yurasumy

July 30th, 13:06


Как я и предполагал антивоенные акции разрастаются и .... добиваются своего:
Первый пошел. Военный комиссар Мукачевского района объявил о том, что на территории района мобилизация остановлена.


До согласования (инетересно кто, что и с кем будет согласовывать. Ситуация вышла из под контроля властей и назад уже не вернется).
Мукачевский военкомат отказывается выполнять указ Президента, мобилизация остановлена — протестующие добились своего (видео) | Русская весна

Накануне на улицах Мукачево начали возводить барикады (в цыганском районе)

Цыгане не хотят принимать участие в бессмысленной бойне и строят баррикады на улицах Мукачево (фото) | Русская весна

В соседней Буковине ситуация тоже близка к народному взрыву:


Отмену мобилизации там еще не объявили, но фактически она там не идет (даже не начавшись).

На самом деле ситуация оцень близка к взрыву и в других областях. Вопрос только в том, что послужит поводом населения к выступлению. Военное поражение на фронте уже скоро может превратится в катастрофу (для тролей сообщаю: вечером постараясь сделать обзор. Не радуйтесь сообщениям укроСМИ. Похоже вчера окончательно сформировался второй котел в районе Степановки, который будут утюжить с Саура как на полигоне. ВСУ таки загнало в котел еще 2 БТГ). Это самый реальный повод. Тем более, что на 1 августа назначено движло в Киеве. Кстати 2 августа день ВДВ (а им как раз сейчас достается больше всего. Могу предположить, что обычный шум в этот день будет "немного" сильнее). Если власть не покажет силу (интересно чем) то мобилизация будет сорвана по всей территории.

yurasumy - Антивоенные акции. Первый пошел.