США выделяют Украине $50 млн на проведение политических и экономических реформ


rt_russian
April 22nd, 15:29


Руководство США выделяет Украине дополнительно $50 млн на проведение экономических и политических реформ. Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден, который сейчас находится с рабочим визитом в Киеве.



AFP

Помимо $50 млн Украина получит дополнительно «нелетальноq» военной помощи на $8 млн, сообщает агентство Associated Press.

Джозеф Байден прибыл в украинскую столицу 21 апреля. Ранее представитель Белого дома говорил, что в ходе встреч с руководством страны вице-президент призвал к скорейшему осуществлению женевского соглашения по Украине и предупредил Россию о возможных новых санкциях.

Во время встречи с представителями украинских властей вице-президент США также подчеркнул, что у украинских политиков появилась историческая возможность создать по-настоящему единую страну. Он также обратил внимание на важность намеченных на 25 мая президентских выборов.

Кроме того, в ходе переговоров с назначенным Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины спикером парламента Александром Турчиновым Байден подтвердил, что США приветствуют изменения, происходящие на Украине, и готовы всячески помогать киевским властям на этом пути.

Как сообщила сегодня пресс-служба Верховной рады, в ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию на Украине. По словам Турчинова, сегодня в стране происходит процесс «восстановления и реформирования всей вертикали исполнительной власти».



Байден - Востоку Украины: Власть обязана вас слушать

Вице-президент США Джозеф Байден в своем заявлении для прессы после переговоров с Премьер-министром Арсением Яценюком обратился к жителям Востока Украины. «Если вы меня слышите, я хотел бы обратиться к восточным регионам Украины, где многие сегодня обеспокоены происходящим», – сказал Байден. Кабмин внес в Раду законопроект об амнистии протестующих на Востоке Украины «Я хочу, чтобы вы знали, я общался с руководителями страны и говорил, что они обязаны слушать вас. Позиция всех одинаково должна учитываться в реформировании государства», – добавил вице-президент США и уточнил, что нынешние власти должны слушать «и Крым, и Восток», «и крымских татар, и православных», вне зависимости от того, на каких языках они говорят и какую веру исповедуют. При этом Байден напомнил, что США «знают, что такое интегрированное общество, не понаслышке. Мы понимаем, что значит уважать разные голоса, которые говорят на разных языках». Также он добавил, что мир видел, как граждане Украины собирались на площадях и смогли отстранить власть. «Мы видели группы людей, которые собирались на площадях, которые отстранили действующую власть… Но потом видели, как эти люди отступали от своей цели. Но из-за принесенных жертв сейчас вы не можете отступить», – напомнил Байден. Турчинов встретился с вице-президентом США «Демократия - это сложный путь для путешествия. Мы поможем вам идти по этой дороге. По дороге к настоящей демократии», – подытожил он. Напомним, вице-президент США Джозеф Байден прибыл на Украину 21 апреля. В Киеве он провел ряд встреч с представителями властей. В частности, Байден встретился с и. о. Президента Украины, главой парламента Александром Турчиновым и Премьер-министром Арсением Яценюком.

Источник: Байден - Востоку Украины: Власть обязана вас слушать :: Polemika.com.ua


Турчинов требует возобновить силовую операцию на востоке Украины

.
.
22 апреля 2014 года 20:44




Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить мероприятия по защите украинцев на востоке страны.
"Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных (…) мероприятий, направленных на защиту (…) украинских граждан, которые живут на востоке Украины", - говорится в заявлении Турчинова, обнародованном на сайте Верховной Рады.
И.о. президента отметил, что во вторник возле Славянска (Донецкая обл.) были найдены тела двух убитых, в одном из которых опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета, член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.
Ранее во вторник городской портал Горловки Gorlovka.ua сообщил об обнаружении возле берегов реки Северский Донец тела человека, похожего на В.Рыбака. "Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчины, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках… Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по части 2 статьи 146 УК Украины "незаконное лишение свободы или похищение человека", - рассказал порталу начальник Главного управления МВД Украины в Горловке Андрей Крищенко.
"Его (найденное тело - ИФ) тяжело было опознать… Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести", - рассказал заместитель начальника Горловского горуправления милиции Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.
Ранее во вторник Генпрокуратура Украины заявила о бездействии правоохранителей на юго-востоке страны. "В последнее время из восточных и южных областей в Генпрокуратуру Украины поступает все больше жалоб относительно усиления ответственности за бездействие органов внутренних дел и Службы безопасности", - говорилось в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
Как отметили в ведомстве, досудебные расследования следователей прокуратуры подтверждают, что многие неправомерные действия объясняются не столько агрессивностью протестующих, как бездействием органов внутренних дел и Службы безопасности, несвоевременным реагированием на требования граждан, отсутствием должной координации среди правоохранителей.
"Генеральная прокуратура Украины предупреждает руководителей на местах об их персональной ответственности за контроль в нестабильных ситуациях - последствия за безответственность будут наступать сразу по результатам служебных проверок. Обнаруженная служебная халатность и халатность представителей правоохранительных органов, случаи неосведомленности по подотчетных делам никак не могут оправдываться защитой демократических принципов в обществе или бюрократическими препонами в органах власти, поскольку расшатывают основополагающие принципы украинского государства", - заявили в Генпрокуратуре.


Похороны погибших в перестрелке в Славянске →


22 апреля 2014 года

Филарет благословляет убивать русскоязычных «оккупантов», живущих на Юго-Востоке





Об этом лжеиерарх заявил в интервью 5 каналу.
По его словам, агрессор не останавливается на аннексии Крыма и продолжает пытаться дестабилизировать ситуации на юго-востоке Украины. Но его необходимо и можно остановить.
«Гражданин любого государства должен защищать свою Родину. Надо ли нам или не надо защищать? Или поднимать руки? Конечно, мы должны защищать свою землю. И церковь благословляет защищать свою Родину. И призывает к этому нашу власть, чтобы она была более решительной. Потому что время уже пришло, когда нам надо показать свою силу и свои возможности», — заявил Филарет.
Отвечая на вопрос, поддерживает ли церковь защиту страны с помощью оружия, глава УПЦ КП ответил: «Защищают разными средствами. Мы защищались дипломатическим путем, обращались к гарантам нашей неприкосновенности — к США, Великобритании. Они были и есть гарантами целостности нашего государства. Потому что мы единственная страна в мире, которая добровольно отдала все свое ядерное оружие… Но сейчас пришло время защищаться иными способами».

__________________________________________________ _________________________________________


Вот вам и вся загадка визита вице-мулата, если отвлечься от дежурного бла-бла про коррупцию.

Хозяйский приказчик, тонко издевнувшись над нищими, отдал приказ,
местный холуй послушно перевел с птичьего на понятный карателям,
похабный расстрига благословил,


а семья горловского терпилы из "Батькивщины" должна сказать Батькивщине спасибо, что именно их муж, сын и отец, а не кто-то другой, был избран для столь высокой, благородной и ответственной миссии


Дорога без конца - ВОТ ПРИЕХАЛ БАЙДЕН