Вот и Байден в Киеве призвал: "Тушите свет!"


  • Сергей Филатов


  • Apr. 22nd, 2014 at 8:25 PM









Собранных по соцсетям фотографий, по мнению представителя Госдепа Джен Псаки, вполне достаточно для того, чтобы подтвердить факт вмешательства российских военных в события на востоке Украины, издевательски сообщает германский телеканал "N24 Nachrichten" - "Новости 24". (Где хваленые ЦРУ и АНБ?)
Теперь Вашингтон угрожает России новыми санкциями, а Украине обещает экономическую помощь, цитируют немцы американские замахи. И далее информируют своих зрителей:
"В ходе своего визита в Киев вице-президент США Джо Байден пообещал Украине финансовую помощь.
Вашингтон, заявил он, готов (всегда "готов", но денег пока не даст) поддержать экономику Украины.
При этом Байден потребовал, чтобы Украина боролась с коррупцией. (Фишка беспроигрышная! Уже мемом стала, особо в Пентагоне...)
Параллельно с этим США представили фотографии, которые должны показать, что за беспорядками на востоке Украины стоит Москва"(!).

Перед Вами - одна из многочисленных фотографий прямого и непосредственного вмешательства во внутренние дела Украины, ставшая классикой. Где здесь русские?





Мало? Вот ещё одна картинка. Где русские-то?



Надеюсь, что запечатленные на фото и увековеченные в инете кадры визита помощника госсекретаря США Виктории Нулад в Киев с её прямым инструктажем мятежников, и указаниями им в период "обострения Майдана", могут и должны быть расценены только, как прямое и явное вмешательство во внутренние дела Украины.
Тем более, что изображенная на этих фото госпожа Нуланд только что, прямо на телеканале CNN заявила следующее: "Со времени распада СССР в 1991 года США потратили на Украину около 5 миллиардов долларов". (Сама возила, что так точно знает цифры?)
Да-да, именно об этом в свежем интервью CNN сообщила лично помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
«Эти деньги были потрачены на поддержку надежд украинского народа (или американских русофобов типа Збига Бжезинского?) на сильную, демократическую власть, которая представляет их (вашингтонские?) интересы», — заявила Нуланд.
Однако, возвращаемя к комментарию немецкого телеканала N24. (Сам телесюжет немецкого ТВ по ссылке - здесь):
"Мужчины на этих фотографиях (нет, не с Нуланд и Ко, а на тех, которые американцы "впаривают" всему западному общественному мнению - С.Ф.) - якобы, российские солдаты, которые смешались на востоке Украины с так называемыми силами самообороны. На них такая же форма, в руках у них ракетные установки (я плакаль!), которые находятся и на вооружении российских вооруженных сил.
Фотографии собрал Государственный департамент США.
ДЖЕН ПСАКИ, представитель Госдепартамента США: "Это фотографии из открытого доступа – либо из международных СМИ, либо из Twitter (внешняя политика госдепа США опирается на сообщения СМИ и Твиттера?! - С.Ф.). Они показывают то, что мы и так уже давно знали (дайте собственные доказательства!), и служат просто еще одним доказательством связи между Россией и вооруженными отрядами на востоке Украины".
Вашингтон угрожает России новыми санкциями за то, что Москва – по мнению Вашингтона – не придерживалась дипломатических договоренностей.
Занятые правительственные здания на востоке Украины до сих пор не освободили, а народное ополчение не сложило оружие.
В городе Славянске верные Москве силы задержали прозападную активистку – за то, что та, как предполагается, принадлежит к ультраправым. «Обращаются со мной хорошо», - заявляет эта женщина перед камерами. После этого вооруженные люди снова ее уводят.
Вице-президент США Дж. Байден намерен сегодня провести переговоры с переходным правительством о положении дел. Киев надеется также и на финансовую помощь – Украина на грани банкротства.
Дата выхода в эфир 22 апреля 2014 года".

По поводу приезда Дж. Байдена первая информация уже получена - вице-президент США порекомендовал "копченым" меньше тратить электричества и заняться энергосбережением, т.е "выключать свет".
По-нашему, фигурально, Байден "копченым" сказал: "Тушите свет!"...
Так вот, вице-президент США заявил следующее.
Джозеф Байден сказал о готовности Вашингтона помочь новому руководству Украины и назвал намеченные на 25 мая выборы президента самыми важными в истории страны. (Это - очень весомая вербальная поддержка! - С.Ф.)
Вице-президент США провел встречи с украинскими политиками, в ходе которых обсуждали энергетическую независимость Украины, предстоящие президентские выборы и конституционную реформу. (А как же финансовая помощь?! - С.Ф.).
Украина сможет добиться энергетической независимости, но на это уйдёт немало времени, пожелал второй человек администрации США.
Как заявил журналистам сопровождающий Байдена в поездке на Украину представитель администрации США, американские власти готовы предоставить Киеву пакет технической помощи (!) – речь идёт, в частности, о предоставлении Украине технологий повышения энергоэффективности (?), увеличения объёмов добычи природного газа (откуда он?) и добычи газа из нетрадиционных источников (сланцевый газ США будут добывать на Украине, и в этом вся помощь?).
Экономическое содействие будет включать в себя направление на Украину американских специалистов, работа которых будет нацелена на то, чтобы наиболее оптимальным образом распорядиться зарубежной финансовой поддержкой (эту "поддержку" в РФ видели и ощущали на себе со времен Егора Гайдара - те, кто особо интерсуются её эффективностью для страны, могут заглянуть в святцы...) в целях развития всех регионов республики (т.е. хотят "достать" всех?).
В ходе переговоров с назначенным Верховной Радой спикеропрезидентом (так в тексте сообщения!) Александром Турчиновым Байден заявил, что США приветствуют изменения, происходящие на Украине, и готовы всячески помогать киевским властям на этом пути. (Де-ма-го-ги-я. Нет?)
Как сообщила сегодня пресс-служба Верховной Рады, они обсудили текущую ситуацию на Украине.
По словам Турчинова, сегодня в стране происходит процесс «восстановления и реформирования всей вертикали исполнительной власти»(?).
Высокопоставленный американский представитель также заявил, что Вашингтон поможет Киеву противостоять «унизительным угрозам», однако о сути угроз и от кого они исходят, не сказал ничего.
На встрече с кандидатами в президенты и депутатами Рады Байден подчеркнул, что США готовы оказать Киеву "экономическую помощь".
(Интересная деталь - Нулад говорит о 5 миллиардах долларов, потраченных на Украине, в получении которых никто на самой Украине не признается! Теперь Байден уверяет о какой-то "текущей" помощи, которой в Киеве "копченые" ждут, как манну небесную, но пока не видали, как собственных ушей. Так что же происходит в связке США-Украина? Это "разводка"? Списание средств бюджета госдепа США? Куда 5 миллиардов долларов-то девались?! Это же не "иголки" в украинском масштабе! Кому лично достанется на Украине новая "помощь"?)
И при этом мистер Байден объяснил своим собеседникам в Раде, что "очередной задачей" новой украинской власти является тяжёлая борьба с «раковой опухолью коррупции».
(Такое впечатление, что мистер знаком с классической работой В.И.Ленина, у которого, кстати, сегодня 22 апреля, день рождения - ох, Байден и хитрец! - "Очередные задачи Советской власти". Формулировки такие же!)
Между тем, США объявили о выделении Украине... 50 миллионов долларов на политические и экономические реформы, а также 8 миллионов долларов на средства связи и транспорт. (Для эвакуации?)
Кто помнит, "копченые" оценили свое гарантированное пребывание у влати в Киеве в 35 миллиардов долларов.
И Байден им бросил свои 58 миллионов.
Это - как монетка нищему бродяге...