Published: 27 Февраль 2014

Автор: owergreen




Ну что ж, начался второй день противостояния Крыма с Украиной. Можно, конечно, по этому поводу возмущаться и говорить, что Крым это и есть Украина, но от фактов не уйдешь – Крым противостоит Украине.
В какой-то мере это значит, что на сколько-то Крым – уже не Украина? Возможно, и так, здесь пока различия терминологические, но всё меняется, изменятся и различия. Однако во многом всё сегодня зависит от самого Крыма, а он, к сожалению, уже начал делать ошибки. Однако давайте рассмотрим всё более конкретно, всего несколько эпизодов, которые помогут нам понять общую картину.

Начнем сначала. Захват го***реждений в Симферополе, очень эфектный ход. Который сразу оценили на Западе и конечно же в Киеве. Как некий результат Турчинов сразу же поручил разработать новый закон о языках цель одна – выбить из под ног протестующих очень вескую причину для неповиновения. Что дальше? Нужно понять, что крымчанам наверное нельзя оставлять этот пост, вероятно они заменят военнослужащих на гражданское население или переоденут их в гражданскую одежду. В Крыму понимают, что если охраняют военные, то сразу появляются ненужные вопросы. Если гражданские, то вопросов не будет. Все понимают, что это жители Крыма. Посты в го***реждениях вероятно будут менять, снаружи будут оставаться гражданские патрули. Их цель - не давать подкрасться незаметно к охраняемым обьектам.

Вероятно везде, где сейчас стоят военные блок-посты очень скоро будут да и должны вообще-то стоять ополченцы. В Крыму понимают, что если это будут некие регулярные части, то появятся вопросы, чьи солдатики? С ополченцев и взятки гладки. Политики понимают как сработали на Майдане, там главным действующим лицом «оказался народ», а народ как все знают неподсуден. Народ высший носитель власти в стране. Если страна отделилась, то власть подотчетна только своему народу и никакая Украина или тем более Европа здесь не более чем гость и может быть выставлена за двери в любой момент. Это понимают на Украине и сейчас станут всяческим образом баламутить кого угодно и даже засылать казачков. По сути первая ошибка Крыма состоит в том, что референдум состоится 25 мая. Это похоже на вредительство. Референдум нужно было бы проводить немедленно, в течении недели или 10 дней. До 25 мая случится очень многое и самое реальное людей просто запугают. То есть для того, чтобы провалить референдум сейчас начнут убивать простых граждан Крыма, чтобы запугать остальное население. То есть будущие убийцы воспользуются временным промежутком. Те кто назначил выборы так поздно будут ответственны за потерянные жизни мирных крымчан. Убивают будут тех кого убить легче всего - стариков, детей, женщин. Вот кого подставил сегодня Верховный Совет Крыма. После того, что вы видели в Киеве вы сомневаетесь в том что эти вурдалаки остановятся перед чем-то? Вероятность терактов очень высока.

Завтра в Крым направляется делегация ОБСЕ. Исходя их того, что всегда приключалось в прошлом, ОБСЕ нужно гнать еще с дальних подступов. Причины здесь две. Первая ОБСЕ это передовой отряд, который начинает давление на власть. Таким образом это первый шаг к тому, что потом случилось с Януковичем, когда Европа не просто зажала его, а практически прищемила. Вторая причина в том, что чем труднее будет ОБСЕ прорваться в Крым, тем сильнее они будут давить на Киев. ОБСЕ может попать в Крым даже после референдума. Цель ОБСЕ здесь такая встретиться с первыми лицами и взять их за жабры, запугать законами и ответственностью, уточнить имена и фамилии, потом эта информация будет передана в различные структуры, которые её тут же обработают. Таким образом политики попадают на крючок и начинают испытывать на себе давление. Но какой бы смысл был брать за жабры тех которые уже отделились от Украины. Задача ОБСЕ становится гораздо сложнее, если не совсем невыполнимой. Дальновидно было бы не допустить встречи ОБСЕ с местными лидерами, путем заслона повстанцев на дороге. Развернуть и отправить домой. Это сразу бы снизило акции Киева и заставило бы ОБСЕ начинать с более низкого старта. Понятно поспешное желание ОБСЕ попасть в Крым и порешать там все пока Путин не сделал что-нибудь этакое, он мастак на такие штуки. Если все же ОБСЕ в Крым пустят, это будет огромной ошибкой. Сейчас нужно разворачивать всех на дальних подступах. Следующий очень важный момент послать нового представителя президента ровно вслед за ОБСЕ туда же. Народ который хочет отделиться не должен принимать посланцев того, от кого он отделяется.
Следующий момент состоит в том, что председатель Совета судей Украины Василий Онопенко заявляет, что референдум будет незаконным. В Крыму это никого не должно волновать. Победителей не судят, а победителями крымчане станут запросто. Кстати майдан пришел ко власти имея еще меньше прав. Здесь хотя бы референдум, а там просто бандитский вооруженный захват власти. Этих кроликов в ином государстве уже бы давно бы жарили на электрическом стуле до румяной корочки, постоянно проворачивая загодя вдетый шампур. Никогда не слушайте ваших противников, которые трактуют вам что вы делать вправе, а что нет. Ваши права должны соблюдать они, а не вы. Вы владеете этими правами, а они должны их соблюдать. Поэтому их заключения о том, что вы вправе делать, а что нет не стоят ровно ничего. Это не забота преступников захвативших власть и продажных судей, про продажность которых нынешние вооруженные бандиты уже больше и не вспоминают. Помните, ваша власть верховна, а их греховна! Чтобы вам не предлагали вы должны сказать «Нет!». Вы же собираетесь отделяться? Ну так отделяйтесь уже сейчас, пока хотя бы вербально. Кроме того, не позволяйте влиять на мнение ваших граждан. Самые сладкие обещания и самые грязные технологии, с этим столкнетесь вы когда решитесь слушать этих людей.

Крым решил провести референдум и он должен его провести. Возможно сейчас у Крыма впервые есть золотая возможность не только отделиться от бандитской власти, но и получить громадное финансирование от России. Севастополь и так очень красивый и очень романтичный город, это не только романтика путешествий в дальние страны, но это и романтика национального героизма, и романтика эта насквозь пропитана кровью и потом русского моряка. Это романтика целостности русского человека, который в любой стране узнает другого русского по глазам, а не по оскалу резиновой улыбки. Севастополь может стать еще прекраснее, обновиться и структурно развиться, но главное все это должно ложиться на русскую основу. Путин разумеется здесь приложит все усилия, говорить об этом наверное незачем. Крымчане верят Путину, а он своих как известно не бросает. Сам Путин заявил, что продолжит работать с Украиной. Это далеко не однозначное заявление. Ну сами посмотрите. Россия считает власть на Украине нелегитимной, одним своим молчанием Путин ставит под угрозу раскола 45-милионную страну. Финансовую поддержку бандитам Путин остановил, рейтинг страны уже не возле плинтуса, а под мусорным бачком. Теперь учения от которых Саакашвили бы уже давно сошел с ума. 130 самолетов куда бежать? После всего этого «негромкое» заявление Путина «Мы продолжим работать с Украиной», звучит как сковывающая волю угроза и никак иначе. Обещанное «продолжение работы с Украиной» уже показало себя сегодня. По неподтвержденным пока данным, группа вооруженных людей в количестве примерно 50 человек (по другим сведениям 150 человек), в военной форме без опознавательных знаков захватила аэропорт "Симферополь" в Крыму в ночь на пятницу. Для чего блокировать Аэропорт спросите вы. Ну наверное для того, чтобы прилетевшие гости не расслаблялись и сразу ложились на обратный курс, а лучше чтобы и не вылетали. Цель захвата в принципе ясна. В захваченный аэропорт вряд ли кто полетит, а как раз сегодня туда собирался лететь представитель президента в Крыму Сергей Куницын. Достаточно ли такого предупреждения Куницину мы скоро узнаем, а пока поберег бы он себя, посидел бы дома.

По некоторой доходящей до нас информации США опасаются дальнейшего развития событий. В Пентагоне не ожидали такой наглости от крымчан, хотя должны были бы вроде. Ведь американские войска так жестко встречали именно в Крыму. Возможно этот случай, а так же разумеется наличие российского флота, делает американские ВМС паиньками, переминающимися с ноги на ногу в сторонке. Из-за этого случая состоялся весьма неприятный разговор и даже на повышенных тонах между ведомствами Керри и Чака Хейгела. Керри требовал более жестких заявлений из Пентагона. Но максимум что удалось выжать, так это очередное предостережение по поводу двусмысленных шагов. А вот ведомство Керри заявило, что США больше не считают Януковича президентом Украины. Наши контакты в Москве так прокоментировали настроение президента РФ: «Они могут и Обаму не считать президентом, это ничего не меняет».

Интересное получается совпадение. Киев и Симферополь назначают некие очень важные для себя события на конец мая, а именно на 25 число. Вокруг них есть группа государств, которые так или иначе участвуют в этих событиях. 25 мая выиграть должен кто-то один. Кто будет праздновать свою победу?
Нужно сказать, что пока Крым показывает недостаточно динамики. Ну захватили го***реждения, что потом? Теперь захватили аэропорт, ну и? За всем за этим чувствуется отсутствие драйва, нет плана действий. Нет необходимых публичных заявлений, нет агитации в конце концов. Это может очень плохо кончиться. Даже само назначение референдума на далекое 25-е мая, говорит о том, что в Крыму нет уверенности в том, что они поступают правильно. Если так будет продолжаться дальше, судьба крымского референдума может оказаться весьма печальной. Для успешной реализации задачи, которую крымчане поставили перед собой, нужен стремительный марш к цели, а не топтание в сторонке в ожидании 25-го мая. Мало быть наследниками подвига отцов, сегодня необходимо продолжать их славные традиции.

Европа на развилке на Севастополь