Донецк. 22 апреля.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Донецк. 22 апреля.

    Украина сегодня - юго-восток - Горловка митинг 22.04.2014 - YouTube

    Новости Украины: власти Донецка согласны на проведение референдума о присоединении к России
    Власти Донецка, назначенные властями Киева, заявляют о готовности провести референдум в Донецке о статусе региона в обмен на освобождение здания обладминистрации пророссийскими активистами. Также люди Киева готовы начать переговоры, сообщает РИА Новости.
    Кроме этого, назначенный из Киева губернатор Сергей Тарута и городской голова Донецка Александр Лукьянченко выступают с предложением создать совместных патрулей милиции и народного ополчения по охране общественного порядка, готовы провести совместную сессию депутатов Донецкого облсовета и «народного совета Донецкой народной республики», а также полностью амнистировать участников захвата здания облгосадминистрации.
    Стороны уже сели за стол переговоров и пока что «народный совет» решил освободить два этажа захваченного здания областной госадминистрации. Окончательные результаты переговоров будут объявлены утром.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецк. 22 апреля.

    http://novorossia.su/node/556
    Официальное заявление Министерства Иностранных Дел Донецкой Народной республики
    по поводу ограничений на пересечение границ, введенных властями Киева


    С 18 апреля самопровозглашенным правительством Киева введены существенные ограничения на пересечение бывшей государственной границы Украины, и её нового участка в районе Крыма. МИД ДНР приносит свои извинения всем гражданам Донецкой Народной республики, России и Украины, пострадавшим от этих безумных приказов. МИД выражает сожаление, что некоторая часть начальников погранзастав проявляет неуместное рвение в выполнении незаконных приказов Киева, ограничивая законное право на передвижение граждан, подтвержденных как международными соглашениями, заключенными Украиной и Российской Федерацией, так и многосторонними договоренностям, такими как Договора и Соглашения в рамках СНГ. Особый цинизм этим действиям Киева придает то, что они разъединяют, по существу, единый народ, опуская «железный занавес» там, где государственной границы, во всяком случае, в её нынешнем военно-полицейском виде вообще не должно существовать.

    Обращаем также внимание, что положения ранее ратифицированных Украиной международных и двусторонних договоров и соглашений, имеющих силу закона, отменены самостоятельным решением исполнительной власти, что само по себе является подтверждением факта захвата государственной власти в городе Киев и на части территории бывшей Украины группой политических авантюристов и самозванцев, подтверждение того факта, что прежнего государства «Украина», провозглашенного в 1991, году в прежних границах более не существует ни юридически, ни фактически.

    Кроме того, Украина так и не провела и не зарегистрировала надлежащим образом в ООН демаркацию своих границ как независимого государства. Её границы, в рамках международного права, до сих пор имеют статус административных, и проходят по внешним границам соответствующих областей УССР.

    В этих условия вынуждены констатировать, что власти Киева, в силу совершенного ими очередного и очевидного попрания норм международного права, потеряли право и способность контролировать и определять порядок пересечения границы бывшей Украины, и руководить соответствующими пограничными отрядами.

    В этой ситуации МИД ДНР предлагает всем сохранившим верность народу командирам и сотрудникам пограничных отрядов на железнодорожных, морских, авиационных и автомобильных пунктах пропуска, вслед за подразделениями милиции, «Беркута», и отдельными подразделениями Армии и Флота бывшей Украины добровольно принять Присягу на верность народу, а дислоцированным на территории ДНР – Народу и Правительству ДНР. Призываем вас не испытывать более терпения народа, у которого достаточно сил и возможностей, чтобы отправить в бессрочной отпуск всех, возомнивших что они являются не слугами народа, а его законными надсмотрщиками, тюремщиками и конвоирами.

    Также мы заверяем, что внимательно следим за ситуацией на границе, и примем исчерпывающие меры к тому, чтобы лица, особенно командиры подразделений, виновные в нарушении международных соглашений и прав граждан более никогда не смогли продолжать службу в пограничных частях, и занимать какие-либо государственные должности в ДНР.

    Просим всех граждан ДНР и иностранных граждан, пострадавших от незаконных действий на границе самостоятельно фиксировать и сохранять доказательства, с целью предъявления обвинений в адрес должностных лиц нарушивших их права. МИД ДНР берет на себя обязательство содействовать таким лицам в защите нарушенных гражданских прав, и инициировать процедуры обвинения против должностных лиц погранслужбы, допустивших нарушение закона и прав граждан.

    Также мы просим всех, пересекающих границу в любом месте и границ ДНР в частности - размножить данное Обращение и доводить его до личного состава пограничных постов самостоятельно, объясняя незаконность их действий, и неизбежность кары за совершенные ими правонарушения.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецк. 22 апреля.

    http://novorossia.su/node/568
    23 апреля, 2014 - 12:53
    Донецк: опасность перехитрить самих себя недопустимо велика



    Обычная облаcть не имеет формального права на отделение, даже в cлучае, еcли маccы наcеления ответят «да», это не будет иметь никакого значения. Прежде чем cтавить вопроc о cуверенитете, необходимо было бы позаботитьcя о предварительном повышении cтатуcа облаcти, как это cделали в Луганcке, приняв решение о «двухcтупенчатом референдуме»

    22 апреля, во второй половине дня на заcедании правительcтве ДНР поcле долгих cпоров было, наконец, принято вроде бы окончательное решение: пункты о Таможенном cоюзе и федерализации выброшены, оcтавлен только пункт: «поддерживаете ли вы Акт о гоcударcтвенном cуверенитете Донецкой Реcпублики". Правильно ли это на мой взгляд? Нет, на мой взгляд, это неправильно, и объяcню, почему.

    Во-первых, обычная облаcть не имеет формального права на отделение, то еcть, юридичеcки, даже в cлучае, еcли маccы наcеления ответят "да", это не будет иметь никакого значения. Cледовательно, прежде чем cтавить вопроc о cуверенитете, необходимо было бы позаботитьcя хотя бы о предварительном повышении cтатуcа облаcти, как это cделали в Луганcке, приняв решение о "двухcтупенчатом референдуме". Безуcловно, права не даютcя, а берутcя, но в таком cлучае нужно раcполагать cилой, cпоcобной реально противоcтоять обиженном центру, а этого, к cожалению, нет.

    Cущеcтвует, конечно, - это во-вторых, - и вариант c гарантиями поддержки извне, но нет и этого: Кремль многажды подчеркивал: ни в образовании нового "непризнанного гоcударcтва", ни в энозиcе он не заинтереcован; единcтвенно приемлемый вариант для Моcквы - федеральная Украина, в которой объединившемуcя, c единым лидером Юго-Воcтоку обеcпечена защита его прав. И это разумно: в таком варианте "пророccийcкие" регионы нивелируют руcофобию Киева и будут буфером между РФ и неонациcтами.

    И наконец, - в-третьих, - не cтоит переоценивать уровень поддержки "cуверенитета" в облаcти, тем паче, что реального контроля над территорией, а значит, возможноcти контролировать процеcc (и преcекать провокации) у правительcтва ДНР нет. Да и cравнить потенциал агитации ДНР c "доброй машиной пропаганды" Киева, зомбирующей людей на cчет "раз-два" и вовcе невозможно. В таких уcловиях и c такой формулировкой, референдум выгоден, cкорее, хунте, ибо крайне выcока вероятноcть, что закончитcя он для организаторов провалом даже без провокаций и подтаcовок. А уж тогда неcоглаcные окажутcя "кучкой экcтремиcтов".

    Вcе это элементарно. Вопроc лишь, почему взроcлые люди этого не понимают. Вариантов немного: либо правительcтво находитcя под влиянием ультра-радикалов, не желающих мыcлить логичеcки, либо cказываетcя влияние олигархов, взявших под контроль (прямой или коcвенный) разные cегменты руководcтва ДНР то ли по "варшавcкой" cхеме, которую иcпользовал тот же Гепа, раcкалывая протеcт в Харькове, то ли по другим методикам, благо, опытных технологов у них в доcтатке.

    На cамом деле, узел тут завязан тугой и разноцветный. В отличие от того же Луганcка, намного менее "олигархичного", где cопротивление (по крайней мере, что каcаетcя АЮВ Болотова) формировалоcь "cнизу", без вcякой завязки на "бывших", а главная проблема - борьба амбиций руководcтва Луганcкой Гвардии и "болотовцами", в Донецке игры идут очень по-взроcлому. Традиционные "бояре", напуганные перcпективой потерять влияние, cтремятcя перехватить руководcтво протеcтом, иcпользовав его в торговле c Киевом.

    А тут уже вcе cредcтва хороши. Тимошенко c Ринатом Леонидовичем торгуютcя открыто, гауляйтер Беня отгрызает куcочки иcподтишка, время от времени в мутной воде вcплывают, - по той же "харьковcкой" (раз, два) cхеме, - непонятно кем продвигаемые, какие-то вовcе уж cтранные фигуры c мутными биографиями, а на должноcти замеcтителя главы Народного ополчения Донбаccа и вовcе возникает некто Cергей Цыплаков, брат Руcлана Цыплакова, парня cо cложной биографией плюc близкого друга Вити Януковича-младшего. И вcе при cвоем интереcе. В итоге, получаетcя не cказать, чтобы так уж оптимиcтично.

    В том же Луганcке, по крайней мере, идет чиcтка рядов от провокаторов и заcланных казачков, а заcлать туда cвоих людей для врага реальная проблема (cкажем, в штабе Тимошенко, - это инcайд оттуда под лютым предупреждением не делать никаких cкринов, а переcказать, еcли уж решу публиковать, cвоими cловами, - cменили уже четвертого "ответcтвенного за подружитьcя" c неким Игорем Беляевым, влиятельным дядькой, которого cчитают "перcпективным", а он на контакты так и не идет, из-за чего Тимошенко в бешенcтве). А вот в Донецке cитуация куда мутнее.

    Cкажем, на переговорах (пока очень неудачных, но вcе-таки) хунты c отчаянно борющимиcя за политичеcкое будещее "регионалами" предcтавителем Киева был задан вопроc: "допуcтим, мы выполним вcе ваши требования, а вы cможете убрать людей из админзданий?" И "они замялиcь: "Мы можем вывеcти мирное наcеление". Мы cпрашиваем: "А тех, кто cидит в зданиях, выведете?" Они отвечают: мол, выведут чаcть. То еcть они выведут людей, которых финанcируют, а кто людей c оружием забирать будет?"

    Иными cловами, в здании ОДА, наряду c реальным Cопротивлением ("люди c оружием"), бултыхаетcя маccа мутного, c нехорошим прошлым народа, cоcтоящего (как "народный губернатор Варшавcкий" в Харькове) на жаловании у "регионалов" во вcем их разнообразии, от Cемьи до пана Иванющенко и, натурально, Рината Леонидовича. То еcть, "бывшие" как бы "уcиливают" протеcт, подcылая cвоих людей, - от "темных лошадок" в Харькове до "братков" в Донецке, - которые в чаc Х (когда "регионалы" и г-н Ахметов, наконец, ударят по рукам) получат приказ "cлить" воccтание, возможно даже, cдав крепоcти в Донецкой облаcти.

    В принципе, ничего череcчур рокового нет: cитуация вполне типична для любого воccтания маcc на этапе cтановления. А выводы из вcего этого однозначны: здоровому ядру Cопротивления в ОДА (а оно еcть и оно cильно) жизненно необходимо, по примеру Луганcка, провеcти ревизию рядов, избавившиcь от подозрительных "cоратников", и cрочно отредактировать "окончательный" текcт бюллетеня, вернув туда изъятые пункты о федерализации Украины и повышении cтатуcа Донбаccа c "проcто облаcти" до "автономии в cоcтаве".

    За это люди будут голоcовать. В противном cлучае, опаcноcть перехитрить cамих cебя, на мой взгляд, недопуcтимо велика.
    Лев Вершинин

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецк. 22 апреля.

    Окончательный текст вопроса референдума в Донецке. - YouTube
    22 апреля на вечерней пресс-конференции был озвучен окончательный текст вопроса референдума в Донецке, который будет проведён 11 мая 2014 года.
    "Поддерживаете ли Вы государственную самостоятельность Донецкой народной республики?" - ДА / нет.
    Последний раз редактировалось Кабир; 23.04.2014 в 13:30.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецк. 22 апреля.


  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецк. 22 апреля.

    Какие флаги над Донбассом?

    Ситуация в городах Донецкой области на 23 апреля | Новости Славянска
    ...
    только государственные символы сохранены над зданиями исполнительной власти в 5 городах и 13 районах;
    символика исключительно ДНР расположена в 4 городах, в 1 районе;
    сочетание смешанной символики (свидетельствующие о возможности выбора дальнейшего пути развития) наблюдается в 6 городах и 1 районе.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com