Новости и сводки. 9 августа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Новости и сводки. 9 августа.

    АНТИМАЙДАН | ИНТЕРНЕТ ВОЙСКА
    Луганские мужики настолько суровы, что фоткаются рядом с неразорвавшимся снарядом. Р-н Буревестника.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    Информационный Корпус | Помощь Ополчению | Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 09.08.2014 12:10 мск - Информационный Корпус | Помощь Ополчению

    Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 09.08.2014 12:10 мск

    В течение вчерашнего вечера и ночи противник крупными силами вошёл в Красный Луч и в основном занял город.
    Так же противником заняты посёлки Вахрушево, Хрустальное и Боково-Платово.
    Подразделения армии Луганской Республики из состава казачьей национальной гвардии Козицына в основном бежали из города без боя.
    Бой за город продолжает вести только отряд ополчения.
    Таким образом, противник завершил окружение Донецко-Горловской группировки армии Новороссии и ведёт наступление на Антрацит.
    Наши подразделения контратакуют противника с юга, в районе Новопетровского и ведут бой с подразделениями Национальной Гвардии и польской ЧВК, обороняющейся в этом районе.
    Ночью артиллерийскими подразделениями ополчениями ДНР севернее н.п. Пантелеймоновка уничтожена крупная колонна противника.

    Сегодня утром противник начал атаку на Иловайск.
    Благодаря заранее принятым мерам, колонна противника, выдвинувшаяся в районе Доброполья, была атакована в момент развёртывания и полностью разгромлена. Противник понёс огромные потери в живой силе и технике. С нашей стороны потерь нет.

    Сегодня в 6 и 6.30 утра по местному времени противник несколько раз обстреливал город Донецк, ведя огонь по заводу Точмаш и по жилым кварталам. Имеются разрушения. Данные о жертвах на данный момент не поступали.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    Срочное заявление премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко | Официальный сайт пресс-центра Правительства и Верховного Совета ДНР
    09.08.2014

    Срочное заявление премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко

    По состоянию на сегодняшнее утро Донецк окружен силами карательной армии и нацгвардии.
    Однако подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики.
    Каратели не первый раз заявляют об окружении, зачистке и чуть не взятии части районов Донецка. Однако в реальности это у них никогда не получалось. Правительство ДНР и сейчас уверено в победе.

    Однако в окруженном городе — гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители. В случае штурма города число жертв возрастет на порядки. Гуманитарных коридоров на сегодня нет абсолютно. В Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения. На исходе продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети. В Городе очень плохо с водоснабжением и электричеством.
    Мы продолжаем надеяться, что мировое сообщество повлияет на кровожадные киевские власти, и Донецк не повторит судьбу Сталинграда. Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе.
    Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. Киеву надо помнить, чем для нацистов закончился Сталинград, и что через пару лет после него был взят Берлин.

    Сейчас Город превратится в единый военный лагерь. Мы не допустим бесчинства и насилия нацистов в Донецке. Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли! Враг будет отброшен. Мы отстоим свое право на свободу и независмость! Жители Донецка поддерживают нашу решимость в борьбе с оккупантами! Победа будет за нами!



    Источник: Срочное заявление премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко | Официальный сайт пресс-центра Правительства и Верховного Совета ДНР | Пресс-центр ДНР © Пресс-центр ДНР
    Последний раз редактировалось Кабир; 09.08.2014 в 22:03.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    Сводка от Штаба МО ДНР из районов боевых действий на утро 09.08.2014 | Официальный сайт пресс-центра Правительства и Верховного Совета ДНР
    09.08.2014

    Сводка от Штаба МО ДНР из районов боевых действий на утро 09.08.2014


    За последние трое суток артударам со стороны киевских силовиков подверглись помимо Донецка и малые города и села (Горловка, Енакиево, Макеевка, Антрацит, Веровка и др.).

    С раннего утра войсками подконтрольными Киеву нанесен ряд артударов по микрорайонам Донецка: Путиловке, Азотному, Енакиево ближе к Веровке, Ясиноватой. Утром также были артудары и авианалет на Антрацит.

    В тылу идет полное разложение войск хунты: повальное пьянство, включая младший «офицерский» состав, мародерство, преступления на сексуальной почве.

    Подразделения армии ДНР нанесли ответные удары по аэропорту и Пескам.
    По микрорайону Широкий города Донецка продолжают наносится артудары, ополчение пытается подавить артиллерию украинских войск, находящуюся в аэропорту.

    Силами ополчения взяты под контроль населенные пункты Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский. Населенный пункт Должанский зачищен от остатков подразделений вооруженных сил Украины.
    Выведено из строя до семнадцати БМП и БТРов, до двадцати семи автомобилей, семь танков, до семи орудий и реактивных систем залпового огня. Уничтожено четыре склада с боеприпасами и ГСМ.

    По данным разведки, потери противника составили около 250 человек убитыми и ранеными.

    В ночь на 7 августа при подходе к населённому пункту Малиновка (Запорожская область) партизаны Новороссии устроили засаду, в которую попали нацгвардейцы в сопровождении американских инструкторов. В ходе короткого боя были уничтожены один Урал, один КрАЗ, два КамАЗа и захвачен один броневик «Хаммер». Кроме того, был взят в плен довольно немолодой человек в камуфляжной форме без знаков различия.

    Источник: Сводка от Штаба МО ДНР из районов боевых действий на утро 09.08.2014 | Официальный сайт пресс-центра Правительства и Верховного Совета ДНР | Пресс-центр ДНР © Пресс-центр ДНР

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3576-srochno.html
    Сегодня, 15:28

    уточнения по обстановке

    1. Красный Луч хунтой не взят, в городе идут бои, прорвались с юга от Миусинска. Ополчение подтягивает силы, чтобы очистить город и ликвидировать прорывающуюся группировку.
    2. Сама высота Саур-Могила оставлена ополчением, хунта укрепляется на южном склоне, но занять саму высоту пока не может, идут тяжелые бои, активно работает артиллерия сторон.
    3. Из Миусинска противника выбили, в пригородах идет зачистка. Основная причина прорыва, нехватка в глубине построения ополченцев противотанковых средств, в тыловых городах сидит в основном пехота с легким стрелковым оружием, которой тяжело бороться с прорывающимися танками.
    4. Полного окружения Донецка нет, но прямо сейчас на коммуникациях идут напряженные бои. В случае поражения ополченцев в этих боях, оперативное окружение Донецка и Горловки может стать по настоящему реальным. Исход боев в ближайшие 2-3 дня будет иметь не только оперативные, но и стратегические последствия. Стрелков вполне правильно указывает, на нарастающую угрозу.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    Сегодня в Донецке



















    Последний раз редактировалось Кабир; 10.08.2014 в 00:10.

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...vlyaetsya.html

    15-10,

    Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова на 14:27 (по мск).


    "Каратели в 5 утра обстреляли Донецк с использованием артиллерии и Градов.

    В 6 утра начались артиллерийские удары в г. Красный Луч.
    В районе Боко-Платоново г. Антрацит укры нанесли ракетно-бомбовый удар.
    Около 8:50 мск. снова стали обстреливать Первомайск и Ирмино.

    По поводу г. Красный Луч: вообще-то противник дальше 160 шахты не прошел, а в город идет подкрепление. Кроме связи там сейчас нет газа, света, воды. По городу нанесли авиаудар и обстреливают из артели. Там реально сложно.

    15-53,
    Днем в Красном Луче работала авиация - разбомбили налоговую (это штаб ополчения), военкомат и несколько попаданий в рядом стоящие многоэтажки и частный сектор. Бои высокой интенсивности шли на подступах к городу.

    16-38,
    Об утренних событиях в Красном Луче: Местные жители сообщают, что в ночь с 8 на 9 августа в Красном Луче были слышны одиночные громкие взрывы. Огонь велся с 21:00 до 23:00 и с 3:00 до 8:00.
    Снаряды попали в 18-й и 16-й дома и магазин «Украина» на 2-м микрорайоне, в здание Военизированной горно-спасательной части (ВГСЧ) и электроподстанцию.
    В центре Красного Луча нет света и воды. Также в городе перебои с мобильной связью.

    9-07,
    Уточнение по Красному Лучу. Ситуация на 7:00, 9 августа 2014.
    На Миусинск выходили танки из-под Дмитровки. Вчера за день в целом было 3 группы танков. Количество неизвестно. Часть танков якобы позже с шахты Миусинская пошла по южной окраине города на Гидрошахту, часть танков пошла на шахту Новопавловская, хотя возможно, что они туда вышли напрямую с Дмитровки, часть так и стоит на Миусинской. Обстрел города велся большую часть ночи, с утра все затихло в Миусинске.
    В Красном Луче помимо обстрела еще самолет делал порядка 10 вылетов. Но он судя по звуку разгружался где-то дальше, возможно в Антраците, а может где то на шахте. В Красном Луче только был обстрел микрорайонов.
    Последний раз редактировалось Кабир; 09.08.2014 в 22:41.

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...vlyaetsya.html

    17-11,

    Сводка от ополчения по "котлу":

    "Миусинск, к ночи с 8 на 9 августа противник после тяжелых городских боев был выдавлен на окраины города,
    как сообщают, там в полуокружении воюют остатки выходившей из котла 24-й отдельной механизированной бригады (усиленная бронегруппа + прибившиеся подразделения других частей, выходивших из котла).
    Подходящие резервы ополченцев используются в первую очередь именно здесь, так как командование не теряет надежды "сварить" эту часть выходящей группировки в "мини-котле" под Миусинском.

    Большая часть котла к обеду сего дня уже зачищена, захвачены десятки единиц техники, обнаружено много брошенного и уничтоженного имущества. По предварительным данным, общие потери убитыми, ранеными и пленными при прорыве из котла в ночь с 7 на 8 августа составили 250 человек.
    К немедленному вводу в бой из трофеев годятся 25-30 единиц бронетехники и орудий, захваченных у хунты.
    Через 1-2 дня откроется сообщение через Должанку, полная зачистка опустевшего котла закончится завтра."

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    18-40,
    Сообщение от И. И. Стрелкова (на 17:45 по мск)

    "По данным разведки (не проверено), совместной атакой Красный Луч очищен от укров.
    Наш разведбат ведет бой в направлении Миусинска с восточного направления. С западного направления батальон "Царя" зачищает Вахрушево и Хрустальный.

    Тяжелый бой идет под Моспино.

    Ситуация меняется постоянно. В Луче опять бой".

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости и сводки. 9 августа.

    19-11,
    оперативная информация:
    upd 2: в течение дня были артобстрелы донецка.
    укропам не удалось войти в красный луч, с окраин их выбили окончательно;
    попытки укропов (в виде двух атак с применением бронетехники) войти в город были жестоко подавлены, и подразделения с большими потерями вынуждены были отойти далеко за окраины красного луча.
    также над красным лучом был сбит штурмовик (грач), пилот не выжил.

    Изваринский котел дочищен.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com