colonelcassad

18 марта, 8:19




Крымская независимость не ущемляет ничьих интересов – Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя итоги внеочередного пленарного заседания Парламента республики, обратил внимание на тот факт, что независимое крымское государство гарантирует свободу выбора для всех оказавшихся на его территории.
«Те, кто по своим убеждениям не принимает крымской независимости и остаётся верен украинскому государству, не будут преследоваться. Так, военнослужащим украинских Вооружённых сил будет предоставлена альтернатива: нести службу в Крыму, принеся присягу Республике, или продолжить её вне пределов Крыма – в составе украинской армии. Тот же принцип будет применен к госслужащим, работникам силовых структур, ко всем, принимавшим присягу на верность Украине. Никто никого насильно заставлять переприсягать не будет», - подчеркнул спикер.

Особо Владимир Константинов отметил, что крымчане на референдуме голосовали вовсе не против Украины и украинцев. «Однако если захвативший власть в Киеве режим будет угрожать Республике, пытаться ее шантажировать, крымчане сумеют за себя постоять. Следует также помнить, что за нами – Россия, которая своих в беде не бросает», - сказал он.
Глава крымского Парламента заверил, что власти республики не допустят глумления над государственными символами Украины: «Будет создан пункт сбора символов украинского государства, которым затем власти Крыма распорядятся деликатно. Крым не приемлет вандализма, который демонстрируют его ненавистники и идейные враги».

Не забудут крымские власти и о студентах из Крыма, обучающихся в ВУЗах Киева и других городов Украины. По словам В. Константинова, «в случае их преследования или если они столкнутся с трудностями при приёме на работу, в каждом таком случае руководство Крыма будет разбираться индивидуально и никого в беде не бросит».

Также спикер крымского Парламента дал гарантии владельцам частной собственности, что она останется в их распоряжении, если она приобретена законным путём.
Владимир Константинов отметил, что власти Республики сделают всё от них зависящее, чтобы обретение Крымом независимости и его вступление в состав Российской Федерации не ущемляло ничьих интересов, прошло максимально комфортно для всех крымчан.
«Крым в составе Российской Федерации – не враг Украине», - подытожил Председатель Государственного Совета Республики Крым.
Пресс-служба Государственного Совета

http://www.rada.crimea.ua/news/17_03_2014_01 - цинк

PS. Собственно по украинским военным это и раньше был вопрос выбора для них, так что крики и письма "из горящих танков" были весьма забавно читать на фоне мирно сидящих в местах дислокации украинских военных определяющихся с выбором. Примечательно, но севастопольцы даже такого гнойного пидорга как Мамчака не тронули, давая ему возможность самостоятельно убраться из Севастополя.



Бывший главный редактор телерадиоцентра \"Бриз\" ВМС Украины. Уволен Приказом министра обороны от 25 сентября 2010 г.
Капитан 1 ранга.
Родился 16 декабря 1952 года в селе Княжеское Снятинского района Ивано-Франковской области. Украинец. Образование высшее.
На флотской службе с 1971 года. Службу проходил на Балтийском и Черноморском флотах. Прошел путь от матроса до капитана 1 ранга.
Один из первых офицеров Черноморского флота, которые приняли присягу украинскому народу. Стоял у истоков создания Военно-морских сил Украины, организовывал выпуск газеты \"Флот Украины\" и работу телерадиокомпании \"Бриз\", которую возглавляет с 1994 года.
Председатель союза офицеров Украины.
Член Национального Союза журналистов Украины. Автор стихов популярных в ВМСУ песен, многих полемических статей, репортажей и телевизионных программ и фильмов.
В 2001 году удостоен Гран-при (Главного приза) ІІІ Всеукраинского фестиваля телерадиоорганизаций Украины в г. Одессе. Тематика исторических исследований связана с исследованиями военно-морской истории Украины. Известен как автор книги \"Флотоводцы Украины\", в которой он обосновывает тезис о том, что украинский флот является прародителем российского.

Характерная цитата из интервью с Мирославом Мамчаком:

«Мамчак объясняет мне:
-- Вот русскому флоту 300 лет, в Севастополе даже улицу в честь этой даты назвали. Хотя городу всего 200 лет, и 300-летие, заметим, его не касается! А украинскому флоту - 507 лет! И он начался именно у крымских берегов в районе Очакова. Флот тогда состоял из чаек.
-- Чаек?
-- Чайка - это небольшое парусно-гребное судно с экипажем до 70 человек, включая абордажную группу, то есть фактически морскую пехоту.
Первыми украинскими военными моряками были запорожские казаки. В 1492 году они одержали первую победу - захватили турецкую галеру, освободили рабов-гребцов, а корабль потопили. Это документально подтверждено: есть письмо крымского хана королю польскому об этом событии».

азом Президента Украины награжден медалью "За воинскую службу Украине".

В 2006 г. Мирослав Мамчак насмешил Севастополь, сделав украинский вариант знаменитого гимна Севастополя. В ходе перевода текст знаменитой песни Вано Мурадели и Петра Градова "Легендарный Севастополь" был несколько изменен. Так, например, слова припева "Севастополь, Севастополь - гордость русских моряков" заменены на "столиця украiнських морякiв".

В 2005 году приказом Министра обороны Украины за освещение военной, военно-патриотической тематики и деятельности Вооруженных Сил Украины исторические очерки "Флотоводцы Украины" отмечен премией Министерства обороны Украины.

Как говорится, найдите десять отличий...

«Легендарный Севастополь».
В.Мурадели, П.Градов


Здесь на бой, святой и правый,
Шли за Родину свою,
И твою былую славу
Мы умножили в бою.

Скинув черные бушлаты,
Черноморцы в дни войны
Здесь на танки шли с гранатой,
Шли на смерть твои сыны.

Если из-за океана
К нам враги придут с мечом,
Встретим мы гостей незваных
Истребительным огнем.

Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов,
Севастополь, Севастополь -
Гордость русских моряков


«Величавий Севастополь».
В.Мурадели, М.Мамчак


Тут не раз у бiй кривавий
Йшли на подвиг козаки,
Бились насмерть в бастионах
Черноморцi - моряки.

Скинув флотськiї бушлати,
Як колись у днi вiйни,
Знов у бiй готовi встати -
Українськи моряки.

Тут хрестились древни руси,
Володимира сини,
I звитяжну ратну славу
В стольний Київ принесли.

Величавий Севастополь,
Мiсто слави й кораблiв.
Бiлокаменна столиця

Українських морякiв.

http://sevastopol.su/person.php?id=46 - цинк

А вот в 1991 году этот гнилой перевертыш пел совсем другие песни.





NR2.RU::: Жители Севастополя напомнили, как Мамчак в 1991 громил «бандеровские трезубцы» (ФОТО) / 11.07.08 - Жители Севастополя напомнили, как Мамчак в 1991 громил «бандеровские трезубцы»

В общем, редкой гадливости персонаж, ставший одним из символов бандеровской оккупации Севастополя.

PS2. Один из популярных вопросов, который мне задают в последнее время - сколько стоит купить квартиру в Севастополе. С одной стороны, спрашивают жители Украины, которые хотят из нее уехать в свете происходядего там хаоса и узаконенного бандитизма, с другой стороны, это россияне которые хотят приобщиться к городу, который всколыхнул Украину и Россию.
Тут штука такая, сейчас у нас в плане покупки квартир традиционный "мертвый сезон" (когда цены заметно ниже летних), на что накладывается вопрос независимости, так как у риэлтерских фирм, по сути заморожены операции с недвижимостью, в свете проблем чинимых Киевом. Но полагая через неделю-две, когда этот вопрос будет переофоромлен в русло российского законодательства, покупка-продажа жилья в Севастополе пойдет очень активно, причем по мере стабилизации ситуации, цена на квартиры в Севастополе к лету очевидно возрастет.
Цены же можете сами оценить вот тут Агентство недвижимости “Добромир” любые операции с жилой и коммерческой недвижимостью в Крыму и Севастополе. Собственная база данных (квартиры, дома, дачи, участки, магазины, офисы, рестораны, гостиницы, промбазы др.)..

PS3. Насчет финансовой состоятельности Крыма.



Как не трудно заметить, Крым в этом плане весьма самодостаточен.


Colonel Cassad - О будущем украинской армии в Крыму