Ультиматум Народного ополчения Донбасса к городскому совету города Донецка (видео) Просьба распространить!

Опубликовано 28 Февраль 2014 автор Павел Губарев



Сегодня, 28 февраля 2014 года в Донеке состоялась сессия городского совета. Первым вопросом повестки дня была ситуация в стране.
Я, Губарев Павел Юрьевич, командир «Народного ополчения Донбасса», высказывая волю людей, которых я слышал всё это время, выступил с ультиматумом к депутатам городского совета. Этот ультиматум был сформирован на основе требований, которые были мной услышаны от вас, мои дорогие и любимые земляки!
Мне не хотели давать слова и сессия большинством голосов проголосовала о том, чтобы лишить меня слова. Но меня поддержал Николай Левченко, который сказал, что в такой ситуации в стране каждый должен быть услышан. Слово мне дали. НО!!! Как только я начал читать текст моего обращения к депутатам, мне отключили микрофон. Но я вас уверяю, мои земляки, что каждый депутат меня хорошо услышал.
Ниже видео с места событий. Обратите внимания на дрожащие голоса выступающих рыгеоналов. С 20 минуты на видео я зачитываю наш с вами ультиматум.




После того, как я вышел на улицу, я для вас, людей которые мне доверяют и мнение которых я выражаю и буду выражать, зачитал свой ультиматум депутатам Донецкого городского совета.

Ниже дословный текст моего выступления перед депутатами:
Некоторым из Вас не понравится то, что я скажу. Но я сюда вышел не для того, чтобы кому-то нравится, а потому, что страна на грани дефолта и конфликта
Почему проиграла команда президента? // Потому, что слишком увлеклась дерибаном, они забыли о людях, о том, кто и зачем их туда избирал. Можно сколько угодно говорить о тайных закулисных дирижерах майдана (олигархах, зарубежных разведках), но если бы не было реальных проблем, люди бы не вышли на майдан. Никогда не поздно ещё раз напомнить о том, что не надо забывать о тех, кто вас избирал и не стоит увлекаться отстаиванием своих личных и корпоративных интересов.
Вы, Партия регионов, давили и душили конструктивную оппозицию на Юго-Востоке, сливали и поглощали русское движение, чтобы убрать политических конкурентов, купили многих лидеров.
И что Вы от этого выиграли? Вы хоть один митинг можете собрать бесплатно и без админресурса? Неужели не понятно, что платные «титушки» ВСЕГДА проигрывают организованной и идеологически заряженной силе.
У Януковича была надежда только на сотрудников органов правопорядка, которых неоднократно предавало начальство, но которые стояли, честно выполняя свой долг- эти герои Внутренних Войск и Беркута.
Народ сейчас в Донецке выходит на митинги не в поддержку вашей власти, а против бандеровский мятежников. И если вы выйдете на площадь в Донецке, вы услышите эти настроения, уверяю вас.
Вам реально не на кого опереться.
Теперь Вы начнете испытывать давление и со стороны Киева, и со стороны жителей региона. Ситуация малоприятная.
Если в регион кто-то двинется с майдана (люстраторы к примеру) Вас некому будет защищать. Сдуетесь так же, как сдулись Ваши «старшие» товарищи.
- Некоторые из Вас уже сегодня проявляют слабую, соглашательскую позицию, которая, уверен, не найдёт поддержки у большинства дончан. Вы это почувтсвуете на ближайших выборах. Но!!! я не исключаю, что найдутся те, кто покажет Вам это ДО выборов.
Я понимаю, что некоторым из Вас страшно идти против киевских мятежников и что есть что терять, но мы вас поддержим настолько, насколько вы будете действовать в русле интересов людей.
А по сему, позвольте мне зачитать…
УЛЬТИМАТУМ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАССА ДЕПУТАТАМ ДОНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
На Украине произошел государственный переворот. Верховная Рада Украины утратила свою легитимность, так как большая часть её депутатов подверглись насилию и угрозам, а сам парламент находится под контролем вооруженных людей Майдана. В связи с этим все законодательные акты, принятые Верховной Радой после 22.02.2014 г., являются незаконными.
Является незаконным и новый Кабинет министров, поскольку он создан вопреки Конституции и Законам Украины. Соответственно все структуры, подчиняющиеся Кабмину, в том числе и силовые, являются незаконными.
22 февраля 2014 года в Харькове на Съезде депутатов местных советов Юго-востока, Крыма и Севастополя вся полнота власти на Юго-Востоке была передана местным органам власти и местному самоуправлению.
Однако Донецкая облгосадминистрация своим решением признала единственным легитимным органом власти на Украине Верховную Раду Украины. Кроме того, губернатор Шишацкий уже сейчас, перечисляя деньги в Киев, финансирует там государственный переворот и нацистскую вооружённую клику.
В связи с этим Народное ополчение Донбасса постановляет и требует от депутатов городского совета решением сегодняшней сессии:
1. Признать Верховную Раду Украины органом власти, УТРАТИВШИМ ЛЕГИТИМНОСТЬ.
2. Признать существующий Кабинет министров НЕЛЕГИТИМНЫМ органом власти.
3. Признать нелегитимной власть Донецкой облгосадминистрации и Андрея Шишацкого.
4. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет.
5. Уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей после консультаций с представителями организаций народного ополчения.
6. Ликвидировать структуры госказначейства в городе. Перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета.
7. Признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.
В случае невыполнения наших требований, Народное ополчение Донбасса признаёт НЕЛЕГИТИМНЫМ Донецкий городской совет и всех его депутатов и готов принять адекватные меры с целью ДЕЛЕГИТИМИЗАЦИИ городского совета, а также каждого депутата по отдельности со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Командир Народного ополчения Донбасса
Павел Губарев
Завтра 1 марта 2014 года, на площади Ленина состоится митинг народа Юго-Востока, где я планирую выступить для того, чтобы озвучить ваше, дорогие мои земляки, мнение и предложить наш способ выхода из сложившейся ситуации. ВСЕ НА МИТИНГ!!!
Возможны провокации и попытки лишить меня слова. Я прошу вас поддержать меня силой для доступа к микрофону и голосом (выкрикивать «Слово, слово!»).

Ультиматум Народного ополчения Донбасса к городскому совету города Донецка (видео) Просьба распространить! » горсовет, донецк, Лукьянченко, Народное ополчения Донбасса, Павел Губарев » Блог Павла Губарева