• 16 мар, 2014 в 19:27










Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов признал «практически состоявшимся» референдум о присоединении автономной республики к России...

Ну что ж, все прошло примерно так, как я сегодня и говорил.

Возможные (и запланированные) провокации сорваны бритвенно чистой работой "чекистов" Крыма (короткие сюжеты о вскрытии кротовьих нор я размещал в предыдущие дни), атаковать силами голодной и по факту бессильной армии хунта, лишившись надежд на вмешательство Запада, не посмела, и референдум состоялся.

Видеоотчеты о мероприятии, надеюсь, видели все. Урны прозрачны, на участках порядок, злоупотреблений никаких. Вой киевской прессы о "голосовании под дулами автоматов", похоже, шокирует даже корреспондентов "цивилизованных" СМИ, заряженных на критику и раздувание из мухи слона, но просто не имеющих, к чему придраться.

Чисто по-человечески: все прошло спокойно, достойно, даже, не особо преувеличивая, со слезами радости на глазах. Полное ощущение, что люди возвращаются домой после долгих лет скитаний по безводной пустыни, где со всех сторон солончаки, а по ночам к лагерю подкрадываются голодные шакалы.

Самое интересное, что во всей круговерти шабаша, накрывшего бывшую Украину, именно Крым, по версии пресловутого "5 канала" и прочих брехливых ублюдков, "стенающий под пятой оккупантов", после пробуждения гражданского общества от спячки стал островком мира и спокойствия.

Ни похищений оппонентов, как в Днепропетровске, ни повальных грабежей, как в Киеве, ни резни, как в Донецке, ни расстрела мирных антифашистских митингов, как в Харькове, ни ввода карателей с тяжелой боевой техникой, как в Луганске, - короче говоря, никакой "демократии по версии Дома, Холма и Брюсселя". Даже лидеры путчистов типа подонка Порошенко и фанатики террора вроде подонка Ляшко, попав в руки властям Крыма, отпущены с миром.

Полное ощущение, что сами путчисты, после встречи г-на Лаврова с м-ром Керри осознав, что спровоцировать высадку войск НАТО на территорию Руины не получится, потому что гореть за своих големов Запад не намерен, махнули на полуостров рукой и визг подонка Яценюка насчет "найдем всех зачинщиков сепаратизма и раскола, через год, через два, и будем судить их в украинских и международных судах" вызывает, помимо смеха, резонный вопрос, сознает ли сам подонок, где будет сидеть (или лежать) через год, через два.

Короче говоря, Крым, сумев самоорганизоваться быстро, вырвался за колючку с наименьшими потерями. При отсутствии возражений даже со стороны подавляющего большинства къырымлы (под дудку хунты плясал только Меджлис, без бандеровского СБУ полностью импотентный). Так что, думается, итоги экзит-пулов, - 93% "за" из опрошенных 60 тысяч граждан, - отражают реальность (+/- процент-другой) вполне адекватно.



А вот регионам Юга и Востока, куда перепуганная хунта рассылает карателей, - боевиков, срочно оформленных на гослужбу, - судя по всему, предстоит путь куда тяжелее. Но дорогу осилит идущий.

Дорога без конца - ПОБЕГ ИЗ СОБИБОРА (2)