ДНР взяла под контроль участок границы с Россией
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    ДНР взяла под контроль участок границы с Россией

    http://novorossia.su/node/1679
    20 мая, 2014 - 23:15

    Граница с Россией открыта и защищена блок-постами ДНР


    В Донецкой области в Шахтерском районе сегодня около 14:00 недалеко от населенного пункта Кожевня (8 км от линии государственной границы Украины) пограничный наряд обнаружил два грузовых автомобиля с бетонными блоками и автокран, устанавливающий их на дороге. Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, рядом с автомобилями находилось несколько десятков вооруженных человек.

    При попытке пограничников приблизиться к месту остановки транспорта, неизвестные совершили предупредительные выстрелы вверх. Требования пограничного наряда по прекращению установки блоков вооруженные лица проигнорировали, отметили в ведомстве.

    "Сейчас известно еще о нескольких десятках вооруженных неизвестных лиц прибывших, скорее всего, из Луганской области и обустраивающих блокпосты на подъездах к населенному пункту "Дмитровка"", - отметили также в Госпогранслужбе. В ведомстве подчеркнули, что о данной ситуации проинформированы взаимодействующие подразделения Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: ДНР взяла под контроль участок границы с Россией

    Ополченцы сообщают о столкновениях с нацгвардией Украины на окраинах Луганской и Донецкой народных республик - Вечерняя Москва



    В поселке Дмитровка на границе Луганской и Донецкой народных республик происходит боестолкновение ополченцев с нацгвардией Украины . Об этом во вторник, 20 мая, сообщил руководитель "Луганского братства" Александр Байский .

    По словам Байского, бой в районе поселка продолжается с середины дня, во время военных действий был взорван БТР, есть раненые.

    "В боевых действиях пострадали три человека. Одному из них во время взрыва оторвало ногу", - сказал Байский.

    В свою очередь Государственная пограничная служба Украины сообщила, что во вторник возле сел Кожевня и Дмитровка Шахтерского района Донецкой области неизвестные вооруженные люди начали обустраивать на дорогах блокпосты с использованием спецтехники.

    По данным украинской Госпогранслужбы, в ходе патрулирования пограничный наряд численностью пять человек обнаружил два грузовика, загруженных бетонными блоками, и автокран, который устанавливал эти блоки на дороге.

    "Рядом с автомобилями находилось несколько десятков вооруженных лиц. При попытке пограничников приблизиться к месту остановки транспорта, неизвестные осуществили предупредительные выстрелы вверх. Требования пограничного наряда относительно прекращения установки блоков вооруженными лицами были проигнорированы", - отметили в украинском ведомстве.

    Также стало известно еще о нескольких десятках вооруженных неизвестных, "которые прибыли, скорее всего, из Луганской области и обустраивают блокпосты на подъездах к населенному пункту Дмитровка", добавили в Госпогранслужбе.

    О ситуации были проинформированы подразделения МВД и Службы безопасности Украины.

    Село Дмитровка (по переписи 2001 года население составило 3 тысячи 370 человек) расположено в 6 км от административной границы с Луганской областью (в нескольких км от границы с Россией). С селом Кожевня (население по переписи 2001 года - 42 человека) Дмитровку связывает единственная автодорога, передает "Интерфакс".

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com