17-08-2014

copiraiter


Ополчение Игоря Стрелкова сообщает об ожесточенных боях в районах Саур-Могилы, Енакиево и Ждановки. Вестник «Новая Русь» о текущих событиях на Донбассе. Сводка от ополченца Прохорова о боях у города Иловайск и пограничного перехода «Успенка».

Сводка штаба Армии Юго-Востока по итогам 16 августа:
В течение дня наиболее ожесточенные бои ополченцы вели с подразделениями карателей в районах Енакиево и Ждановка (ДНР).
Упорные и самоотверженные действия народного ополчения позволили отразить атаки значительно превосходящих сил противника на н. п. Енакиево и не допустить захвата его южных окраин.
В ходе проведения засадных действий нанесены потери батальону территориальной обороны «Днепр». В ходе боевого столкновения уничтожено 4 автомобиля и 12 карателей.
В результате боя в районе Саур-Могилы и н. п. Петровское удалось блокировать подразделения противника и нанести ему существенные потери в живой силе и технике.
В ходе нанесения огневого налета на опорный пункт в районе Новосветловки уничтожены танк Т-64, 2 БМП и склад боеприпасов, потери в живой силе уточняются.
На окраине н. п. Благодатное реактивной артиллерией, ранее захваченной у врага, нанесено огневое поражение по району сосредоточения резервов карателей. Разведка уточняет результаты поражения.
В ходе осуществления рейдовых действий в тылу противника силами ополчения захвачен склад продовольствия, включая американские сухие пайки. Штабом Армии принято решение распределить продукты среди жителей Луганска.
Вестник «Новая Русь» от канала День ТВ.


Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова
Сегодня было жарко — к вечеру активность поуменьшили.
Одно из направлений — погранпереход «Успенка», там сегодня днем было хорошее рубилово. Если укры не направят туда подкрепление — у ДНР будет второй погранперход. Также укров накрыли из минометов и градов у Благодатного (рядом с Амвросиевкой).
Днем укров покрошили на блокпосту у с. Зеленое (около г. Иловайск).
В ЛНР у с. Зеленое (рядом с поселком Металлист у Луганска) атакован блокпост оккупантов.
Партизанен! Вчера ночью в Кировограде (Украина) неизвестные спалили кафе, хозяин которого собирал пожертвования на обеспечение украинской армии. Правоохранители уже изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как два мужчины в закрытых капюшонах обливают вход в кафе какой-то горючей жидкостью, поджигают ее и быстро покидают место происшествия.
Владелец пострадавшего заведения заявил, что основная версия поджога – его гражданская позиция по отношению к власти Киева и проведению АТО.
По вопросу, что вокруг Луганска. Бомбят, разбомбили облбольницу, на 5 минут в Вергунке над отделением милиции повесили украинский флаг, в Хрящеватом добивают «Айдар» и 51 бригаду.

Подразделение Мотороллы зачищает Миусинск
.



16.08.14 Сводки с мест за последние часы.
С утра идут бои под Ждановкой, к полудню и часу дня (мест.) бои переместились на улицы Ждановки. В Ждановке крайне тяжелая обстановка.
Днем, при попытке ремонта магистрального газопровода, который на кануне фашистская артиллерия разбила, пострадала ремонтная бригада; по ней каратели открыли артогонь, в результате трое ремонтников погибли на месте, один раненый доставлен в больницу.
В Луганске попытки хунты войти в город закончились провалом. Под Краснодоном укропы понесли серьезные потери.
Днем также небольшая часть укропов (17 чел.), брошенная командованием, перешла на российскую сторону спасаясь от ополченцев.
15:50 (МСК) В районе Красного Лимана слышны тяжелые разрывы.
Днем продолжались бои и обстрелы на окраинах Донецка, в стороне Ясиноватой были разрывы. Артиллерией хунты подверглись обстрелу Нижняя Крынка, Киевский район. Тяжелые бои продолжаются под Енакиево, в районе Ясиновки. Обстановка сохраняется довольно напряженная.
20:15 (МСК) Со стороны аэропорта доносятся звуки боя высокой интенсивности, слышны разрывы от АГС, гранатомета, пулеметов и другого стрелкового оружия.
21:10 (МСК) В районе аэропорта поднимается два столба дыма, бои продолжаются.

С канала Zello
:
21.00 (МСК) Алчевск, Стаханов, Брянка — слышны сильные разрывы. Краснодон — тихо.
21.10 (МСК) Алчевск — все стихло.
22:00 (МСК) Шахтерск — начался обстрел, после обстрела наблюдается пожар возле шахты Давыдовка.
22:00 (МСК) Донецк — начали работать вражеские беспилотники,идут со стороны Мариуполя.
22.10 (МСК) Краснодон — у фашистов плохая погода над головой — идет «град».
22.55 (МСК) Краматорск С Краматорска с сторону Дружковки полетел вертолет. Амвросиевка, Торез, Снежное — на данный момент времени обстановка спокойная.


Сообщение от
Shrek1.

Верить/нет-дело ваше, но будет так же как с отставкой Стрелка. Это сообщение немного опередит официальные источники:
Решение Принято. Новороссии Быть. Границы её не могу даже в описании сна описать (но мне они понравились)
Организацией Новороссии занялись те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может это сделать
Игорь Иванович жив-здоров чего и вам желает. В данный момент, как и было сказано, пошел на повышение. Услышим скоро ))




Сводки от Игоря Стрелкова 17-08-2014 | Политический Остров