05.08.2014

Хочет ли Игорь Иванович Стрелков быть Президентом России или Кто на самом деле «власовец»?





03 августа 2014г., самое «патриотическое» радио «Эхо Москвы» устроило опрос:
За кого вы бы проголосовали на выборах президента в 2018 году?
Кандидатур только две: Владимир Путин и Игорь Гиркин (Стрелков).
Результаты этого опроса таковы:


В интернете тут же стали появляться комментарии, что Игорь Иванович обгоняет Владимира Владимировича
на будущих выборах Президента России с большим отрывом. А учитывая «специфическую» аудиторию «Эхо Москвы», можно предположить, что в среде более патриотически настроенных граждан этот отрыв будет ещё больше!


Как только широкой общественности стало известно имя Стрелкова Игоря Ивановича, у врагов России появилась маниакальная страсть — любым способом противопоставить Стрелкова (лидер народного ополчения) Путину (Президент Российской Федерации и Верховный Главнокомандующий). Цель этого противопоставления простая.

Я не буду лукавить, придумывать осторожные формулировки. Я скажу прямо и немного упрощенно.
Цель этого противопоставления -поссорить Путина и Стрелкова.

Всё просто! Ради этой цели используется всё, что можно и что нельзя!


Для воплощения этой цели объёдинились казалось бы несоединимые силы! На это работает и «красный» Кургинян, и «белый» Просвирнин. И как видим даже радужное Эхо Москвы в этом участвует.
Традиционно в нашей стране сильны византийские традиции власти. Если у врагов получится задуманное, то легко может погибнуть и ополчение в Новороссии, и в самой России резко активизируется всякая «болотная» шваль оппозиция с лозунгами против Путина. Надеюсь это понятно?

Самое интересное, что сам Игорь Иванович уже несколько раз прямо заявил, что он никогда не выступит
против Верховного Главнокомандующего, что он не хочет быть Президентом России, что он не хочет заниматься политикой. Он - военный!!!!

На известном уже многим форуме, где Игорь Иванович может в редкие свободные минутки пообщаться со своими старыми друзьями, указали на то, что опрос от «Эхо Москвы» — глупость:
«Глупость это, а не голосование. Ратовать сейчас за выборы Игоря Ивановича в Президенты России, всё равно что пытаться назначить профессионала-фотографа командиром атомной подводной лодки. «
И Игорь Иванович Стрелков согласился с этим, и ещё добавил:
«Совершенно согласен. И еще неплохо бы поинтересоваться: «а хочет ли оный Игорь Иванович в Президенты?» Он бы ответил (уверен на 100%) — «Нет!» Во-первых потому, что «не по Сеньке шапка», во-вторых — из него государственный деятель, «как из козла балерина» и он это прекрасно осознает, и, в третьих, он мечтает на склоне лет вернуться к историческим исследованиям и писать книги где-нибудь в российско-белорусской глуши, а не заниматься политикой.»

И любой, кто будет утверждать, что Игорь Иванович идёт в политику, что он строит далеко идущие политические планы-просто лжец.
А может не только лжец, но и враг!
Технология, которую используют враги для дискредитации Стрелкова в глазах Верховной власти.

Эта технология стара, как наш мир. Опишу её кратко и приведу свежие примеры.
Одна сила формирует информационный повод для «наезда» на объект (в нашем случае это Стрелков И.И).
А вторая сила, якобы противоположная первой, использует этот повод для «наезда».
Информационным поводом может быть всё, что угодно. Как я уже говорил, это могут быть вымыслы (ложь), домыслы, а могут быть и факты! Человек за свою жизнь даёт огромное количество поводов на него «наехать». Для этой цели могут использоваться родственники, близкие люди, соратники и подчинённые. Если бы этого не было, то все спецслужбы мира сидели бы без работы и агентуры.

Например, человек в трудную минуту может искренне принять помощь от первой силы, и сфотографироваться с «дарителями». Даже не догадываясь, что ЭТО будет использоваться против него! Этой фотографией или видеороликом первая сила будет «козырять» по полной программе!


Вторая сила, якобы идеологически противоположная первой, активно использует для «наезда» на объект этот информационный повод, который для неё ЗАБОТЛИВО приготовлен ПЕРВОЙ силой. Причём вторая сила обязательно заявляет, что этот информационный повод для наезда НЕ ОНА приготовила! Это первая сила! С которой мы бесстрашно боремся на идеологическом фронте!
Используя мнимую связь первой силы и объекта, вторая сила начинает «наезд» по полной программе!
Но при этом сам объект здесь не причём! Вокруг объекта искусно соткана паутина лжи.
Многие не осилят этот текст. Поэтому приведу пример в картинках!

Вчера в твиттере появляется следующее сообщение:




Обратите внимание на заголовок статьи и на то, чей твиттер это опубликовал, и с каким комментарием!


«Спутник и Погром» — это издание господина Просвирнина, который имеет определённые политические воззрения, и который активно помогал ополчению Стрелкова в Славянске.
Эта помощь была зафиксирована фотографиями и видеороликом с благодарностью Игоря Ивановича. Используя факты помощи ополчению, господин Просвирнин активно пытается связать свои «специфические» политические убеждения и свои «футуристические» мечты о политическом будущем России с личностью самого Стрелкова Игоря Ивановича.

Сразу скажу, что у Игоря Ивановича другой взгляд по очень многим вопросам не только прошлого, но и будущего России.

Газета «Наша Страна»- одна из старейших белоэмигрантских газет, монархической направленности.
Издаётся в Аргентине, небольшим тиражом. Выступает с ярко антисоветских и антикоммунистических
позиций ( что вообще то естественно, ибо это не орган компартии Аргентины!). Не поддерживает слияние
Русской Православной Церкви Московского Патриархата с Русской Зарубежной Православной Церковью.
Везде видит происки ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ ( что тоже естественно для них). Основана известным монархистом
Иваном Солоневичем. И адресована узкому кругу тех, кто уже мало имеет отношения к нашей стране!
Информационный повод создан? Создан! И он связан с личностью начальника политотдела ополчения ДНР, Иванова Игоря Ивановича, главы Российского Общевоинского Союза, человека, который приехал на помощь к Игорю Ивановичу в самые тяжёлые дни блокады Славянска, и который в тяжёлых боях доказал, что он — настоящий русских патриот. Не по декларированным политическим убеждениям! А по факту!
И… О чудо!

Тут же появляется КАК БЫ СЛУЧАЙНО статья в ведущем блоге Кургиняновской «Сути Времени» по ЭТОМУ поводу!


Ребята! Я понимаю, что уже и так много букв, но вам стоит прочитать и эту статью:
Friend ЖЖ - «Глава политуправления ДНР: Со Стрелковым против Путина и киевских карателей, за новую Россию»
В этой статье очень подробно и качественно рассматриваются ЛИЧНЫЕ политические убеждения Иванова И.Б, упоминается, что он занимает должность начальника политотдела армии ДНР, учитывается политическое прошлое организации РОВС, в которой состоит начальник политотдела армии ДНР. Подробно описывается политическая позиция газеты «Наша Страна».
И всё это связывается со… Стрелковым Игорем Ивановичем!
Причём уже явно его называют ВЛАСОВЦЕМ!!!

Но тут СЕКтанты просчитались! По полной программе! Их слишком занесло!


Они не учли того, что не смотря на то, что Игорь Иванович — убеждённый монархист, но он — НЕ ВЛАСОВЕЦ!
Более того, он власовцев презирает!
Знаете почему я так убеждённо говорю?
А потому, что однажды я задал Игорю Ивановичу конкретный вопрос.
Как бы он ЛИЧНО поступил бы 22 июня 1941 года?
И знаете, что мне ответил Игорь Иванович? Читайте!


Дед Игоря Ивановича-героический офицер Красной Армии! Орденоносец!


Красной Армии! Всё ясно, СЕКтанты?
И обратите внимание на дату, когда я задал этот простой и очень характеризующий вопрос Игорю Ивановичу! 25 мая 2014г. А знаете почему я задал этот вопрос именно тогда? Потому, что господин Просвирнин начал активно пиарить тему, что Стрелков И.И.- белогвардеец и уже поэтому «власовец»!!!! Т.е. говоря по-русски ПРЕДАТЕЛЬ Родины!!!

Я познакомился с Игорем Гиркиным в 1990 году. И он, и я были молодыми монархистами. Мы один раз встретились, познакомились. У меня до сих пор хранится старая телефонная книжка 90-го года с домашним номером Игоря Гиркина. Но потом наши пути разошлись. И как только я догадался, что неизвестный командир ополчения с позывным «Стрелок» -мой старый знакомый из далёких 90-х, я посчитал своим долгом ( прежде всего христианским) помочь Игорю Ивановичу. Но потом, когда Просвирнин начал активно записывать Стрелкова И.И. во власовцы, я задал простой и чёткий вопрос про 22 июня! Мало ли, что произошло с моим знакомым за 24 года? И если бы Игорь Иванович ответил по-другому, то я бы ни дня с ним больше не работал!


Но он ответил так, как я и догадывался! Я тоже монархист по убеждениям, но я бы поступил точно также 22 июня 1941 года!
Вы можете спросить, а почему Игорь Иванович не говорил об этом раньше? Всё просто.
Игорь Иванович судит людей не по партийным корочкам, и не по политическим декларациям.
А судит по делам.

Я предложил написать об этом статью, но он мне запретил:

«Я стараюсь как можно меньше затрагивать темы «бело»- и «красно». Считаю, что не целесообразно заострять внимание на моих личных политических убеждениях. Статью не санкционирую. «
Вот так. И в его ополчении воюют все! И православные, и мусульмане, и язычники. Воюют коммунисты, монархисты, антикоммунисты, социалисты и просто шахтёры! Воюют за свою Родину, воюют за Россию, воюют за Новороссию!
И все преданы Игорю Ивановичу! Искренне любят своего командира, восхищаются его личным мужеством и отвагой!

А вот СЕКтанты показали себя во всей красе! Как истинные коммунисты-большевики образца 1918 года!

Все, кто хоть как-то отличаются от их политических взглядов, всех у кого не те портреты висят на стенах, все кто молятся не на Маркса и Кургиняна автоматически записываются во врагов России. Им привешивается ярлык предателей! Т.е. человек НЕ ИЗМЕНИЛ Родине, он просто думает по другому, но он уже ПРЕДАТЕЛЬ с точки зрения коммунистов из секты СЕКа! Знакомый почерк? Правда?
Слава Богу, что у них нет реальной власти! Иначе бы уже расстреливали всех несогласных!

Но я отвлёкся. Игорь Иванович прочитал эту статью кургиняновцев. И не сдержался, ответил.
Вот вам скрин его ответа. Напомню, что у Стрелкова И.И. нет ниодного аккаунта в соцсетях и поэтому его ответ был в режиме анонимно. Но потом, он его подтвердил на известном форуме. Итак. Вот один скрин:

А вот другой:

Вот ссылка:
http://forum-antikvariat.ru/topic/20...2%D0%B5%D1%82/
А вот текстовая версия:
05 августа 2014 г. 20 час. 16 мн.
«Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали «власовцем» и попытались вновь облить дерьмом. «Кургиняновский» ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.
….
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет — мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается «плевками в спину» тем, кто реально его защищает. Вы называете меня «власовцем»? Пытаетесь «натянуть» на меня ярлык предателя? А где же вы сами, «герои-защитники»? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не «коммунисты-интернационалисты»? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его «власовцем» (и меня заодно) — вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?
Сейчас вы «вангуете» (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся «слить Новороссию»… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш «гуру» Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.
У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание — даже тот же «белогвардеец» Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы — боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне «греют душу» традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль «За боевые заслуги» — вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).
Бредовые обвинения меня в «подготовке белоленточного переворота» я вообще не комментирую — оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй — в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.
Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то «полезное для Новороссии». Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные «власовцы» — это не мы с Игорем Ивановым, а вы. «
Повторю реплику Игоря Ивановича в адрес кургинят:
«Современные «власовцы» — это не мы с Игорем Ивановым, а вы. «
Я полностью согласен! На 100%!

А вот, что ещё ответил Игорь Иванович на актуальные вопросы.

Вопрос №1: «Игорь, не лень тебе было тратить на кургиняна вообще время? Кто он такой? Он может только по обочинам политических дорог шакалить..подъедаться там же..А кто ему верит — не далек -и не стоит таким что-то объяснять даже «Собака лает, а караван идет»
Ответ Стрелкова И.И.:
» К сожалению, Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке у тех, кто собирается убрать меня от командования ополчением под любым предлогом. Фактически, бойцы Славянской бригады сейчас составляют три четверти всех бойцов ДНР, сражающихся на фронте. Они дерутся на самых опасных участках и направлениях, не только обороняются, но и атакуют, и берут населенные пункты (утром взяли Кожевню, наконец). «Чем бы буржуинам помочь» в таких условиях? Правильно! Устранить командира этой бригады, создавшего ее «с нуля»… авось тогда сама разбежится… «

Вопрос №2:
» Игорь Иванович! Я понимаю, что сейчас то время — когда все объединяются для достижения одной цели. Но всё же — статья И.Б.Иванова — реальность. Зачем он её писал? Разве это не провокация?
Мне очень понравилась ваша фраза: «Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы — боевые товарищи, противостоящие этому врагу.» Но тогда — зачем Иванов пишет эти статьи? Не проще ли было отказаться и от поста РОВС или по крайней мере от написания таких статей, которые только раздробят ополчение? Ведь он по сути сыграл на руку Кургинянцам и самому Кургиняну. »

Ответ Игоря Ивановича:
«Игорь Борисович написал эту статью еще до приезда к нам в Славянск. И он раскаивается в том, что написал — он поменял свое мнение. Как честный человек, он сам подал рапорт об освобождении его от должности начальника Политотдела. И я вынужден был этот рапорт принять. К сожалению (или к счастью), мы все тут «очень разные» — не «под одну гребенку» подобранные… Мы живые люди, а не плоды бюрократического «аппаратного отбора», меняющие свои взгляды по принципу «ЧТО? НОВЫЙ ХОЗЯИН? НАДО?»
Есть и ошибки у нас у всех. И у меня их просто море — было и есть. «

Вот такие технологии используются для дискредитации Игоря Ивановича Стрелкова.
Кто осилил мою статью-молодец! А вот то, что я без разрешения использовал часть личной переписки с Игорем Ивановичем, может мне аукнуться. Но я не мог не ответить на гнустность СЕКтантов фактами!
Простите Игорь Иванович!


источник

__________________________________________________ __________________________________________________ __


Ввиду продолжающегося потока дерьма от секты Кургиняна на Новороссию, Стрелков не стерпел и отбросив свои интеллигентские замашки расставил все точки над i.

PS. Комментарий строго в точку. Как я писал еще в июле, секта Кургиняна открыто занимается пособничеством фашистской хунте в деле уничтожения Новороссии. Теперь это официально признано и министром обороны ДНР, которого Кургинян и его хозяева стараются повалить на пару с фашистской хунтой и Ахметовым с Коломойским.

Для секты Кургиняна весьма закономерный итог - начав паразитировать на левых и патриотических идеях, данное сборище превратилось в пособников фашистов и обслугу российского и украинского компрадорского олигархата.


Colonel Cassad - Важный комментарий от Стрелкова