yurasumy

May 28th, 11:26


Несколько тысяч шахтеров в Донецке под флагами ДНР начали пеший марш с требованием прекратить антитеррористическую операцию в Донбассе.

Прямо сейчас люди идут маршем по Ленинскому проспекту Донецка в сторону площади Ленина, протестуя против проведения на востоке Украины антитеррористической операции,колонна двигается от мемориала Жертвам фашизма к зданию Правительства Донецкой республики (Дон. ОГА). Люди скандируют: «Донбасс не сломить!»

Накануне работники шахт Абакумова, Челюскинцев, Скочинского, Трудовской, Панфилова и Южнодонбасской-3, расположенных на окраине и в пригородах Донецка, объявили о начале забастовки против военных действий.

Ранее горняки возложили цветы к памятнику и провели короткий митинг, главным лейтмотивом которого стал лозунг «Фашизм не пройдет!»

Участники акции прибыли к месту начала шествия организованно. В руках они держат флаг Донецкой народной республики, на одежде у них Георгиевские ленточки.

В настоящее время колонна горняков движется по Ленинскому проспекту в центр города.

Несколько тысяч шахтеров в Донецке провели митинг и начали марш мира против фашизма (прямой эфир) | Русская весна

П.С. Следом за сталеварами Мариуполя шахтеры Донецка сказали свое "веское" слово. Они плевали на все ахметовские уловки, угрозы и "зигзаги удачи" (дружины для защиты шахт и т.д.). Они будут защищать не свою отдельную (олигархическую) шахту, а Донбасс целиком. И не от "террористов", а от карателей. Все выкрутасы "ручных профсоюзов Донбасса" достали всех. Шахтеры вышли я ясно сказали, что они думают по этому поводу и никакой Волынко (прислужник Ахметова по линии профсоюзов) им для этого не нужен.

yurasumy - Шахтеры Донбасса хотят мира. Но не по киевским лекалам.