20.07.2014




Американский истэблишмент отличается весьма редким качеством: он считает, что все умные люди в мире сосредоточены только в одном месте, и это место Вашингтон. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот, что особенно стало видно по действиям нынешней администрации Барака Обамы. Не говоря уже о ставших притчей во языцех Джейн Псаки или Саманте Пауэр, вирус скудоумия коснулся святая святых — спецслужб. Они оказались не в состоянии организовать даже простейшую провокацию.

Политическая обстановка в мире накануне катастрофы малазийского «Боинга-777»:

1. Создание зоны единой торговли США-ЕС фактически сорвано.
2. Страны Е. С. отказываются вводить так называемый третий пакет санкций и действовать единым фронтом вместе с США в отношении России.
3. Канцлер Германии Ангела Меркель фактически выступила против США, призвав провести трехсторонние консультации с участием представителей Новороссии.
4. В Европе и мире начали раздаваться массовые призывы прекратить кровопролитие на Юго-Востоке Украины.
5. На самой Украине начался процесс осознания населением грядущей катастрофы в экономике и ЖКХ.

Таким образом, вместо ожидаемых побед и успехов США, кроме разжигания конфликта на Украине, не добились ничего. А после того, как планы США начали рушиться, возникла еще более острая необходимость дальнейшей эскалации военного конфликта с целью вовлечения в него России. Однако, несмотря на многочисленные провокации на границе, повлекшие за собой, в том числе гибель российских граждан, попытки ужесточения санкций, искомый результат, достигнут не был. И тут, как нельзя, кстати, на территории, контролируемой повстанцами Новороссии, падает малазийский «Боинг»…

Итак, совершенно очевидно, что этот «Боинг-777» мог быть уничтожен:

А). Ракетой класса «земля — воздух» комплексов типа «Бук-М1», «С-200В», «С-300» различных модификаций.
Б). Ракетой класса «воздух-воздух» с истребителей «Миг-29» или «Су-27», состоящих на вооружении ВВС Украины.
В). Взрывом, произошедшим на борту самолета.

А после этого кинулись судорожно искать доказательства: сначала утверждали, что повстанцы „Бук“ захватили. Затем, что его перевезли с территории России, сбили «Боинг-777», затем увезли назад, уничтожили, а расчет в целях сокрытия следов ликвидировали.