в северске по прежнему тяжело, связь с перебоями, есть ли элетричество - не понятно. наносятся постоянные артудары. с 06:00-30 (мск) вновь работали укроповские рсзо, до сих пор продолжается артобстрел, также работают гиацинты. обстрел ведется с кривой луки и между красным лиманом и закотным.
рано утром, по неуточненным данным, авиация укропов (пара сушек) нанесла ракетно-бомбовый удар по саур могиле.
утром в небе над авдеевкой был замечен турбо-винтовой самолет (возможно разведчик) в направлении днепра.
вчера и сегодня ночью, в ходе передислокации, на марше, укроповские колонны понесли потери в технике и живой силе. по мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться. Upd: пока по неподтвержденным данным, рано утром, после ожесточенных обстрелов г. северска, в частности административных зданий и жилого сектора, командованием отрядов северского ополчения было принято решение отойти на заранее подготовленные позиции во из бежание тотального уничтожения города. тактика укропов все более и более приобретает очертания тактики "выжженной земли"; в бессилии фашисты не вступая в открытые боестолкновнения, начинают активно использовать артиллерию и рсзо по скоплению гражданских лиц, жилому сектору, снося города.
в ходе утренних обстрелов и авиаударов кпп "изварино" один из снарядов был выпущен по территории российской федерации. бои идут и на окраинах луганска. по приблизительным данным, за неделю боев на луганском фронте потери со стороны хунты составляют свыше двух тысяч человек; у ополчения также имеются потери, но они незначительные, с обоих сторон есть раненные.
Upd 1: 12:55 (мск) по неуточненной информации в районе второй шахты упал сбитый ополчением самолет.
Upd 2: 17:20 (мск) на протяжении уже трех часов идут бои в районе аэропорта (донецк) и у карловки. в данный момент, над аэропортом густой черный дым. подробностей пока нет. ясинуватую тоже стоит объезжать.
Upd 3: 17:30 (мск) по неуточненной информации в районе краснодона сбита пара сушек.