Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.

    Бои в р-не Миусинска

    Бойцы подразделения Мотороллы кошмарят укров, пытаясь выманить их на открытый бой - YouTube
    Укры, пока еще были в Миусинске, боялись высовываться и так и не решились прорываться в этом направлении...Хотя там была лишь горстка мотороловцев...
    Видео Геннадия Дубового

    http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...vlyaetsya.html

    11-10,

    Возле посёлка Дружное (на юго-востоке от Енакиево) местными жителями зафиксировано движение противника около 11 ед. бронетехники (танки) + пехота. Открывают беспорядочный огонь по местным жителям.

    14-10,
    Местные жители: нацисты вошли в Ждановку



    Енакиево : обстрел города 16.08.2014 - YouTube
    Последний раз редактировалось Кабир; 16.08.2014 в 18:13.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.

    http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...ovlyaetsya.html

    13-35,

    О ситуации в Донецке по состоянию на 9.30

    В ночь с 15 на 16 августа, по сообщениям жителей, звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №19 по ул. Бахрушина в Кировском районе и №13 по ул. Кренкеля в Куйбышевском районе - разрушена кровля и пострадали личные вещи жильцов. Кроме того, по информации МЧС в Киевском районе зафиксирован факт попадания снаряда во двор частного жилого дома №71 по ул.Благовещенской.

    По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Но несмотря на это работают все коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города

    Работниками ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение Южного водоузла,снабжающего питьевой водой жителей Петровского и Кировского районов. Специалистами предприятия подключены к электроснабжению около 16 тысяч жителей микрорайонов Широкий, Лидиевка, Бирюзова и поселок шахты Трудовская. Остаются без электроэнергии еще более 40 тысяч жителей Кировского, Петровского и Ленинского районов. Восстановительные работы на объектах и электрических сетях в данных районах ведутся.

    Общественный транспорт на городских автомагистралях работает в режиме "выходного дня". Из-за обрывов на контактных сетях не осуществляют движение троллейбусы №7 и трамваи №10

    огромные воронки от ракет карателей
    Последний раз редактировалось Кабир; 16.08.2014 в 18:34.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 17.08.2014 в 00:42.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.

    Эксклюзив. военные украинской армии попали в плен 2014 08 16 - YouTube
    укро-солдаты, взятые в плен у Степановки

    15-10,
    Сформировался Южный котел 2.0.
    В результате еще три Броне-Танковых Группы ВСУ оказались в окружении


  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.

    Последний раз редактировалось Кабир; 16.08.2014 в 20:01.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.

    Заседание ВС ДНР 15 августа 2014 ч.2 - YouTube

    Министром иностранных дел ДНР стал вице-президент Приднестровья Александр Караман.

    В провозглашенной Донецкой народной республике назначили нового и.о. министра иностранных дел - Александра Карамана.

    От занимаемой должности при этом освобождена Екатерина Губарева, которая переведена на пост заместителя министра. Об этом на Совете министров 15 августа заявил первый вице-премьер ДНР Владимир Антюфеев.
    Показать полностью..

    «В наших условиях, условиях ведения военных действии и, прежде всего, в условиях непризнанности работа МИД приобретает кратное значение. Мы должны быть неисчислимо активные, чем признанные государства. Искать возможности доказать нашу состоятельность, что мы молодое демократическое государство, которое строит новую жизнь и готово сотрудничать с другими странами», — заявил Антюфеев.

    «Я его знаю на протяжении 20 лет. Он работал по этому направлению, участвовал в бесчисленном количестве международных совещаний. Эта работа ему известна не понаслышке. Он участник ведения переговорного процесс с Россией, а также Украиной и странами дальнего зарубежья», — сказал Антюфеев.

    Напомним, в 1991-2001 годах Александр Акимов был вице-президентом Приднестровской Молдавской республики. В ДНР он занимался вопросами социальной политики.

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.

    http://www.youtube.com/watch?v=NE5VFARFVhA#t=11

    Конвой с гуманитарной помощью застрял на границе с Украиной

    Украинская армия начала финальную стадию своей «антитеррористической операции» на востоке страны, продолжая обстреливать города и сёла. Напуганные непрекращающимися военными действиями местные жители страдают нехватки продовольствия, воды и электричества. Чтобы хоть как-то облегчить участь мирных граждан в зоне конфликта, Россия пытается отправить в регион гуманитарную помощь. С подробностями – корреспондент RT Мария Финошина.



    ЮГО-ВОСТОК | НОВОРОССИЯ


    Сегодня в 15:23

    Конвой с гуманитарной помощью застрял на границе с Украиной

    Украинская армия начала финальную стадию своей «антитеррористической операции» на востоке страны, продолжая обстреливать города и сёла. Напуганные непрекращающимися военными действиями местные жители страдают нехватки продовольствия, воды и электричества. Чтобы хоть как-то облегчить участь мирных граждан в зоне конфликта, Россия пытается отправить в регион гуманитарную помощь. Однако киевские власти не пропускают груз на территорию страны. В МИД РФ призвали как можно скорее решить технические вопросы с доставкой гуманитарной помощи. С подробностями - корреспондент RT Мария Финошина.

    Продукты питания, вода, медикаменты, тёплые одеяла и спальные мешки – долгожданная помощь отчаявшимся жителям Восточной Украины. Этот российский конвой везёт сотни тонн гуманитарного груза. За четыре месяца так называемой «антитеррористической операции» в регионе погибли более двух тысяч человек, города лежат в руинах. Многие люди остались без чистой питьевой воды.

    Один из водителей из колонны грузовиков рассказал, что везёт сгущённое молоко. Какое-либо снаряжение – каски, или бронежилеты, им не раздавали.

    НАТО и некоторые западные страны заявили, что Россия может использовать конвой в качестве прикрытия для доставки военной помощи ополченцам. Пока неясно, куда именно направится эта колонна, однако она точно будет проходить через территории, где сейчас идут бои. Водители грузовиков беспокоятся за свою безопасность.

    Российский гуманитарный конвой готов к отправлению, однако представители Красного Креста заявляют, что международным и украинским наблюдателям может потребоваться ещё одна неделя для проверки груза и определения маршрута. Сообщается, что в скором времени возможно перемирие.

    Эти 280 грузовиков уже проехали тысячу километров, добираясь до российско-украинской границы. Но это ещё не конечный пункт назначения: теперь колонна ждёт, когда её пропустят на украинскую территорию – для того, чтобы доставить гуманитарную помощь тем, кто в ней так нуждается. Жители Донбасса неделями прячутся в тёмных подвалах. Их запасы воды и продовольствия постоянно уменьшаются.

    Красный Крест ждёт решения

    Международный Комитет Красного Креста готов взять под свою юрисдикцию колонную с гуманитарной помощью из России для жителей востока Украины в том случае, если Россия и Украина придут к соответствующему соглашению. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МККК Галина Бальзамова. «Для этого нужно соглашение между двумя сторонами - российской и украинской. На сегодняшний день, насколько нам известно, такого соглашения нет», - сказала она.

    Реакция МИД РФ

    В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали заявления украинских политиков о том, что Россия якобы отказалась доставить гуманитарную помощь на Донбасс через контролируемые Украиной пропускные пункты и о том, что Москва якобы не предоставила информацию о содержании гуманитарного груза.

    «Категорически отвергаем злонамеренное передергивание фактов, которым в последнее время занимаются представители некоторых государственных структур Украины», - заявили в ведомстве. И то и другое не соответствует действительности, подчеркнули в МИД РФ.

    Как отмечается, маршрут следования автоколонны был выбран по согласованию с украинской стороной. Однако затем Киев сообщил, что не гарантируют его безопасность. Что касается утверждений о якобы «недостаточности информации», то детальные данные о грузе переданы в штаб-квартиру Международного комитета Красного Креста ещё несколько дней назад.

    «Необходимо незамедлительно и в полном объеме обеспечить безопасность предстоящей акции, включая объявление о прекращении огня на период ее осуществления, а также как можно скорее решить на месте с участием уже прибывших туда сотрудников МККК, украинских таможенников и пограничников остающиеся технические вопросы с доставкой российской гуманитарной помощи жителям Донбасса», - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

    Последний раз редактировалось Кабир; 17.08.2014 в 01:13.

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 16.08.2014 в 20:01.

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.

    Боевая сводка Новороссии 15-16 августа 2014 - YouTube

    http://komtv.org/26439-boevaya-svodka-novorossii-ot-15-16-avgusta-2014-goda/


    В ночь с 14 на 15 августа народная армия Новороссии окружила карательный батальон «Айдар» в районе населенного пункта Хрящеватое. Потери режима составили около 80 карателей, убитыми и ранеными. 15 августа народному ополчению удалось контр атаковать вооруженные формирования режима на донецком направлении. Освобождены Антрацит, Миусинск и Красный Луч.

    Также освобождены пгт. Родаково и город Зимогорье. Это даст возможность развить наступление в сторону столицы ЛНР и снять блокаду Луганска.

    16 августа карательные войска промайдановского режима продолжают обстреливать Донецк. С территории захваченного Донецкого аэропорта боевики нанесли гаубичные удары по району Макеевки и Червоногвардейки. В 8:30 утра (по местному времени) в районе Красного Лимана недалеко от Щуровского блокпоста завязался бой с применением танков и тяжелого вооружения. Подробности боя неизвестны. Контрнаступление ополченцев под Саур-Могилой разбило планы режима по захвату Донецка. Под контроль ополчения перешли пограничные села Степановка и Мариновка.

    Источник: http://komtv.org/26439-boevaya-svodk...sta-2014-goda/
    Все права защищены © komtv.org
    Последний раз редактировалось Кабир; 16.08.2014 в 19:59.

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 16 августа.

    Украинская армия пытается взять Луганск в кольцо - YouTube

    http://lifenews.ru/news/138500

    В Луганске продолжаются ожесточенные бои. Украинские военные стремятся взять город в кольцо. Основной удар приняла на себя восточная часть города. Несколько украинских снарядов попали в жилой квартал.

    Боестолкновения продолжаются и на подступах к городу. Главным образом силы украинской армии сейчас сосредоточены в районе поселка Новосветловка, где огонь с обеих сторон не прекращается уже несколько дней.

    В результате ракетного обстрела в центре дома образовалась огромная пробоина. Больше всего пострадали жители нижних этажей. Очевидцы рассказывают, что люди в панике выбегали из своих квартир.

    Спастись удалось не всем. Вторая ракета попала в соседний дом. Многих прохожих посекло осколками. Ополченцы говорят о двадцати двух погибших мирных жителях. Повторный ракетный залп пришелся по противоположной части города. Несколько снарядов разорвались в частном секторе на улице Карла Маркса.

    Ожесточенные бои продолжаются и на подступах к Луганску. Украинские военные пытаются взять город в кольцо и отрезать его от других населенных пунктов. Ситуация в самом Луганске остается сложной...
    Город - на грани гуманитарной и экологической катастрофы.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com