• May. 17th, 2014 at 3:03 AM









В Киеве на Майдане люди в камуфляже с автоматами избили иностранца Вчера, 15:37 По словам пострадавшего, между двумя вооруженными группами "майдановцев" в ночь с 13 на 14 мая произошла перестрелка. Якобы были пострадавшие Вооруженные люди избиение Фото из открытых источников В Киеве 13 мая группа людей в камуфляже с автоматами избила и ограбила иностранца, гражданина Канады Бобана Дэвэла, который прибыл в страну в туристических целях. Об этом сообщили в соцсетях украинские журналисты, оказавшие помощь пострадавшему. "Нашего знакомого-иностранца ограбили и избили на Майдане. Точно сказать, кто это был: "Правый сектор" или самооборона - он не может, так как не различает их", - написала в Facebook журналистка Дарья Игнатенко. По ее словам, Дэвэл спускался по улице Грушевского. С баррикад его окликнули люди в камуфляже и с автоматами. Потребовали показать документы. "Когда вместе с канадским паспортом увидели сербский - завели за периметр. Наведя на него автомат, забрали деньги (около 600 евро) и айфон. После начали бить по голове и, кроя матом, заставили встать на колени. Засовывали дуло автомата в горло и угрожали убить, но потом все же отпустили, а сами направились в сторону гостиницы "Днепр", - уточнила журналистка. Избитого иностранца обнаружила другая группа "майдановцев", также вооруженная, которая, судя по всему, находится в конфликте с грабителями. Они разыскали злоумышленников в гостинице, вследствие чего произошла потасовка, а затем стрельба. "Всего с обеих сторон было человек 40. Кого-то ранили", - сказала Игнатенко. Пострадавший сбежал с места происшествия и направился в больницу, где ему зашили травмированное ухо. Дэвэл не стал заявлять в милицию о происшествии. В МВД порталу 112.ua сообщили, что подобных сигналов не получали. Сам пострадавший считает, что поводом для нападения могла стать его внешность (мексиканские корни). Он получил помощь от родных и уже сегодня намерен покинуть страну.


"Майдан заигрался.С этим надо что-то делать. И об этом нужно говорить. Если жить по принципу "или хорошо, или ничего" - в центре скоро невозможно будет ходить по вечерам без опасения получить по лицу от вчерашних "защитников", - резюмировала журналистка. Напомним, вчера самооборона Майдана вместо офиса Партии регионов ворвалась в редакцию газеты "Зеркало недели".

В Киеве на Майдане люди в камуфляже с автоматами избили иностранца - Криминал - 112.ua


Эту восхитительную новость, а равно и прелестный комментарий уважаемой fish12a, я прочитал, а потом перечитал и еще раз перечитал с чисто фаустовским "Остановись мгновенье, ты прекрасно". Потому что, когда каждый получает по вере своей, это более чем справедливо, и к городам эта максима относится в той же степени, что и к отдельным людям. Вот только мысль о 30% вменяемых киевлян, такой судьбы никак не заслуживших, добавляет в ложку меда бочку дегтя.



А если без лирики, то все идет ровно так, как должно идти. Вчерашние никто, получив оружие и собравшись в стаи, уже не сложат это оружие, пока не будут прорежены на две трети, а времени на прореживание уйдет много, поскольку ни у хунты, ни у кандидата Пети нет сил их давить. Хуже того, стоит хунте или кандидату Пете отвлечься на то, чтобы попытаться стать властью хотя бы в Могадишо Киеве, где они сидят относительно крепко, в спину им ударит Армия Юго-Востока, и полное уля-улю, - притом, что час истины, когда всеобщим эквивалентом станут кусок хлеба или облатка аспирина еще впереди. Кто поумнее, уже это понимает.

И здесь уже, при всем желании радоваться, как ни тужись, радости не выходит...

Дорога без конца - ЭТА РАДОСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ