Донецкая республика. День пятый. Выстояли! Продержались!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. bitly  #1

  2. bitly  #2

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкая республика. День пятый. Выстояли! Продержались!

    Донецкая народная республика создает свою армию | НОВОРОССИЯ — информационно-аналитический портал
    Донецкая народная республика создаёт свою армию

    Нардный Совет Донецкой республики принял решение начать формирование собственной «народной армии». Об этом заявил в четверг, 10 апреля, на пресс-конференции Денис Пушилин — один из лидеров республики.

    По его словам, командующим армии назначен Игорь Какидзянов.

    Пушилин уточнил, что армия необходима «для защиты народа ДНР и территориальной целостности республики».

    Какидзянов в свою очередь сообщил, что в дальнейшем «будет проводиться регистрация, соответствующее обеспечение, постановка на учет армейцев». Он добавил, что будет назначен штаб. Командный состав будет сформирован из офицеров — как бывших и находящихся в запасе, так и действующих.

    По словам Пушилина, протестующие также хотят создать совместные патрули с милицией, чтобы упреждать участившиеся случаи совершения преступлений в городе — эти требования были озвучены на переговорах представителей активистов с администрацией города и области, передает ИТАР-ТАСС.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкая республика. День пятый. Выстояли! Продержались!

    В армию ДНР вступили тысячи человек | НОВОРОССИЯ — информационно-аналитический портал
    В армию Донецкой народной республики за эту ночь вступило более полутора тысяч человек. В основном это те люди, которые активно принимали участие в митингах и строительстве баррикад.
    О создании собственной армии представители Донецкой народной республики объявили накануне. Ее руководителем стал Игорь Какидзянов. По словам митингующих, «создание народной армии необходимо для защиты жителей Донецкой народной республики и региона в целом».
    В ходе формирования временного правительства в Донецке министром иностранных дел стала Екатерина Губарева, супруг которой народный губернатор Донбасса Павел Губарев находится под арестом.
    Супруга народного губернатора рассказала о том, когда будет сформирован новый кабинет министров Донецкой народной республики.
    - Органы сформированы до референдума, который мы назначили на 11 мая. После того, как пройдет референдум, и мы определимся со статусом нашей территории, решится и дальнейшая судьба созданного правительства. С территории Российской Федерации я наладила контакты с Донецком, и было принято решение, что все международные отношения будет удобнее контролировать мне. Остальные должности сейчас формируются. Я думаю, что в начале следующей недели все должности будут установлены, - рассказала Екатерина Губарева.
    По материалам новостного портала LIFENEWS

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкая республика. День пятый. Выстояли! Продержались!

    Главой МИДа Донецкой республики стала Екатерина Губарева | НОВОРОССИЯ — информационно-аналитический портал
    Главой МИДа Донецкой республики стала Екатерина Губарева - YouTube
    В ходе формирования временного правительства в Донецке министром иностранных дел стала Екатерина Губарева, супруг которой - "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев - находится под арестом.

    Супруга "народного губернатора" рассказала о том, когда будет сформирован новый Кабинет министров Донецкой Народной Республики.

    - Органы сформированы до референдума, который мы назначили на 11 мая. После того как пройдет референдум, и мы определимся со статусом нашей территории, решится и дальнейшая судьба созданного правительства. С территории Российской Федерации я наладила контакты с Донецком, и было принято решение, что все международные отношения будет удобнее контролировать мне. Остальные должности сейчас формируются. Я думаю, что в начале следующей недели все должности будут установлены, - рассказала Екатерина Губарева.

    По словам нового главы МИДа, в ее обязанности также входит налаживание отношений с другими субъектами, которые хотят выйти из состава Украины.

    - Основная наша цель - донести свои требования до киевской хунты, которые заключаются в проведении референдума, освобождении политических заключенных и выводе украинских войск из Донбасса.

    Донбасс объявили Донецкой Народной Республикой 7 апреля. Сторонники федерализации в Донецке назначили дату референдума о создании Донецкой Народной Республики на 11 мая.LifeNews

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкая республика. День пятый. Выстояли! Продержались!


  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкая республика. День пятый. Выстояли! Продержались!

    Расплата за верность народу | НОВОРОССИЯ — информационно-аналитический портал
    Репортеры НТВ+ продолжают свою работу в здании ОблГосАдминистрации Донецка и удалось взять интервью у одного из сотрудников МВД, находившегося на посту в день, когда жители Донецка заняли ОГА. Имя и фамилию сотрудник попросил не публиковать по понятным причинам.
    «Вчера сотрудникам МВД Донецкой области приказали повязать желто-синие ленточки на плечи, символизирующие поддержку самопровозглашенной власти в Киеве. Безо всякого сомнения - вся милиция за народ, весь личный состав отказался надевать эту символику, за что нам всем начальство сделало выговор. Угрожали увольнением из органов по статье.»
    «Скажите, как отражаются нынешние политические события на вашей жизни?»
    «Моя зарплата 2000 грн, однако за март мы получили всего по 900 грн, это нас так наказывают за то, что поддержали народ на ОГА. Все списали на какие-то нелепые штрафы, Весь рядовой состав был оштрафован, как нам кормить наши семьи на эти деньги?»
    Чуть позже репортерам стало известно что утром 10 апреля бойцы спецподразделения «Беркут» базирующиеся в городе Донецке и сотрудники Грифона были вынуждены сдать свои разгрузки и обмундирование.
    Амуницию перевезли в Донецкое УВД по приказу преступной власти.
    Напоминаем, что после событий на майдане «Беркут» был объявлен врагом народа и преследуется «Правым Сектором».

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкая республика. День пятый. Выстояли! Продержались!

    Жертвы могут быть очень большие | НОВОРОССИЯ — информационно-аналитический портал
    В ночь на 12 апреля готовится штурм здание Народного Совета Донецкой республики (бывшее здание администрации Донецкой области).
    Депутат Донецкого облсовета Ирина Попова объяснила газете ВЗГЛЯД, что людям нечего терять.
    ВЗГЛЯД: Верите ли вы, что будет штурм?
    Ирина Попова: От нашей новой власти можно ожидать чего угодно. Я не думаю, что их может что-то в этой жизни остановить. Глядя на их поведение, я сомневаюсь в самостоятельности принятых ими решений – не только относительно этой ситуации, а вообще, исходя из того, что они делали с ноября месяца, когда стояли на Майдане.
    Если кто-то сейчас попробует – неважно, кто – расправиться кровавым путем, жертвы могут быть очень большие. Потому что никто не знает точно, сколько людей там находится – их там тысячи. Если кто-то готов на это и никого ничего не смущает – потому что жизнь будет и после штурма – то, конечно, он может так поступить.
    Но есть вторая сторона медали. Они сейчас называют этих людей сепаратистами, но если они пойдут на штурм, сепаратистами будут уже не те, кто там находится, а вся Донецкая область – нас четыре с половиной миллиона. Никто не простит, и никто после этого с ними жить в одном государстве уж точно не захочет.
    ВЗГЛЯД: Внутри много людей?
    И. П.: Люди там обосновались, там огромное количество коктейлей Молотова, и это ни для кого не секрет. Там находятся внутри тысячи людей, понять, сколько их точно, невозможно: одни приходят, другие уходят, картинка меняется ежеминутно.
    Тысячи людей стоят по площади, дончане приходят туда с работы с теплыми вещами и ложатся спать прямо возле облсовета. Бабушки и дедушки несут какие-то там грошики, копеечки, чтобы выжили эти ребята. Подтянулись шахты, пришли вчера шахтеры.
    Поэтому если кто-то будет пытаться сейчас арестовывать, убивать, издеваться, то он очень сильно может впоследствии пожалеть, последствия будут необратимыми. Точка невозврата пройдена.
    ВЗГЛЯД: Что привело к такой ситуации?
    И. П.: В результате этой их революции должен был быть хеппи-энд. Сбросили ненавистного диктатора, народ ликует. Но вот картинки всеобщего ликования и не получилось. Финал получился не тот, на который они рассчитывали. И все эти их хозяева – и за океаном, и здесь, в Европе, конечно, чуть-чуть «подприсели». Теперь они делают хорошую мину при плохой игре. Благостной картинки нет, а получить ее очень хочется, причем любыми путями.
    Именно поэтому, чтобы получить эту картинку, они назначили в Донецк губернатора Таруту, которому, видимо, были поставлены конкретные цели – подавление протеста. Но поскольку так быстро договориться с людьми нельзя, а он и попыток не делал – он делал все, чтобы подавить протесты.
    Они опутали колючей проволокой Донецкую обладминистрацию, прорыли ров вдоль границы Донецкой области с Россией – четыре метра шириной и два с половиной метра глубиной. Понятное дело, что этот ров не является препятствием для современной военной техники. Они прорыли этот ров фактически против людей – по их полям, по их огородам. У многих остались за этой границей друзья, родственники. Все это раздражало, раздражение копилось.
    Наших ребят, которые активно выступали против этой власти, посадили в тюрьму. Ну, посадить-то можно, но протестные настроения никуда не денешь, они все равно остались.
    И вот люди бегали с флагами по городу, просили у всех властей собрать внеочередную сессию областного совета. Но депутаты областного совета просто не обратили на людей никакого внимания. Если бы с ними хотя бы разговаривали, но этого не было. В результате был первый штурм обладминистрации, потом второй, теперь третий, и уже основательный.
    ВЗГЛЯД: Какой выход может быть сейчас?
    И. П.: Надо садиться за стол переговоров, разговаривать о федерализации. Мы не верим больше словам. Нас так много обманывали, что мы поверим только документам. Документы на стол, что русский язык – второй государственный, документы на стол, что будет референдум о федерализации (мы пока не обсуждаем, Донецкая область в составе России или в составе Украины; пусть она будет даже в составе Украины, но федеративной республикой).
    И третий момент – обязательно документы, которые касались бы судьбы каждого, кто находится в этом здании, на этой площади, и чтобы люди вышли из тюрем. Хватит издеваться над жителями Юго-Востока, терпение не бесконечно. Потому что Луганск и Донецк им еще могут показаться цветочками.
    ВЗГЛЯД: То есть никаких компромиссов?
    И. П.: Я не могу отвечать за тех людей, которые там находятся, потому что их можно понять. У них за спиной с одной стороны стоит смерть, а с другой – 15 лет тюрьмы. А впереди только путь сопротивления до последнего дыхания. Им не оставили выбора. Если даже он (Аваков) рискнет, пусть не делает этого. Это будет совсем не то, на что он рассчитывает, эффект будет другой. Уже все, поезд ушел. Им силовыми методами сделать уже ничего нельзя. Они временные, они уйдут, а люди останутся. И как жить нам потом, если они это сделают...
    ВЗГЛЯД

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкая республика. День пятый. Выстояли! Продержались!

    Завтра будет объявлена дата проведения референдума | НОВОРОССИЯ — информационно-аналитический портал
    Завтра, 12 апреля 2014 года в здании Донецкой облгосадминистрации будет официально объявлена дата проведения референдума о самоопределении Донбасса.
    Таким образом, ночь с 11 на 12 апреля является решающей в новейшей истории Донецкого края: если Правительство Донецкой Народной республики выстоит, неизбежность референдума станет свершившимся юридическим фактом; если случится штурм, будущее шахтерского края может затянуться в новую тугую петлю.
    Все к ДОГА! Все на защиту свободы волеизъявления! Все на защиту Народного Правительства!
    Последний раз редактировалось Кабир; 12.04.2014 в 01:36.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com