May 28th, 2014







У всех сегодня на слуху т.н. "батальон Ляшко" - отряд головорезов, убивавших жителей Мариуполя в День победы и сжигавших местных милиционеров в горотделе.

Формально, во всяком случае, если верить СМИ и Википедии, это спецподразделение Министерства внутренних дел Украины. Т.е. вся ответственность лежит на МВД, тем более, что Ляшко в видеосюжете утверждает, что действует от имени госудасртва и до сих пор никто его не опроверг.

А теперь смотрим - откуда черпают вдохновение в Министерстве внутренних дел по версии хунты дизайнеры, создавшие украинскому спецподразделению, устанавливающему новый украинский порядок.

Вот эмблема батальона "Азов":


А вот эмблема Общества "Туле", немецкого оккультного и политического общества в Мюнхене, основанного немецким оккультистом Рудольфом фон Зеботтендорфом как мюнхенская ветвь Германского ордена (нем. Germanenorden), которое, кстати и предложило свастику как эмблему движения. Основной темой исследований общества было происхождение «арийской расы». В 1918 году для нужд Общества Туле фон Зеботтендорф приобрёл мюнхенскую еженедельную газету «Мюнхенер беобахтер» («Мюнхенский обозреватель»). (Позднее газета была переименована в «Фёлькишер беобахтер» («Народный обозреватель») и стала главным печатным органом НСДАП.)

Именно "Общество Туле" стало матерью и отцом как нацистского движения, так и Адольфа Гитлера. многие другие его члены стали позднее видными фигурами нацистского режима. Это Дитрих Экарт, Готфрид Федер, Ганс Франк, Карл Харрер, Рудольф Гесс, Альфред Розенберг, Юлиус Штрайхер. Программная книга Гитлера «Моя борьба» посвящена Дитриху Экарту, который учил Гитлера искусству публичных выступлений.

Эмблема спецбатальона "Азов" - т.н. мистическое "Черное солнце ненависти" нацистов, о котором очень хорошо написал в своей статье Дмитрий Табачник и именно за эту публикацию, а не за противоречивую деятельность на посту министра образования его ненавидят нацисты.



Напомню, что Олег Ляшко занял третье место на нелегитимных выборах президента Украины. И, как видим, именно он претендует на то, чтобы подхватить идеологию украинского нацизма, развивая мифологию немецкого нацизма.


И свет во тьме светит, и тьма не объяла его - Черное солнце ненависти: Хунта черпает вдохновение у нацистов и Гитлера