Сводка событий 1 августа
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Сводка событий 1 августа

    Премьер ЛНР
    Ну что ж, это будут самые сложные дни для Луганска. Город вчера полностью обесточили. Кировская подстанция ремонту не подлежит. Все четыре масляных трансформатора (каждый весом 100 т.) разбиты. Это значит, что основные линии ввода э/э в город с Севера потеряны для нас на длительное время. Вчера целенаправленно в обед разрушили юго - восточную ВЛ 35кВ - единственную ниточку жизни систем жизнеобеспечения. К утру ее восстановить не удалось. На улице плюс 30. Всю ночь весь город был обесточен и сейчас на момент написания текста тоже. Не работало освещение, водопровод, водоотведение, сотовая сеть, заправки. Есть только газ. Не работают также сирены, оповещающие о приближении самолетов. Те кто, традиционно проводил ночи в подвалах и бомбоубежищах в эту ночь вернулись в квартиры, тут хотя бы есть лунный свет. Все больницы держатся на дизельгенераторах, но нет запаса топлива. Отдельная тема - не хочу даже обсуждать последствия отключения ДГ в больницах. Никто ни с кем не может связаться - все через курьеров. Вчера мы договорились встретиться в определенном месте, чтобы сверить мысли и информацию. Связь только у военных - рации. Все это на фоне регулярных обстрелов. Зато есть и хорошая новость мы добыли жидкий хлор и завтра, если будет э/э начнем опять обрабатывать воду. Утренний город удивительно тих и только на остановках междугородних автобусов очереди желающих уехать - все или в Донецк или в Изварино (переход в РФ). Завтра открываем социальные столовые - горячей пищи не будет без э/э, поэтому будем раздавать сухие пайки. На следующей неделе откроем социальные аптеки. С нас есть излишек определенных лекарств. Сейчас определяем категории больных, кто будет иметь право получить их бесплатно. Без света вчера впервые за все время работы не вышли программы Луганск 24. Чтобы отправить этот пост мне пришлось ехать к границе и ловить слабые сигналы тех вышек, которые еще продолжают работать в Краснодоне. Удачи, удачи нам и везения. Маленькие штрихи к местной жизни. Ремонтники, которых на вышке поднимают к оборванным проводам, к люльке привязывают веревки и если начинается обстрел, то не ждут когда опустят люльку, а спускаются по этим веревкам.

  2. bitly  #2
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводка событий 1 августа


  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводка событий 1 августа

    Сводка из районов боевых действий ДНР | Русская весна
    01.08.2014 - 19:27



    Сводка из районов боевых действий 01.08.2014 17:00.

    «За прошедшие сутки армия ДНР нанесла разгромное поражение украинским войскам под Шахтерском, в частности, была практически полностью уничтожена 25 аэромобильная дивизия вооруженных сил Украины. Полностью уничтожено 30 единиц бронетехники, 2 БМП захвачены, противник понес значительные потери в живой силе, и были захвачены военнопленные, которые сейчас дают показания.

    Украинские военные отмечают, что в украинской армии солдат обманом и силой заставляют ехать на войну и фактически под стр*хом физической расправы отправляют на убой. Также они отмечают чрезвычайно низкий уровень тактической подготовки украинских командиров, и вообще складывается такое впечатление, что кому-то очень нужно и выгодно, чтобы как можно меньше украинских молодых ребят вернулось с этой войны. Их собирают даже не в роты и батальоны, а просто в кучу, трамбуют в бронетехнику и гонят просто на убой.

    Военные ополчения отмечают, что украинская армия начинает выдыхаться: атаки становятся все слабее и отчаяннее, было замечено, что и количество, и качество бронетехники все ниже. Например, если в первые дни войны на поле боя выходили танки современного образца, то в последнее время замечается техника не только снятая с длительного хранения, но и старая техника иностранных армий, в частности польская.

    Ночью украинские войска танковыми подразделениями пытались захватить Ясиноватую — попытка захвата отбита.
    На протяжении дня 1 августа обстановка на фронтах остается стабильная, но перевес остается на стороне ополчения. Продолжаются боевые действия на южном направлении — противник несет колоссальные потери и отступает от Шахтерска, Тореза и Зугреса.
    В Донецке неизвестные расстреляли агитационную палатку „Новороссия“ по улице Горная, недалеко от железно-дорожного вокзала. Погиб один волонтер.

    В 16.30 в Марьинке начался бой».

  4. bitly  #4
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводка событий 1 августа


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com