23.04.2014

Бойца "сотни" самообороны Майдана поймали с картами передвижения ополченцев и фотографиями блокпостов.



Член "Правого сектора" из 24-й "сотни" самообороны Майдана Дмитрий Тамариевский был задержан по дороге из Славянска в Изюм. Он пытался остановить попутку, чтобы выбраться из города по заданию руководства националистической организации, но никто не останавливался. 38-летнего мужчину задержали при попытке прорваться через блокпост. При обыске у него нашли фотоснимки различных блокпостов и записи передвижения народных ополченцев.
На допросе Тамариевский признался, что является солдатом батальона "Днепр-2", который создан на основе боевиков "Правого сектора". В нем, по словам задержанного, 200 человек.
- В Славянск меня отправили фотографировать передвижения ополченцев на блокпостах. Дали 1000 гривен. Самый главный объект - здание СБУ в Славянске. Надо было собирать информацию и потом передать ее руководству батальона.
Тамариевский рассказал, что к ним в расположение приезжал Дмитрий Ярош и проводил беседы с бойцами, объяснял, как бороться со сторонниками федерализации.
Сам он попал на Евромайдан, потому что был до этого безработным, а за выступления ему платили.
- Сейчас не платят. Давно не платили, но кормят. Я сутки пробыл в Межгорье, затем направился в Днепропетровск. Вот туда приезжал Ярош, проводил консультации по подготовке бойцов. Обещал заплатить, - говорит Тамариевский.


В Славянске задержали боевика-диверсанта из "Правого сектора" - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS