12 мая - день перелома. Хунте скоро конец.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    12 мая - день перелома. Хунте скоро конец.

    12.05.2014г.



    12 мая - знаменательный день. Сегодня вся Украина тыкает хунту мордой в говно. Весь мир тыкает. Всё обрушилось одновременно. Боевики, депутаты, избиратели - все высказались на тему "хунта - говно". С ней никто не хочет разговаривать, с ней никто ней никто не хочет договариваться, её никто не боится. Хунта - говно. Это общепринятое мнение. Даже до сих пор живой Янукович именно сегодня смачно плюнул в сторону хунты.

    Солдаты украинской армии дезертируют из расположения частей. Только 9 мая только в Житомире ушло 100 человек.

    Об этом сегодня, 12 мая, сообщил официальный сайт Житомирского городского совета.
    "В.и.о. командира воинской части А1494 полковник Р.С.Волков обратился к городским властям (Житомира - УНИАН) с просьбой обнародовать списки военнослужащих, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины во время частичной мобилизации, на особый период и самовольно покинули воинскую часть", - говорится в сообщении.
    «В условиях сложной военно-политической обстановки, в это время, когда решается судьба Украины эти военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим свое безразличное отношение к сложившейся в государстве ситуации. С целью демонстрации их позорного поступка прошу опубликовать данные списки в местных и областных печатных изданиях, известить органы власти по месту их жительства», - цитирует Волкова сайт городского совета
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМилиция задержала троих вооруженных дезертиров из части в Одесской области
    На сайте также обнародован список из 100 фамилий военнослужащих воинской части А0409 (г. Новоград-Волынский) и воинской части А3091 (г. Бердичев), которые были призваны во время частичной мобилизации на особый период и которые самовольно покинули свою воинскую часть.

    Солдаты покидают воинские части по всей Украине, просто в Житомире командир опубликовал эти данные на городском сайте.

    Любопытно, как забугорно-хунтовские новости осветили события в Мариуполе. Оказывается, на УМВД напали неизвестные террористы, которые убили многих милиционеров. Это они про кого? Про нациков-гвардейцев?


    "Напомним, накануне в Мариуполе вооруженные террористы пытались захватить здание городского УМВД. Во время вооруженного противостояния правоохранители отбили атаку боевиков. Но в здании начался пожар, и оно практически полностью выгорело." http://news.liga.net/news/politics/1...olzhaetsya.htm


    Турчинов и Наливайченко предложили запретить КПУ за поддержку "сепаратистов" http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...442055&lang=ru

    Европа понад усэ!

    Напоследок видео согласительной комиссии в Верховной Раде. Судя по тому, как строит Турчинова Ефремов, хунта в заднице. "Если Вы не хотите меня слушать, мы уйдём".

    Выступления Ефремова и Симоненко.






    Хунта слушает оппозицию только потому, что они в полной жопе. Шок и трепет. А ведь ещё месяц назад сволота била в Раде Симоненко за критику хунты.


    Зачистим землю от дерьма. Откроем свет - и тьме хана! - 12 мая - день перелома. Хунте скоро конец.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: 12 мая - день перелома. Хунте скоро конец.

    12.05.14 Славянск Грохот у телевышки - YouTube

    Бой на горе Карачун под Славянском, 12 мая.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: 12 мая - день перелома. Хунте скоро конец.

    Подробности боёв под Славянском 12 мая.

    Славянск атакует Нацгвардию! | Русская весна
    12.05.2014 - 23:16



    Утро понедельника в Славянске уже привычно началось с артиллерийской канонады. Со стороны высоты Карачун, где располагаются ударные силы украинских сил, доносился гул жестокого обстрела из чего-то тяжелого. Вкупе с редкими очередями он быстро разогнал предрассветный сон, напомнив, что с окончанием референдума гражданская война с юго-востока никуда не ушла. Впрочем, вскоре шум стих. И прилипшие к окнам горожане разбрелись досыпать украденный войной час.
    Ближе к обеду стрельба возобновилась уже в другом конце города, со стороны комбикормового завода. Выглядело это довольно странно. При такой интенсивности украинские войска уже должны были бы быть в черте города. Но канонада не приближалась к периметру Славянска. И после обеда стало ясно почему.



    — В 4:55 утра мы атаковали позиции Нацгвардии на высоте Карачун, — сообщил «КП» представитель штаба самообороны в Славянске. — Там сосредоточено большое количество техники. Две батареи гаубиц Д-30, две минометные батареи, четыре машины «Градов», две батареи Самоходных артиллерийских установок «Акация», десятка два БТР. Их позиции на высоте мы обстреляли из самоходного артиллерийского орудия «НОНА» и БМД. Потери противника нам неизвестны, но всполохи там были серьезные, технику наверняка пожгли. Много ее там, промахнуться сложно.

    По словам нашего собеседника, судя по картине боя, сидельцы на горе Карачун решили, что их атакует российская авиация. И, не жалея трассеров, долго обстреливали пустое небо. Затем развернули минометы и накинули несколько зарядов по позициям давно ушедших ополченцев. Пострадали крыша заводского цеха и клубника на огороде жительницы Ясногорки.

    В два часа дня силы самообороны неожиданно атаковали территорию комбикормового завода. Все теми же бронемашинами, отобранными у 25 аэромобильной бригады десантников. В распоряжении «КП» оказалось видео, снятое ополченцами на «Комбикормовом». Судя по «корректировке огня» и «четким командам», в атаке принимал участие явно не спецназ ГРУ. Корректировка велась на глаз по ходу боя. В режиме «Левее! Ниже!»
    — На этом заводе расположена база Нацгвардии, — пояснили нам в штабе самообороны. — До двух взводов пехоты, два 120-мм миномета, 4 БТР, тяжелые пулеметы… Это именно те люди, что нападали на посты ополчения в Крестищах, Былбасовке, на Рыбхозе и в том же районе «Комбикорма». И убивали безоружных жителей. Мы их атакуем, чтобы они не расслаблялись и понимали, что нас так просто, как безоружный блокпост, не возьмешь. Пусть понимают, с кем имеют дело.



    И они, судя по всему, понимают. Потому что активных попыток войти в хорошо укрепленный город не предпринимали со 2 мая. А после боя под Семеновкой 5 мая, когда, по рассказам местных жителей, больницы Изюма были забиты ранеными, воевать с серьезным противником и вовсе не хотят. Пополнение к Нацгвардии поступает, но в совершенно жалком виде. Последнюю партию «нацгвардейцев» перед высадкой в Донецкой области, почти полторы недели катали на поезде по всей Украине и кормили овсяным печеньем.

    Ополчение не стало ждать, когда противник соберется с силами, и, повторяя подвиг дедов в осажденном Баязете, начали расшатывать осаду города активными вылазками. Мяч перешел от «киевских» к «донецким».

    Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
    Последний раз редактировалось Кабир; 13.05.2014 в 15:29.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: 12 мая - день перелома. Хунте скоро конец.


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com