09.05.2014г.


12-44
В Мариуполе перебои со связью. В соц.сетях призывы вооружаться, делать коктейли Молотова и искать огнестрелы

12-47
В районе УВД продолжается стрельба. Фашисты пытаются взять под контроль местное УВД.
Приходят вот такие сообщения:
Начальника ППС подстрелил один из замов УВД - Поддубный, когда тот прыгал со второго этажа! Свои стреляют! Менты, получаем все оружие и становимся на защиту горожан и себя! Мариуполь!

12-51
Перестрелка на улицах Мариуполя.


Еще больше "единой краины".

12-55
Ополченцы в Мариуполе заявляют о попытке захвата украинскими силовиками здания местного горотдела МВД и задержании милиционеров, отказывающихся подчиняться приказам киевских властей.
«Люди в камуфляже штурмуют здание горотдела милиции. Туда подъехал автобус с солдатами одной из расквартированных вблизи города воинских частей. Задерживают тех милиционеров, которые отказываются подчиниться киевским властям и выполнять их приказы», - приводит слова одного из ополченцев Интерфакс.
Представитель сил самообороны добавил, что, по предварительным данным, в результате штурма есть раненые. Улица Артёма, на которой расположен горотдел, оцеплена.

http://zkan.com.ua/main/yugo/1399-uk...t-ranenye.html - цинк

12-59
О вчерашних событиях в Мариуполе - вынесено из комментариев:

Вчера, 08.05.14, примерно к 19-50 горисполком Мариуполя был освобожден. Потери мирного населения и ополчения пока устанавливаются. Много раненых-когда каратели волокли 16 задержанных при штурме администрации в Приморский РУВД. Отбивать их пришли родственники-вот они и получили выстрелы по ногам. Очевидцы мне сказали-крови было много. Виновные-"спецбатальоны МВД" "Восток", "Днепр", а также Нацгвардия.
От колонны в 8 БМД местные жители умудрились отбить 2 БМД, и спрятать.
На блокпосту около пгт. Мангуса были замечены иностранные наемники.
7 марта каратели около села Агробаза расстреляли а/м жигули, с 2 ехавшими в них парнями. Ополчение провело акцию возмездия-говорят о 20 уничтоженных ПСах.
Также замечен маршрут движения БТР по городу-с привязкой к школам (в частности, были замечены около школы №5). Очевидно, что солдатам показывают путь к избирательным участкам на референдуме 11 мая.

13-02

В Мариуполь въехала военная техника с Украинскими флагами, она пошла по встречке, едут на Райотдел скорей всего. Ранен человек, идет перестрелка.Украинские силовики штурмуют здание отдела милиции в Мариуполе, есть раненые

13-06
В Мариуполь со стороны Мангуса едет колонна Украинских БМП ( Шесть БМП, Один БТР ), это только первая колонна. Для тех кто спрашивают, Милиция была с народом, они защищали от расстрела вчера мирных граждан в Горсовете. За это на них всю ночь охотились.

13-15
Штаб самообороны Мариуполя: Киев при штурме использовал бронетехнику, есть погибшие и раненые.

13-17
Фашисты в Мариуполе



13-38
Стрим newsfront4 on USTREAM: Мариуполь. Прямой эфир. Всегда в центре событий! Дорогие друзья! Окажите помощь развивающемуся проекту. Яндекс Кошелек 41001223974... из Мариуполя. Активная стрельба из автоматов и пулеметов в центре города в районе гор.отдела милиции не прекращается.

13-39
БМП хунты заходят в Мариуполь.



13-40
В Мариуполе много раненных.
Как и ожидалось, фашисты в Киеве не отказались от возможности устроить кровопролитие на 9 мая.

13-45
Активная стрельба в центре Мариуполя продолжается прямо сейчас. По всей видимости фашисты пытаются штурмовать гор.отдел, а менты оказывают вооруженное сопротивление.

13-50
В центре Мариуполя ведется огонь из КПВТ по зданию горотдела милиции, где продолжается серьезная перестрелка.
Население идет на танки и кричит "Фашисты!"

13-59
11:50 (МСК) По непроверенной информации в Мариуполе, в районе РУВД Артемовское,городской сад слышна стрельба из автоматического оружия. Информация проверяется.
UPD 1: 12:15 (МСК) В Мариуполе стрельба, была провокация у РУВД, в город вошли подразделения нацгадов и бронетехника. Подробностей пока нет.
UPD 2: 13:00 (МСК) В Мариуполе идут бои, милиция заняла оборону в здании РУВД, отказавшись подчинятся хунте. В данный момент в центре, рядом со здание сосредоточены шесть единиц хунтовской бронетехники (БТР), ведется интенсивный огонь. В штурме помимо нацгадов из батальона "Днепр" участвуют иностранцы из ЧВК. Со стороны Урзуфа движется еще десять единиц бронетехники. Обстановка резко накаляется, к зданию направляется мирный митинг мариупольцев.
UPD 3: 13:15 (МСК) В центре Мариуполя бронетехника открыла огонь из КПВТ.
UPD 4: 13:20 (МСК) В Мариуполе есть уже раненые и убитые среди гражданского населения, в центре города закрылись все магазины.
UPD 5: 13:30 (МСК) Два БТР перекрыли ул. Артема, в городе танки, по жителям Мариуполя ведется огонь на поражение.
Просьба всем диванным войскам ложить канал зелло "Майдан Киев" и другие каналы.

Ян - Сводки, Донбасс 09.05. - еще одна текстовая трансляция

14-02
В центре Мариуполя фашисты стреляют по гражданским на поражение.

14-04
Кровь на улицах Мариуполя. Убивая своих граждан, празднует 9 мая фашистский режим на Украине.



Как уже не раз говорилось, хороший фашист - мертвый фашист. Поэтому требуются автоматы и гранатометы, чтобы такие группы уничтожилась при втягивании в город.

14-09
О ситуации в Мариуполе:

После шествия жителей нашего города, в честь дня Победы, как по сигналу началась стрельба. Вернее сказать стрельба была раньше, в центре города (идет штурм силами хунты здания отдела МВД), а примерно через полчаса начали раздаваться выстрелы из автоматического оружия, в районе той самой «славной военной части ВЧ 3057», которая получила кровавую награду за расстрел мирных протестующих 16 апреля этого года.
Сейчас нет точной информации о количестве жертв среди населения города, но они есть. На отделе МВД военными «законной власти» была открыта стрельба по мирным жителям.
Магазины в центре, фактически все закрыты. Замечены перебои в работе мобильной связи. Причем с сетью «Киев Стар» начались помехи еще вчера утром и продлились примерно до 2 часов дня. Настраивались что ли?
Если вторгшиеся в наш город захватчики (другого слова просто нет) рассчитывали по-быстрому и без свидетелей все решить, то они ошибаются. Люди не уходят с улиц родного города.
Понятно, что выборы 11 мая, будут сорваны. Буду продолжать информировать о событиях в Мариуполе.
Просто интересный блог... - Мариуполь 9 мая 2014 г. - цинк

14-12
Кровь на улицах Мариуполя.



14-13
Штаб самообороны Мариуполя: Киев при штурме использовал бронетехнику, есть погибший.

Информация о выстрелах начала поступать ещё утром, однако в милиции пока официально не комментируют, что происходит. По данным местных СМИ и очевидцев, здание находится в руках правоохранителей, передают украинские СМИ.
Силы самообороны Мариуполя утверждают, что украинские силовики применили тяжелое вооружение в ходе штурма здание городского управления внутренних дел.
«К горуправлению подошла бронетехника, открыт огонь по зданию из тяжелых вооружений. Здание старое, у него толстые стены, и автоматами его не пробьешь», - цитирует Интерфакс заявление представителя штаба самообороны.
По предварительным данным, в здании забаррикадировались несколько десятков милиционеров, отказывающихся подчиниться приказам из Киева. Проверяется информация о погибших и раненых.
http://russian.rt.com/article/31266#ixzz31DBkAPbh - цинк


14-17
Жители Мариуполя уносят раненного или убитого (пока непонятно) фашистскими карателями.



14-19
Еще 2 видео с карателями в Мариуполе.
Wall

Wall


14-22
Люди в центре города поют "Священную войну".

14-24



14-25
Возле УВД Мариуполя.








14-26
Раненный в Мариуполе.



14-28
UPD 8: 14:05 (МСК) Из Мариуполя выдвинулось шесть единиц хунтовской бронетехники на перехват подмоги из Донецка.
UPD 9: 14:15 (МСК) В УВД Мариуполя много 200-х, в живых осталось только пятеро, патроны на исходе. Нужна помощь.
Ян - Сводки, Донбасс 09.05. - цинк


14-29

К Горисполкому не пускают никого, уничтожают тех кто смотрит, снимает.


14-30
В центре Мариуполя по прежнему продолжается стрельба.
Мариуполь. ранили двоих с той стороны дороги,кто пытался ее перебежать стреляли на поражение!
Wall - цинк


14-32
С канала антимайдана:

Только что с митинга, Мариуполь. Митинг начался мирно, прошли до пл. Комсомола, после началась стрельба. ПСы попытались захватить Жовтневый РОВД, милиция готовилась к этому и дала отпор.Когда нас (митингующих) попросили пройти к гор исполкому (он был взят нашими под контроль), тысячи 2 людей двинулись туда. Подходя к исполкому, народ обстреляли, ГАИшники сразу смылись,менты отстреливались из пистолетов (2 видел лично). Люди разбежались. Больше ничего не знаю


14-33
Люди продолжают строить баррикады. Горят подожженные покрышки у городского совета. Очень тяжело без оружия. Хотя бы 100-150 вооруженных людей и карателям бы не получилось так вольготно убивать гражданских.


14-39
Стрельба не прекращается.



Colonel Cassad - Май, 9, 2014