-
14.08.2014, 21:07
bitly
#3
Re: Обстановка на Донбассе на 14 августа
http://www.youtube.com/watch?v=vdRg0ihUQFY
"Вестник Ополчения" выпуск 21(14.08.2014)
14.08.2014. "Вестник Ополчения". Сводки с фронта за последние два дня.
Вчера был окончательно деблокирован г. Иловайск. Противник попытался его взять, окружил, но сам оказался в окружении. В результате город был освобожден от украинской армии, противник понес потери: уничтожено 3 танка карателей, 4 БМП, 1 танк поврежден. Иловайск надежно находится в наших руках.
Показать полностью..
В боях в р-не н. п. Грабское противник применил тяжелое оружие - или "Точку-У", или "Смерч" - образовалась такая же воронка глубиной 8 м, как и в Шахтерске. Там же в Грабском противник потерял вчера 130 человек пехоты. По нашим сведениям, среди этой пехоты была и т. н. "Черная сотня", где, со слов украинских военнопленных, воевал брат Яроша.
На других участках фронта также шли бои. Противник несет сейчас потери в живой силе и в технике. Ему не удалось переломить ситуацию в свою сторону, рывок на Донецк у них не удался. Мы сейчас держимся достаточно уверенно.
На днях был уничтожен автобус с правосеками, который выскочил на наш блок-пост, 14 правосеков были убиты, 3 взято в плен. В автобусе были обнаружены удостоверения членов "Правого сектора" из Днепропетровской области. Потери у нас в данной операции - 1 легкораненый ополченец.
Во Львове властями был объявлен траур по погибшим двум бойцам АТО - это опять же своего рода дезинформация населения. Траур уже давно пора объявлять, но только не по двум бойцам. Таким образом власти пытаются скрыть истинные потери, которые измеряются сотнями и тысячами. Они заявляют, что бойцы дезертировали - на самом деле, те уже давно погибли. Они говорят - что пропали без вести, рассылают успокаивающие СМС-ки родственникам, что "все в порядке, не волнуйтесь", а эти бойцы уже давно убиты, и СМС-ки распространяются от имени погибших. Задача Киева сейчас - максимально скрыть потери, чтобы не допустить народных волнений и протестов, а потери просто колоссальные и катастрофические для Украины. Когда они начинали эту АТО, то не ожидали, что все это выльется в настоящую войну. Это самоуничтожение народа, войну, которую киевские власти устроили, пора остановить.
В ходе артобстрела Донецка двое погибли, 10 ранено - YouTube
Ополченцы ДНР вступили в бой с украинскими военными возле КПП «Мариновка» - YouTube
В ходе последних нескольких дней возле украинского пункта пропуска «Мариновка» прошли бои между представителями Донецкой народной республики и украинскими военнослужащими. Ополченцам удалось отразить атаки, попутно уничтожив несколько единиц тяжелой техники. Российские таможенники сопредельного поста были эвакуированы в безопасное место.
http://www.youtube.com/watch?v=m3kPVbd4VAM
Павел Губарев. Пропускной пункт Мариновка 13.08.2014.
Павел Губарев: КПП «Мариновка» — путь из России в Новороссию
Последний раз редактировалось Кабир; 15.08.2014 в 19:59.

Статистика Top 15
|
Загрузка...
|
Последние сообщения |
|
|
Загрузка... |
|
Загрузка...
|
|
|
|
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by
vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод:
zCarot
Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.