26 апреля 2014, 08:53

Министерство внутренних дел Украины попросило граждан оказать военным спецподразделениям, борющимся со сторонниками федерализации страны, финансовую и материальную помощь. В список необходимого входят бронежилеты, кевларовые каски, а также средства личной гигиены, бельё, постельное бельё, моющие средства.



Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского МВД, для реализации этой задачи в стране был создан специальный фонд. Отмечается, что в государственном бюджете не хватает денег на обеспечение специальных подразделений.
«МВД обращается к народу Украины с призывом помочь оснастить бойцов. В списке необходимых средств — бронежилеты, кевларовые каски, современные средства связи и транспортные средства, а также средства личной гигиены, бельё, постельное бельё, моющие средства», - говорится в обращении ведомства.
Согласно заявлению МВД Украины, общая численность спецподразделений на данный момент составляет 8 тыс. бойцов, которых нужно обмундировать, разместить, обучить и вооружить. Кроме того, идёт формирование 30 таких подразделений в 18 областях Украины из числа местных жителей.
«Кроме перечисления средств на счёт, можно оказывать материальную помощь в натуральном виде, передавая ТМЦ непосредственно командирам специальных подразделений МВД в областях», - заявили в ведомстве.
МВД обещает осуществлять контроль за перемещением средств, а также предоставлять общественности отчёты об использовании денег.
«Ежемесячно будет делаться публичный отчёт об источниках поступления и отчёты о целевом использовании средств с указанием количества и цен закупленных товаров. Отчёты будут выставлены на сайте МВД в специальном разделе.


http://russian.rt.com/article/29449#ixzz2zyoyTVDi