Война на Юго-Востоке. Вечер 6 мая
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Война на Юго-Востоке. Вечер 6 мая

    20-00
    Ополченцы в Красном Лимане сообщают о подмоге из России в 700 человек.



    700 не 700, но что-то явно приехало, раз они такие довольные. Про чеченцев не ясно, а вот казаки еще вчера проехали на Украину.

    20-01
    Хунта распечатала неприкосновенный запас армии. Видимо к войне.
    Рада выделила ВСУ из госрезерва 41,1 тыс. т топлива и 1,9 млн банок мясных консервов
    Народные депутаты поддержали проект постановления № 4810 "О согласовании решения Кабинета министров Украины об отпуске Министерству обороны Украины материальных ценностей из неснижаемого запаса государственного резерва". За соответствующее решение проголосовали 251 депутат.
    "В соответствии с пунктом 6 статьи 12 закона Украины "О государственном материальном резерве" согласиться с решением Кабинета министров Украины об отпуске Министерству обороны Украины 41,1 тыс. т дизельного топлива, 20,2 тыс. т бензина и 1 млн 904 тыс. 760 физических банок мясных консервов из неснижаемого запаса государственного резерва для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Украины"

    20-02
    В Луганске ополченцы уничтожили радиолокационную станцию и захватили еще оружия.

    6 мая 2014 группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской области
    В ГПУ квалифицируют как диверсию вооруженное нападение и уничтожение радиолокационной станции в Луганской области, сообщает пресс-служба ведомства. "Вооруженное нападение и уничтожение радиолокационной станции в Луганской обл. квалифицировано как диверсия", - говорится в сообщении. Отметим, сегодня, 6 мая 2014, в 4 часа утра группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской обл. "Имея численное преимущество, диверсанты одолели украинских военнослужащих, охранявших объект, завладели несколькими единицами стрелкового оружия, а также путем поджога уничтожили радиолокационную станцию. После совершения диверсионного акта нападавшие скрылись с места происшествия", - отмечается в сообщении.

    В ГПУ считают диверсией вооруженное нападение на радиолокационную станцию в Луганской области - Общество - 112.ua

    20-03
    От Оперативного Дежурного:
    рядом со Стародубовкой есть село Захарьевка. Люди сообщают, что там, в частном пансионате "Мохнатый шмель" отправили по домам всю обслугу и уже несколько дней как туда заехали какие-то люди в форме, вроде бы в черной, около 200 человек. Так вот сегодня позвонили и сказали, что им подвезли оружие - вроде бы у них было охотничье, а подвезли огнестрел. А еще сказали, что вчера (?) к ним приезжал О. Ляшко. Люди боятся.

    20-04
    Хунта расформировывает "отряды самообороны" и вливает их состав в ряды армии и фашистской "нац.гвардии". Сращивание силового аппарата с фашистскими отрядами успешно продолжается.
    http://zn.ua/UKRAINE/sotni-samooborony-maydana-likvidiruyut-v-techenie-desyati-dney-144529_.html

    20-05
    Донецк, только что. Взяли военное училище. Мирно. Там есть ВСЁ! Грузят "шмели" и РПГ.
    Записки морализатора пустоты... - С мест сообщают... - цинк

    20-06
    О желании воевать.
    15 украинских военных отказались спасать пилота вертолета, который был подбит сепаратистами. 15 военнослужащих отказались вылетать, чтобы спасти летчика - сказал Сенченко.
    Он добавил, что против этих военных будут возбуждены уголовные дела и они будут преданы суду.


    20-07
    Состав бронегруппы хунты у Красноармейска.
    Танки:
    Т-64 — 4 шт.
    Легкобронированная техника:
    БМП-2 — 23 шт.
    БМП-1 — 1 шт.
    Самоходная артиллерия:
    152мм самоходные гаубицы 2С3 «Акация» — 6 шт.
    Техника сопровождения:
    МТ-ЛБ — 3 шт.
    МТ-ЛБу — 2 шт.
    Командно-штабная машина управления огнем — 1 шт.
    http://www.voicesevas.ru/news/yugo-v...schnaja-u.html - цинк

    20-11
    В Луганске сняли с постамента Т-34-85, привели в порядок и как оказалась, машина до сих пор могет.



    Стрелять он конечно вряд ли будет, но как доп.защита для ополченцев, еще сгодится.

    20-18
    Особо циничный Краматорск.
    Истеричный Цензор.нет сообщает:
    Боевики минируют канализацию в Краматорске - они способны на любое циничное преступление. В Краматорске боевики закладывают ящики с неизвестным содержимым в канализационные отверстия.
    В ведомстве полагают, что в канализацию могли заложить 25 тонн украденной вчера взрывчатки "Поступила важная информация: в Краматорске сепаратисты закладывают ящики с неизвестным содержимым в канализационные отверстия. Есть серьезные основания полагать, что это может быть взрывчатое вещество, 25 тонн которого вчера были похищены в районе Краматорска.


    20-23
    Погибшие в боях за Славянск вертолетчики хунты.

    5000 долларов за вылет, отличная цена, чтобы сгореть в упавшем вертолете.

    20-24
    У захваченного училища в Донецке, где сегодня был захвачен солидный арсенал.


    20-28
    Третий круг "революции"
    «Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придётся зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей» (с) Тимошенко

    http://russian.rt.com/article/30854#ixzz30xBaMhjO - цинк

    Это не закончится никогда, пока этих упырей не положать в гробы и не закопают на 3 метра в землю, превдарительно присыпав дустом.

    20-36
    О ситуации в Славянске.


    20-39
    Про двух убитых детей при обстреле.

    <em><em>

    20-40
    Смерть карателя. 5 мая под Славянском ликвидирован замкомандира сумской "Альфы" .
    Минаев (мэр Сум) написал на своей странице в Facebook:«Под Славянском погиб Саша Анищенко, замкомандира Сумской «Альфы» СБУ. Мой хороший знакомый... Из всей «Альфы» знал его и Сергея Красняка. Они меня охраняли в апреле 2006 года, когда кому-то очень не понравилось, что я стал мэром города Сумы. Саня должен был стать командиром сумской «Альфы»... На него уже было представление на назначение...»

    20-49
    Лучший комментарий к идее фашистов создать свой символ "победы".


    21-03
    По словам местных жителей, ополченцы Донецкой Народной Республики продолжают брать в плен украинских военнослужащих. Число пленных военных и нацгвардейцев только в одном Славянске к середине дня 6 мая достигло 21 человека. Большинство пленных попали к ополченцам не в бою, а оказались на территории, контролируемой дончанами, в результате бегства из украинской армии. Большинством украинских дезертиров двигает отнюдь не трусость - по словам пленных, из армии они сбежали из-за нежелания стрелять в своих сограждан. По их же словам, стрелять в ополченцев и мирных граждан отваживаются лишь иностранные наёмники да самые майданутые нацгвардейцы.

    21-05

    Друзья! Из-за трагических событий на Украине празднование годовщины Великой Победы в этот раз приобретает особую значимость и актуальность. В связи с этим, свердловские комсомольцы в это раз в рамках уже ставшей традиционной акции "Я помню как выглядит Знамя Победы" помимо красных лент будут раздавать красные шарики с профилем Сталина. Образ Сталина давно уже стал частью образа Великой Победы над фашизмом. Поэтому, в связи с новым обострением неофашистских настроений в брасткой Украине мы считаем столь важным напомнить согражданам о Великой Победе. Раздача лент и шаров будет происходить у станции метро "Пл.1905 года" (выход в сторону ул.Вайнера) с 9 утра 9 мая. Также, в этот день, с 12 часов стартует наш традиционный красный автопробег.

    Кстати, объективно при товарище Сталине количество уничтоженных и посаженных бандеровцев было наибольшим. Потомству в пример.

    21-13
    В Донецке неизвестные вооруженные люди захватили здание Службы безопасности Украины

    Здание захваченного райотдела СБУ находится по адресу: улица Куйбышева, дом 128.
    Неизвестные лица, вооруженные автоматами, захватили здание отдела Службы безопасности Украины (СБУ) Куйбышевского района в городе Донецке. Об этом во вторник,6 мая, сообщили местные жители.
    «Половина забора снесена каким-то грузовиком, по территории и по крыше ходят неизвестные в камуфляже и с автоматами»,

    В Донецке неизвестные вооруженные люди захватили здание Службы безопасности Украины - Вечерняя Москва

    21-50
    Снимки сбитого 5 мая возле Славянска вертолета Ми-24В. Вроде как вертолет был вооружен ПТУР "Штурм-В"G.
    Снимки сделаны во время эвакуации летчика после падения и до возможного уничтожения с воздуха.






    22-15
    Поступает информация, что в Мариуполе военные начали массивную атаку блокпостов
    Силы городской самообороны сообщают, что силовики готовятся к штурму
    «Только что стали поступать сообщения о массированной атаке на наши блокпосты, расположенные на западе города. Сведений о пострадавших пока нет. Судя по всему, начался штурм», - рассказал «Интерфаксу» представитель штаба самообороны Михаил Крутько.
    На западе Мариуполя нет ни значимых объектов, ни крупных промышленных предприятий. Силовики вступили в бой с ополченцами в этой части города, в настоящее время идет перестрелка.

    22-20
    Поступает информация о пострадавших и стрельбе в Мариуполе. Горят баррикады и звучит сирена. Сообщают о перемещении БТРов в городе.

    22-35
    Сообщают, что в районе воинской части возле аэропорта Мариуполя люди в черном камуфляже обстреляли несколько автомобилей (волгу и несколько микроавтобусов).
    Сами люди в черном камуфляжи подъехали на двух машинах.
    Стрельба велась одиночными.
    Информации о жертвах нет.



    22-44

    Перекрыты улицы - со стороны Дома связи пр. Ленина. Горит баррикада + троллейбус перекрывает улицу.
    Движение транспорта на пр. Металлургов в районе подземного перехода также перекрыто троллейбусом. Рядом лежит ряд из автомобильных шин, но он не горит.
    Горят также шины у горсовета со стороны пр. Нахимова.



    22-50 На трассе Мариуполь-Ялта, в районе второго спуска в пос.Мелекино выставлен блок-пост. На нем люди без опознавательных знаков и нет сотрудников милиции.

    22-56
    «Правый сектор», возможно, при поддержке силовиков Украины в масках, вооруженных автоматами, атаковал блокпосты в районе поселка Агробаза под Мариуполем», — сообщил Симонов пресс-секретарь самообороны Донбасса.
    В результате нападения один человек погиб, трое пострадали, один из них получил серьёзные ранения, «его состояние выясняется».

    «Судя по тому, что в сторону Мариуполя стянулось около тысячи бойцов, планируются штурм и зачистка города», — считает Симонов.

    23-06
    Представитель ополчения Донецка сообщил, что действия нападавших на блокпосты под Мариуполем были нескоординированы, среди них были достаточно «разношёрстные по камуфляжу» люди и не похоже все это на действия регулярной армии.«Атаковавшие были разношёрстные по камуфляжу даже в одном подразделении, их поведение не похоже на активные действия регулярной армии», - рассказал член ополчения Донецка

    23-21

    Передают, что в районе Ордженикидзе слышны выстрелы.

    23-34
    В Донецке начали выпускать первую республиканскую газету.



    23-36
    Интересный комментарий к потерям вертолетов хунтой:
    39 строевых на 2013 год, по официальной информации. Сколько из них живые с хоть каким-то ресурсом? Впрочем, это мобилизационный резерв, уже сейчас можно загнать их в Конотоп и оживлять (кстати Луганск и Крым как площадки ремонта выпали). Думаю реально активных штук 20-25 и остальное могут поднять за 1,5-2 месяца. Итого больше 10% ударных вертушек выбито.

    23-38
    По каналам Антимайдана:
    В районе поселка Андреевка прямо сейчас разворачиваются артиллерия и РСЗО "Град". На дальних окраинах города слышен гул передвигающейся бронетехники.
    Над горой Карачун взлетают сигнальные ракеты. Над городом летает беспилотник.
    На границе Харьковской и Донецкой областей отмечены 9 развернутых РСЗО "Ураган".

    23-42
    В Мариуполе тихо.
    В районе Славянска ситуация сгущается. Вероятна попытка ночного штурма или обстрела из артиллерии и РСЗО.

    23-49
    Дети Славянска против войны.





    http://shrek1.livejournal.com/275404.html - цинк
    Сегодня эти дети могут погибнуть.



    Colonel Cassad - Юго-Восток. 06.05 - Онлайн!









    Последний раз редактировалось Ivanovna; 07.05.2014 в 00:41.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com