ЭТО МОЙ ЗУБ!

  • May. 11th, 2014 at 12:18 PM










Группа "Метинвест", принадлежащая Ринату Ахметову, просит прекратить АТО и заявляет о создании собственных народных дружин...

Очень важная новость и очень простое объяснение.


Въевшаяся за два десятилетия в подкорку привычка "договариваться по-хорошему", в сложные времена тактически отступая и чем-то жертвуя во имя компромисса, закладываясь на то, что мяч круглый, а поле зеленое, долгое время подталкивала г-на Ахметова, побаивавшегося Москвы, юлить по принципу шаг вперед, два шага назад, играя с хунтой по правилам "высокого покера".

Иными словами, Ринат Леонидович просто не мог заставить себя понять, что старые уютные времена прошли безвозвратно и между капелек уже не проскочишь. Но атака "днепропетровских" на Мариуполь, жемчужину в короне "Метинвеста", осуществленная вопреки все рукопожатиям и чоканьям, имевшим место на известной мартовской встрече, не оставила хану Донбасса возможности не понимать и дальше, что еще чуть-чуть, и ему светит доля голопузого чабана, пасущего единственную овцу на солончаке.

Так что, теперь у "Метинвеста" будут свои "человечки". Умелые, прекрасно организованные, оснащенные по высшему классу и совершенно неважно, какого цвета. Важно, что способные порвать в мелкое крошево не только банды Бени, но и войска хунты. А это, сами понимаете, для общего дела очень хорошо. Пусть даже решение принято ради того, чтобы вовсе уж не утратить контроль над Мариуполем.

И знаете, слава Богу, что Беня такой жадный и не любит ждать...

Дорога без конца - ЭТО МОЙ ЗУБ!