02.05.2014

14-07
После завершения активной фазы операции украинских войск в Славянске, в центре города, недалеко от здания СБУ, возобновилась стрельба. По словам корреспондента РИА Новости, слышны автоматные очереди, судя по звуку - стреляющих несколько. Представитель СБУ сообщил агентству, что стрельба идёт в нескольких сотнях ме**** от здания Службы безопасности Украины, но идентифицировать стреляющих пока не представляется возможным.
http://russian.rt.com/article/30297#ixzz30YErlKnS - цинк

14-00

На подходах к Славянску.


Ополченцы ждут.


Местные жители блокируют технику хунты.


Кто чем может.

13-57
Блокируют дороги на случай ввода бронетехники.


13-56
Обращение жителей Славянска к Обаме.


13-54

Жители блокируют.

13-52
В центре Славянска




13-50
Жители Николаевки приняли решение — перекрыть дорогу на Славянск, чтобы не пропустить ни одну вражескую машину

2 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из города Николаевка Донецкой области с участием Натальи Веклич.
«Сегодня в 4 утра у многих кардинально поменялась жизненная позиция. Люди, которые до этого момента были аполитичными и думали, что всё как-нибудь, само собой устроится — поняли, что отсидеться в стороне не получится, поняли, что нужно предпринимать активные действия.
Жители Николаевки приняли решение — перекрыть дорогу на Славянск, чтобы не пропустить ни одну вражескую машину ни на Славянск, ни в наш город. Если с утра была паника, то сейчас народ сосредоточился и организовался. В укреплении города принимают участие и стар и млад. Подростки несут мешки с песком для баррикад. Мы не отдадим свой город. Мы здесь сами, своими руками выращивали деревья и строили дома.
Хунта отрабатывает американские деньги. Причем честно отрабатывает — нашими смертями. Наёмники с Западной Украины переодеваются в форму нашей самообороны и небольшими группами пытаются проникнуть в Славянск. Нам нужна помощь! Мы очень надеемся на Россию!»

Жители Николаевки приняли решение — перекрыть дорогу на Славянск, чтобы не пропустить ни одну вражескую машину (видео) | Русская весна - цинк

13-46


Есть информация, что помимо 3 вертолетов, у хунты повреждены 3 БТРа.

13-45
Краматорск.
По городу ездят авто с громкоговорителями, призывают идти всех боеспособных на площадь. На площади людям предлагают на предоставленных маршрутках ехать блокировать танки (бтр, бмд). Танки стоят под Краматорском, р-н Кондиционер, и на Ясногорке возле маслобойни 6 бтров и две какие-то зенитки или что, не разбираюсь....
Общественный транспорт не ходит по маршруту, все на перевозке ополченцев или блокируют дороги к центру города. В городе нет вообще хлеба-в Краме не пекут, а со Славянска и Красного Лимана машины не пришли.
Периодически воет сирена го. Пока все.


13-42

Перерыв между боями.

13-40


13-39. Информация об отравлении воды деза, чтобы посеять панику.

13-38
После обращения РФ, ОБСЕ обратилась к хунте с призывом остановить карательную операцию.


13-35

http://voicesevas.ru/maps - заполняем "Военный Маркер". Если у вас есть точная информация с привязкой к местности, заносите.

13-34
О ситуации в Славянске.




13-32
Репортаж Russia Today


13-28

Ополченцы укрепляют баррикады.

13-26
Бой идет около пожарной части. Сюда подъехали несколько БТР и автобус с бойцами "Правого сектора". Поскольку против БТР у ополченцев оружия не было, они обстреляли их и отступили. Бойцы самообороны не собираются сдавать город.
Боевики "Правого сектора" устроили перестрелку в Славянске - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS - цинк


Colonel Cassad - Май, 2, 2014