Сводки с фронтов. 12 июля.
Показано с 1 по 8 из 8
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Сводки с фронтов. 12 июля.

    Марьинка после атаки украинской армии. Новое преступление Киева - YouTube

    Украинская армия обстреляла городок Марьинка в Донецкой области. Снаряды попали в жилые дома.







    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

    12.07.2014. Утренняя сводка с мест.

    Ночь была напряженной. Пригород Донецка Марьинку обстреливали всю ночь, погибли, по меньшей мере, от 20 до 30 мирных жителей. Обстрел велся из установки "Град" со стороны сел Курахово и Константиновка, где стоят силы украинской армии и Нацгвардии. Сильные разрушения зафиксированы на комбикормовом и молочном заводе, а также шинном предприятии населенного пункта. Пострадали несколько зданий в центре города.

    В течение ночи в Донецке и на окраинах была редкая стрельба и разрывы. Ночью над Красным Лиманом в сторону Луганска был транспортник.

    С вчерашнего вечера на южной окраине Красного Лимана, на выезде в южном (юго-восточном) направлении, укры тотально досматривают всех.

    Касательно Северска - есть подтверждение подрыва на фугасе карателей (официально 1 погиб и 2 ранены).

    Признаются украми потери в районе Металлиста и Рубежного.

    Ночью из занятого укр. армией Северска происходил обстрел жилых кварталов Лисичанска. Возле Северодонецка потрепали блокпост нацгадов у с. Варваровка. В районе Снежного идут артиллерийские дуэли.

    Касательно вылетов авиации, то официально за прошлые сутки их было 16 (2 бомбера, 8 вылетов штурмовиков, 1 - истребителя и 2 ретранслятора, 3 - транспортниками).
    Около 10:40 (МСК) нанесен авиаудар в районе Горловки. Была серия мощных взрывов. По неуточненной информации, над Горловкой сбили штурмовик. Работали 2 самолета, по ним нанесли ответный удар, в районе Бессарабки замечены 2 парашюта. Затем над Авдеевкой видели только один самолет.
    11:10 (МСК) Над Донецком высоко слышен самолет.
    11:15 (МСК) Со стороны Красного Лимана слышны громкие разрывы. В небе над Святогорском кружит самолет.
    12:15 (МСК) Над Ясиноватой замечен самолет.
    Последний раз редактировалось Кабир; 12.07.2014 в 15:24.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводки с фронтов. 12 июля.

    http://vk.com/strelkov_info#/strelko...-57424472_6283
    12.07.2014 13:11 (мск) Сводка от И. И. Стрелкова

    Продолжаем наносить удары по противнику. Сегодня ночью на окраине аэропорта группой "Плохого солдата" уничтожен секрет укров из 3 человек из состава 10-го полка спецназначения. Их оружие взято в качестве трофеев.

    Артиллерией обстреляна высота 185 в районе н.п.Дьяково.

    В районе г.Снежное противник обстреливает артиллерией г.Саур-Могила и танками Степановку. Есть жертвы среди мирного населения. Погиб один боец батальона "Восток". Ополченцы других подразделений потерь не понесли.

    По вчерашней атаке блокпоста в районе Многополья получены сведения о том, что укры вынуждены были реквизировать для вывоза трупов автофургон-хлебовозку. На поле боя были брошены походная кухня и флагшток с жовто-блакитной тряпкой. По имеющимся данным, многие из состава гарнизона носили на униформе эмблемы польской армии - бело-красные нашивки. В настоящее время блокпост оставлен противником.

    Подразделения А.Мозгового сегодня разгромили еще один блокпост противника восточнее Лисичанска. Уничтожены и брошены на поле боя 1 танк и 2 БМП, еще один танк и подбитая БМП сумели уйти. Направил Алексею подкрепления.
    Последний раз редактировалось Кабир; 12.07.2014 в 13:46.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводки с фронтов. 12 июля.

    Фотокор «КП»: Украинские военные опять пытались взять штурмом пост Изварино - YouTube

    Изварино под натиском врага (видео) | Русская весна
    12.07.2014 - 1:12



    Всю ночь с четверга на пятницу в районе КПП Изварино продолжались бои. Украинская сторона в очередной раз голословно заявляет о том, что контролирует погранпереход.

    Сегодня с утра я был на границе, на переходе Изварино – Донецк, сообщает корреспондент КП Николай Хижняк.

    С утра он был открыт. Примерно ближе к обеду его открыли. Закрыли его вчера вечером, примерно часов в 6, когда там начались бои. То есть украинские военные снова предприняли попытку взять штурмом пост Изварино, но у них не получилось.

    Бои шли практически всю ночь, еще примерно в 5-6 утра я проснулся в центре Донецка Ростовской области от того, что за окном громыхали артобстрелы. И буквально через час я поехал на пост, пост все еще был закрыт, но сотрудники ФСБ мне как журналисту разрешили пройти. Уже выстрелов не было, только догорали дома (в несколько жилых домов попали снаряды). И примерно в 12-13 часов пост уже был открыт, и люди начали покидать поселок.

    Источник

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводки с фронтов. 12 июля.

    Игорь Стрелков и Александр Бородай об обстреле Марьинки "Градами" и "Ураганом" 12 07 2014 - YouTube

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    12.07.2014. Пресс-конференция министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

    В ночь на субботу, при обстреле Марьинки украинскими карателями, погибли несколько десятков мирных жителей, заявил на пресс-конференции министр обороны ДНР Игорь Стрелков. «Известно о 30 погибших. Но не все завалы еще разобраны, — так что их может быть больше. Объекты ополчения от обстрела не пострадали. Со стороны наших бойцов потерь нет», — сообщил Стрелков.

    Около 13:00 по киевскому времени Марьинка вновь была подвергнута артиллерийскому удару.
    По словам Игоря Стрелкова, боестолкновения на протяжении последних суток продолжались и в других районах Донбасса. Так, в районе Донецкого аэропорта в ночь на субботу ополченцы атаковали украинскую заставу.

    «Застава уничтожена. Трое солдат противника, по нашим данным, убито. Около 300 солдат дезертировали», — говорит Стрелков, добавляя, что в аэропорту остается около 500 украинских силовиков, и 10 огневых батарей – в том числе, как минимум одна самоходная артиллерийская установка.

    «К сожалению, до последнего времени аэропорт не был полностью заблокирован. Неделю назад противнику удалось сменить личный состав гарнизона. Пополнение прибыло на транспортном самолете», — подчеркнул министр обороны ДНР.

    Бои на протяжении суток продолжались также в районе Дзержинска, Горловки, Карловки. Говоря об этих столкновениях, Игорь Стрелков опроверг слова спикера т. н. АТО Владислава Селезнева о 500 убитых во время авианалета на Дзержинск ополченцах.
    «Он может говорить, что хочет. Но во всем гарнизоне Дзержинска было в 2 раза меньше людей. Нам известно только об одном раненом ополченце во время авианалета противника», — сказал Игорь Стрелков.

    Кроме того, в районе Иловайска в ночь на 12 июля ополченцы уничтожили заставу украинских силовиков, на которой находились иностранные наемники. «На убитых и бойцах противника была форма с польскими знаками различиями. Вероятно, они принадлежали к одной из частных воинских компаний. Их застава опрокинута, противник отброшен к Амвросиевке», — рассказал министр обороны ДНР.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводки с фронтов. 12 июля.

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    12.07.2014 17:42 Сводка от ополчения ЛНР, 1-я половина 12 июля

    "Минувшей ночью противник предпринял наступление на Луганск со стороны Александровки и РЛС. Под Александровкой подразделения армии ЛНР подбили 9 танков и 1 БМП противника, агрессор не был допущен к городу.

    Тем не менее, украинским войскам удалось взять под контроль район РЛС, где в бункере остаются блокированными 17 бойцов армии ЛНР. Сейчас оперативным штабом луганской армии разрабатывается операция по спасению бойцов, по всей видимости, по РЛС будут отрабатывать Градами, а затем на зачищенную территорию пустят танки.

    Минувшей ночью и утром боестолкновения происходили и в районе Металлиста.

    Приблизительно в 10:30 блокпосты Михайловка и Голубовка зафиксировали прохождение боевых самолетов противника. Предположительно эти самолеты были направлены на поддержку блокированной подразделениями ЛНР и ДНР крупной группировки противника, в районе Дьяково несущей чувствительные потери.

    По оперативным данным, противник практически обнажил свои позиции на Сухой Балке, оставив там около десятка бойцов и несколько УАЗ-ов, перебросив все свои силы на Металлист, Александровку и Григорьевский поворот, где, похоже, в ближайшее время не намерен вести наступательных действий, поскольку его бойцы усиленно окапываются.

    Под Свердловском подразделения армии ЛНР нанесли противнику серьезный удар в районе поселка Александровка, данные уточняются.

    Также сегодня утром украинская армия обстреляла промышленные кварталы Северодонецка, по имеющейся информации городу причинен серьезный ущерб, но, по счастью, обошлось без убитых и раненных".

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводки с фронтов. 12 июля.

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    12.07.14. 22:11 Сообщение от ополчения.

    "Началась активная атака ополченцев на аэропорт Донецка. Идёт обстрел из разнокалиберных миномётов (а также из Бмд-2 и Ноны) по территории аэропорта."

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    12.07.14. 22:13 Сообщение от ополчения.

    "Под городом Снежным в ДНР сегодня разгорелся бой, в результате которого ополченцам удалось сбить вертолёт Ми-24 ВСУ. До этого бойцы ДНР с помощью артиллерии разбили несколько боевых расчётов противника. Украинская армия, находившаяся на блокпосту, сразу же после атаки ополчения самостоятельно взорвала свой склад боеприпасов и вызвала на подкрепление танк и вертолёт. Заметив воздушное судно, защитники Донбасса открыли по нему огонь из ПЗРК "Игла". Сбитый вертолёт упал в лесопосадки."

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Сводки с фронтов. 12 июля.

    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    12.07.2014 21:11 (мск) Сводка от И. И. Стрелкова

    "В течение дня в районе южнее Снежного продолжались артиллерийские перестрелки. Нашим минометам удалось поразить цели в расположении противника у н.п. Мариновка - с НП наблюдалась детонация и очаг пожара. По неподтвержденным пока данным, у н. п. Кожевня бойцами разведгруппы ополчения из ПЗРК подбит и пошел на вынужденную посадку низколетящий вертолет Ми-24.
    Бои в районе "коридора" продолжаются.

    К сожалению, в районе Степановки попала в засаду автомашина командира Штурмового батальона "Васильича". Машина расстреляна. Пока его тело не обнаружено. Будем надеяться, что жив. Он оставался одним из немногих, кто пришел со мной из Крыма и все время находился в строю...

    Артиллерия противника обстреливала Иловайск. Пока в город попало всего 8 тяжелых снарядов.

    Минометному обстрелу вновь подвергнут аэропорт. Жду доклада по результатам.

    К ночи должны привезти трофеи, оставленные бежавшими в ходе вчерашнего боя польскими ЧВКашниками. Завтра надеюсь предъявить журналистам".

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com