http://novorossia.su/node/895
3 мая, 2014 - 13:43



Украинская армия вновь атакует Краматорск
В районе блокпостов на подъезде к городу слышны выстрелы. Глава МВД Украины Арсен Аваков в своём Facebook подтвердил, что в Краматорске в Донецкой области идёт бой. По некоторым данным, вблизи города прогремел взрыв.

Напомним, накануне и.о. МВД Украины заявил, что не собирается останавливать силовую операцию на юго-востоке страны, не взирая на трагические события в Одессе.

«В Краматорске до сих пор перестрелка, ситуация очень плачевная. Хоть город и в руках ополченцев, но на блокпостах идут бои. У нас в Славянске идут бои на севере, я лично слышала перестрелку», - рассказала местная жительница.

Также стало известно, что в ближайшее время к операции привлекут батальон националистов с новейшим западным оружием.

«На восток Украины в ближайшее время будет переброшен спецбатальон МВД Украины «Сумы». В настоящее время батальон, практически полностью укомплектованный националистами, активно готовится к ведению боевых действий в городских условиях. Военнослужащие оснащены новейшими западными образцами оружия», - сообщил один из высокопоставленных офицеров МВД Украины.