Город-герой Славянск. 8 мая.
Показано с 1 по 5 из 5
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Город-герой Славянск. 8 мая.

    08.05.2014 Славянск. Обстановка в городе - YouTube

    http://ria.ru/world/20140508/1006959477.html
    11:04, 08.05.2014 (обновлено: 11:18, 08.05.2014)

    СЛАВЯНСК, 8 мая — РИА Новости. Славянск в Донецкой области Украины продолжает готовиться к референдуму, намеченному на 11 мая, передает корреспондент РИА Новости.
    Накануне президент РФ Владимир Путин призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов, чтобы создать необходимые условия для диалога. В Донецке и Луганске в четверг пройдут народные советы, в ходе которых будет обсуждаться предложение главы российского государства о переносе референдума.
    В настоящее время избирательная комиссия уже получила бюллетени, доставленные из Донецка. Члены избирательной комиссии занимаются сверкой списков избирателей и готовятся распространять приглашения на референдум.
    В избирательной комиссии Славянска сообщили, что всего в городе и районе около 104 тысяч избирателей. Будет организовано 53 избирательных участка. Раньше в Славянске и районе было 57 участков, но теперь из-за ситуации в городе некоторые из них будут совмещены. Также будет большое количество выездных урн для голосования.
    В последние дни украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются, в частности, Славянск и Краматорск в Донецкой области, а также Луганск.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20140508/1006959...#ixzz317KB4InL

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Город-герой Славянск. 8 мая.


  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Город-герой Славянск. 8 мая.

    Фотофакт: сегодня в Славянск приехала
    8 Мая 14:10

    Фотофакт:
    сегодня в Славянск приехала «машина добра»
    поддержать местную детвору в столь непростое для города время




    Несколько дней назад на привокзальной площади Славянска местные жители вместе с детьми провели акцию. Ребята вместе с родителями разрисовали плакаты и обратились к киевской власти с просьбой прекратить проведение антитеррористической операции на территории города. Эта акция не оставила равнодушными жителей других городов. Люди организовали «машину добра» которая минуя многочисленные блокпосты приехала к славянской детворе.

    Несмотря на сложности въезда в Славянск, «машина добра», которую собственноручно разрисовали дети из Донецка и Макеевки, сегодня приехала в город. В чудо-автомобиле были игрушки для самых маленьких славянцев.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Город-герой Славянск. 8 мая.

    Славянск 8 мая: жители города привыкают жить в условиях постоянного ожидания штурма - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua
    8 Мая 14:28
    Славянск 8 мая: жители города привыкают жить в условиях постоянного ожидания штурма


    Жители Славянска понемногу привыкают жить в условиях постоянной опасности. Откуда и когда ждать эту самую опасность никто не знает. Поэтому люди стараются завершить свои дела вне дома как можно раньше. В основном, во второй половине дня улицы становятся пустыннее, нежели до обеда.


    В вечернее время от соседа к соседу передается информация о возможном штурме. Как только темнеет, люди начинают прислушиваться, нет ли в городе стрельбы.
    Общественный транспорт по-прежнему не функционирует, учебные и дошкольные учреждения не работают. На дверях многих магазинов висит табличка «Закрыто». Но, основная часть торговых объектов все же работает. Товар в магазины поступает. Хлеб на прилавках есть.
    Сегодня продавцы предупреждают покупателей о том, что завтра, 9 мая, хлеба не будет. На хлебозаводе выходной. Центральный рынок работает, хотя множество торговых точек по-прежнему остаются закрытыми. От части это связано с тем, что из-за отсутствия общественного транспорта реализаторы, живущие в разных районах города не могут добраться до рынка.
    Самым востребованным видом транспорта стали велосипеды и скутеры. Только на них можно добраться практически в любую точку города. Хотя уже и водители автомобилей также приспособились объезжать баррикады и поваленные деревья, кто дворами, а кто по тротуарам.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Город-герой Славянск. 8 мая.

    К 9 мая готовы: в Славянске привели в порядок памятники и монументы воинам погибшим в годы ВОВ - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua
    8 Мая 18:30
    К 9 мая готовы: в Славянске привели в порядок памятники и монументы воинам погибшим в годы ВОВ



    Коммунальные предприятия города, а также неравнодушные жители Славянска, даже несмотря на сложившуюся обстановку в городе сумели привести в порядок памятники и монументы воинам погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

    Полностью обновлен Монумент славы в городском парке культуры и отдыха, приведен в порядок бюст летчику, дважды герою Советского Союза Н.И.Семейко, возложены венки к братской могиле, расположенной на улице Ботаническая, также, убран памятник М.И.Карнаухову.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com