Ошибочный курс Вашингтона в отношении России
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Ошибочный курс Вашингтона в отношении России

    12 Мая, 2014 г.





    США заявили, что не признают итоги референдумов на Украине вне зависимости от их результатов. Об этом в Вашингтоне объявляли еще до начала голосования. А на выходных Госдеп опубликовал официальное заявление. В нем снова говорится, что проведение референдумов незаконно. При этом действиями России, которая "не смогла предотвратить проведение референдумов", в США разочарованы. Кроме того, Госдеп недоволен тем, что пишут в российских социальных сетях. Подробнее о реакции США - корреспондент "Вестей ФМ" Ася Семенова
    .

    Такого, пожалуй, еще не было в мировой дипломатии: внешнеполитическое ведомство США официально выражает свое недовольство по поводу того, что пишут... в российских социальных сетях! Туда Госдепартамент отправился, видимо, в поисках хоть каких-то следов влияния России на происходящее на юго-востоке. Вот цитата письменного заявления представителя Госдепа Джен Псаки: "При поддержке Кремля социальные сети и новостные станции призывали жителей восточной Украины прийти на референдум. Одна из них даже располагала инструкцией для организации кабин для голосования в Москве". В Крыму на референдум, по мнению Вашингтона, загоняли под дулами автоматов. На голосование в восточной Украине, получается, при помощи агрессивных постов и рекламных лайков в сетях? В каждом заявлении по поводу Украины выражается разочарование действиями Москвы. В связи с этим самый популярный вопрос американских журналистов последнего времени - "вы считаете, что Россия - это враг США?". Действующий министр обороны Чак Хейгел в интервью телеканалу АBC ответил так: "Вы знаете, определение врага простое. Мы не находимся в состоянии войны с Россией. Относительно Украины мы противники. Но я все же считаю, что это упрощенные определения - враг, друг, партнер и так далее. Россия продолжает самоизоляцию, хотя может считать, что она выигрывает. Но это все в краткосрочной перспективе. А мир - это не только краткосрочная перспектива". А вот предшественник Хейгела, бывший министр обороны Роберт Гейтс, уверен, что ошибочный курс взял как раз Вашингтон. "Я считаю, что мы долгое время недооценивали, насколько униженными чувствовали себя русские после распада Советского Союза, поскольку это подразумевало и распад огромной Российской империи. Запад пытался поучать русских - как управлять их экономикой и международными отношениями. Они сильно обижены. Так что я думаю, то, что мы сейчас видим, Путин возвращает Россию на место супердержавы, силы, с которой придется считаться всему миру", - заявил Гейтс.

    Кстати, именно Гейтса за глаза называют человеком, победившим СССР в холодной войне. Работал при пяти президентах США, военный аналитик, говорит по-русски. Стал первым директором ЦРУ, который посетил Кремль. На вопрос телеканала CBS "можно ли считать Россию главной угрозой Америке" Гейтс ответил так: "Величайшая угроза национальной безопасности США - это те две квадратные мили, на которых располагаются здание Капитолия и Белый дом".


    Ася Семёнова
    Ошибочный курс Вашингтона в отношении России/Вести FM
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 13.05.2014 в 21:32.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com