути поставок продуктов, медикаментов и питьевой воды.
Показать полностью..
– Продолжаются артобстрелы, уничтожается система подачи воды. Генераторы, которые у нас есть, не справляются – они очень нужны. Кроме этого, уничтожаются продовольственные склады, – сообщил Карякин. По его словам, огонь целенаправленно ведется по складам.
Люди в блокированном городе и жители прилегающих районов, которые получали продукты и воду из Луганска, уже голодают. Луганчане с нетерпением ждут российскую автоколонну, отметил глава Верховного совета самопровозглашенной республики.
Напомним, 12 августа около 280 грузовиков с продовольствием, медикаментами, питьевой водой, генераторами электроэнергии и предметами первой необходимости выехали из подмосковного Наро-Фоминска в сторону российско-украинской границы в Ростовской области. Всего на борту грузовиков находится две тысячи тонн гуманитарного груза. Помощь для бедствующего населения охваченного боями Донбасса в течение последних недель собирали жители Москвы и области.
Катастрофическая гуманитарная обстановка в Луганске сложилась после того, как украинская армия блокировала город. Поставки продуктов в Луганск прерваны, водопроводная вода не обеззараживается, приобрести бутилированную воду невозможно. Снабжение электроэнергией социальных объектов приходится экстренно восстанавливать после обстрелов. Из-за отсутствия топлива в городе не вывозятся бытовые отходы.
Последний раз редактировалось Кабир; 19.08.2014 в 19:25.

Статистика Top 15
|
Загрузка...
|
Последние сообщения |
|
|
Загрузка... |
|
Загрузка...
|
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.