18.05.2014








Лидер радикальной организации «Правый сектор» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош не пытается называть военные действия на Юго-Востоке страны «антитеррористической операцией»
.

«На мой взгляд, нужно разворачивать широкомасштабную войну. Она будет основываться на отрядах, которые уже сейчас формируются в Донбассе», — заявил Ярош во время своего недавнего выступления.
На данный момент на Юго-Востоке Украины действует карательный батальон «Донбасс-1», и уже сейчас создаются «Донбасс-2» и «Донбасс-3». На этом Ярош не останавливается. Лидер «Правого сектора» прямым текстом требует «развернуть войну в Крыму, дезориентировать и дестабилизировать там ситуацию».
Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил против Яроша уголовное дело по статьям 280 УК РФ, «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», и 205.2, «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». Это уже не первый раз, когда лидер украинских ультра-правых выступал против Российской Федерации.
По сведениям российских правоохранительных органов, в период с 1994 по 1995 год Дмитрий Ярош, так же, как и председатель украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок, принимал участие в чеченской кампании на стороне чеченских сепаратистов.

Ярош в открытую призывает к войне | @Ruposters