19/06/2014



Как известно, исторически структура экономики Украины разделена на промышленный Юго-Восток и аграрный Запад. Большинство крупных металлургических и машиностроительных заводов находятся на Востоке, в частности в Луганске и Донецке.

Сразу после вступления Республики Крым в состав Российской Федерации началась передача всего имущества МО Украины его владельцу. Отправлялись суда, отгружались боевые самолеты и другая техника ж.д транспортом. Это был март месяц, и никаких боевых действий на Востоке Украины не было. Очень много техники нуждалось в ремонте или в утилизации. За две недели, по подсчетам экспертов, только в Донецкую и Луганскую область было с Крыма отправлено более 500 единиц боевой техники. Среди которой танки Т-64, Т-74, БТР, БМП, Шилка 23х4,комплексы Бук и Куб, С-200, гаубицы Д-30 и пр... пр... Вместе с ними отгружены и все штатные боеприпасы, что были в комплекте.

Конечно, большинство техники нуждалось в качественном ремонте, ТО. Некоторые были и не ремотнопригодны. Но в целом, в конце марта - начале апреля МО Украины приняло с поставкой на машиностроительные и ремонтные предприятия огромное количество вооружений. Срок ремонта у бронетехники от 60 суток . Это в плановом режиме текущего ремонта, но техника в основном требовала серьезных работ. Вполне возможно, что сегодня крупнейшие в Европе тракторные и машиностроительные предприятия Донецкого и Луганского регионов уже могут выпустить отремонтированную технику.



А вот в какие руки она попадет - известно только тем, кто контролирует территорию предприятий.

Вот видите - а вы считали ВВП и Кужетбеговича глупыми, что они отгружают в хохлоину военную технику из Крыма. А ручки-то - вот они. При чем тут Россия?

Украинская специфика - 19 Июня 2014 - Такие Новости