Донецк готовится к отражению террористических атак укро-нацистов.
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Донецк готовится к отражению террористических атак укро-нацистов.

    http://novorossia.su/node/1960
    28 мая, 2014 - 11:58



    В ожидании зачистки жители Донецка строят на улицах баррикады
    Несмотря на надежды, что президентские выборы помогут положить конец насилию на Украине, на следующий день после голосования карательная операция против сторонников федерализации возобновилась с невиданным размахом, охватив Донецк, Мариуполь, Славянск. Сообщалось, что сегодня в Донецке установлено перемирие, но силы самообороны ожидают скорой зачистки. По словам ополченцев, военные взяли Донецк в кольцо и не выпускают из города автобусы с мирными жителями, которые хотят покинуть зону проведения силовой операции.

    «Операция в Донецке будет продолжаться, пока не будут уничтожены силы ДНР, или пока они не сдадутся», - так заявил о намерениях киевских властей представитель вооружённых сил Украины Алексей Дмитрашковский на фоне заявлений победителя президентских выборов Петра Порошенко о готовности вести переговоры со всеми жителями Донбасса.

    В Донецке с 20:00 по местному времени (21:00 мск) прекращается движение общественного транспорта до нормализации ситуации. Кроме того, с 22:00 (23:00 мск) до 06:00 (07:00 мск) в городе вводится комендантский час, указали в пресс-службе ДНР. По словам собеседника агентства ИТАР-ТАСС, выход на улицу в это время «без крайней необходимости опасен для жизни».

    Готовясь к возможной зачистке, граждане сооружают на улицах баррикады из покрышек. «Сейчас придут люди, которые хотят убить мирных жителей. Те, кто пришли сюда - им не всё равно», - говорит жительница Донецка, участвующая в строительстве укреплений.

    Между тем, украинские силовики не планируют никакой эвакуации жителей Донецка, поясняя, что спецподразделения будут уничтожать ополченцев «точечно». По информации ополченцев, «в районе трассы на Мариуполь не пропускают даже пассажирские автобусы, на которых люди пытаются покинуть зону силовой операции».

    26 мая в Донецке прошли бои между украинской армией и ополченцами. Столкновения шли в районе международного аэропорта и железнодорожного вокзала. В ходе боя украинская армия применила авиацию - самолёты и вертолёты Ми-24, один из которых носил символику ООН. По данным штаба ДНР, в операции против республики было задействовано семь вертолётов и четыре самолёта.

    Ситуация вокруг аэропорта начала обостряться ранним утром 26 мая. «Представители ДНР в три часа ночи пошли на общение с руководством аэропорта, на переговоры. Закончилось это тем, что те вызвали на подмогу четыре военных вертолёта. Теперь эти вертолёты то садятся, то взлетают в районе аэропорта. Военные просили убрать всех мирных жителей. Кружит истребитель, его цели непонятны, какое-то время полностью отсутствовала мобильная связь», - сообщила по телефону RT представитель штаба ополчения Донбасса.

    Ночью на территории города вспыхнули ожесточённые бои между нацгвардией и ополченцами. Местом вооружённого противостояния стал район Путиловского моста и райвоенкомата. По словам очевидцев, там слышались автоматные очереди и раздавались взрывы. Шла перекрёстная стрельба из подствольных гранатомётов. Кроме того, сообщается, что из РПГ была обстреляна грузовая машина батальона «Восток», перевозившая раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи. По данным из различных источников, в этой атаке погибли от 15 до 35 человек. Премьер Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей, а Донецкий горсовет - о 40 погибших. В то же время представитель вооружённых сил сообщил, что в рядах ополченцев убито не менее 200 человек.

    Ранее в Cлавянске в результате артиллерийского обстрела жилого квартала в спальном районе погибло трое мирных жителей. Утром 26 мая украинские силовики возобновили артобстрел посёлка Семёновка, расположенного недалеко от города.

    В Мариуполе завязались боевые действия возле штаба Донецкой народной республики. По данным местного информационного портала «0629», автоматные очереди слышались в районе улицы Георгиевской, гостиницы «Спартак», а также на пересечении проспекта Ленина с улицами Торговой и Николаевской; с 12 точек работали снайперы. Также велась стрельба из крупнокалиберного оружия.

    Жители Донецка строят баррикады - YouTube

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецк готовится к отражению террористических атак укро-нацистов.

    http://novorossia.su/node/1963
    28 мая, 2014 - 12:04
    В районе аэропорта Донецка вновь слышны выстрелы

    В районе международного аэропорта Донецка, который продолжают контролировать украинские войска, вновь слышны выстрелы.

    В настоящий момент подъезды к аэропорту Донецка перекрыты блокпостами ополченцев, сообщает РИА Новости. Первый блокпост находится на Киевском проспекте, затем перед Путиловским мостом, который ведёт к аэропорту, и за мостом. Ополченцы на блокпостах сообщили, что выстрелы со стороны аэропорта слышны с утра.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецк готовится к отражению террористических атак укро-нацистов.

    АнтиМайдан группа 2
    28 мая, 22:27

    ДНР: Украинская авиация возобновила полеты над Донецком

    Украинская военная авиация возобновила полеты над Донецком, сообщила в среду вечером пресс-служба Донецкой народной республики.

    «Минимум два самолета в небе над городом», - говорится в сообщении, размещенном в микроблоге ДНР в Twitter.

    Сейчас над Донецком летает истребитель «Су», аналогичный тем, что обстреляли в понедельник 26 мая аэропорт, вокзал и жилой сектор в ходе боев с частями Донецкой народной республики. Тогда погибло свыше 50 ополченцев, также известно о девяти жертвах среди мирного населения, сообщает РИА «Новости».

    Премьер-министр ДНР Александр Бородай назвал авиацию «единственным преимуществом украинской армии над армией ДНР» и признал, что ополченцам нечего противопоставить боевым самолетам. По мнению Бородая, сейчас эти полеты могут носить разведывательный характер. «Намечают цели, смотрят, где мы находимся. В любой момент могут ударить», - считает Бородай.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com