colonelcassad

12 августа, 10:20




Видеозапись обмена военнопленными между ополченцами и хунтой.

Обмен военнопленными, в том числе Панасюка 11.08.2014 - репортаж icorpus.ru



Ополченцы и силовики обменялись пленными в Донецкой области

Всего было освобождено 11 человек. Среди них один офицер украинской армии.

Представители силовых структур Украины и ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики обменялись военнопленными. Встреча состоялась на востоке Донецкой области между городом Торезом и высотой Саур-Могилой. По данным штаба ДНР, украинская армия отдала семерых военнопленных, а ополченцы вернули четырех человек. Среди них один офицер.
Двое переданных Украине военных были ранены, один из них тяжело. Вплоть до передачи украинской стороне он находился в больнице. За раненым военнослужащим приехала мать. По словам женщины, ополченцы оказали ее сыну всю необходимую помощь.
– Никто не пытал его. В ДНР ему сделали операцию: он получил осколочные ранения. Я обратилась в ДНР и мне помогли встретится с сыном, – рассказала мать освобожденного украинского военнослужащего.
Ранее вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявлял, что принципиальные договоренности с украинской стороной об освобождении пленных ополченцев достигнуты, и первые обмены начнутся на этой неделе. По его словам, они будут проводиться по принципу "всех на всех". На этой неделе предполагается обменять "20 на 20" человек.

Colonel Cassad - Обмен военнопленными