Боевики батальона "Донбасс" захватили Великоновоселковский район Донецкой области (фото) | Одна Родина

16.05.2014 00:59

Боевики батальона "Донбасс" захватили Великоновоселковский район Донецкой области.



Семен Семенченко, главарь банды боевиков батальона "Донбасс", который создан на деньги олигарха-губернатора Днепропетровской области И. Коломойского, сообщил, что его боевики захватили Великоновоселковский район Донецкой области. Так в частности было захвачено здание Великоновоселковского РОВД.

Вместе с тем, по имеющейся у главаря банды информации, в четверг вечером в сторону Великой Новосёлки выдвинулась колонна из 30 автомашин и автобусов с ополченцами Донецкой Народной республики. Он подчеркнул, что принимает на себя всю ответственность об изъятии оружия в Великоновоселковском РОВД и вооружение им боевиков своего карательного батальона "Донбасс".

"Выдвигаемся навстречу колонне. Если победа будет на нашей стороне - после этого идем на Донецк" - отметил главарь боевиков. Также Семенченко заявил, что уже завтра, после того как будут проведены "мероприятия по укреплению украинской власти в регионе", боевики батальона выдвинется в следующий район Донбасса для того, чтобы оттеснить сторонников федерализации.