ЕЩЕ РАЗ О ДОНБАССЕ, И КОЕ-ЧТО СВЕРХ ТОГО
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    ЕЩЕ РАЗ О ДОНБАССЕ, И КОЕ-ЧТО СВЕРХ ТОГО

    • Feb. 26th, 2014 at 4:28 PM






    putnik1

    Получил вчера вечером и сегодня два письма от своего друга из Донбасса. В них изложено то, о чем молчат СМИ, молчат политики. Меня попросили обработать этот материал и как можно шире распространить в интернете. Сам автор письма по понятным причинам этого сделать не может.

    Обрабатывать и даже редактировать материал я не стал, поскольку счел, что в первозданном виде эти письма произведут больший эффект, и воспроизвожу их почти без купюр
    .

    Читать обязательно.
    Изложенное действительно не только для Донбасса.


    Случилось самое страшное, что может случиться с народом: выбирая, организовывать ли сопротивление или сдать "быдло", выговорив жизнь и часть имущества, "знать" предала свой народ. С потрохами. Сама согласившись стать вторым сортом. Предают (и предадут) даже те, кто сам вчера еще не поверил в то, что предаст.

    Причина проста: Запад, в полном отчаянии, применил последнее оружие - то, о чем знали все, но в чем никогда раньше никто не признавался публично: поставлен вопрос об аудите счетов на Западе и конфискации накоплений всех, кто сейчас не проявит "правильного понимания". То есть, всех, кто не прогнется перед нацистами.

    "Знать" Запада сильнее "знати" Юга и Востока.
    Во-первых, она играет по правилам Запада, и ее накоплениям ничто не грозит.
    Во-вторых, у ее есть какая-то идея, а идея русскоязычных нэпманов - бабло и только бабло.
    Причем лично для себя.
    Итог противостояния на уровне "элит" очевиден.

    Это очень плохо.
    Но это в чем-то и хорошо.

    Теперь окончательно ясно: надеяться вы (все вы, кто не хочет жить грязью под ногами наци) можете рассчитывать только на себя. Даже притом, что нет организации и все случилось слишком быстро. Можно и организоваться, и наладить сопротивление, и даже перейти в контратаку. Но при одном-единственном условии: если Кремль поможет.

    Поможет ли Кремль, я не знаю.

    Возможно, для российской "знати" (не поминая персоналий) угроза конфискаций окажется серьезнее, чем угроза самому будущему России, потому что начавшееся сегодня на Украине неизбежно придет в РФ. Этого на Западе уже и не скрывают, напротив, очень даже озвучивают совершенно прозрачные намеки (полный текст меморандма Стратфора от вчера пока еще можно скачать по ссылке бесплатно).

    При этом, даже в самом плохом варианте полной обреченности нет.
    Оказывать сопротивление можно.
    При наличии полных законных оснований и наличными силами.

    Но - фактически против всего мира,
    И в слабой надежде на то, что позволить себе откровенное предательство РФ, - в случае, если борьба начнется всерьез, - не может: это понизит авторитет ВВП и в России, и вне ее до нуля, а этого он опасается, потому что тогда сорвется лавина. Которая рано или поздно сорвется, потому что (смотри меморандум Страфора) Россия на очереди.

    Таким образом, решать, быть чему-то впереди или не быть, решать только вам.

    Сумеете ли вы, мирные, изнеженные, дезорганизованные, преданные, пойти путем борьбы?
    Не знаю.
    Не уверен.

    В такой ситуации, как пишут мне многие, для меня логичнее всего откинуться на спинку кресла, закурить и смотреть на происходящее взглядом историка, которому свезло своими глазами наблюдать конец цивилизации, утешая себя лично тем, что все пройдет и все когда-нибудь кончится.

    Да, в этом есть своя логика.
    Но.

    Сердце мое полно жалости. Я не могу этого сделать.

    А значит, продолжение следует.

    Дорога без конца - ЕЩЕ РАЗ О ДОНБАССЕ, И КОЕ-ЧТО СВЕРХ ТОГО



    Письмо первое (получено вчера вечером)
    У вас в России точно такие же п…..сы у власти как и у нас.
    Днепропетровским и Запорожским пообещали отдать все активы донецких, и они сразу же спустили колготы. В Харькове - тоже самое, но споткнулись на том что Добкин уже второй месяц ведёт собственную игру. И так - в каждой области. То же самое и в Крыму. Там Аваков с Наливайченко пообещали местным отдать все активы донецких, и мы видим, что "русский блок снимает колготы". Правда, неувязочка есть – крымский премьер Могилёв сам донецкий. И только по этому в Крыму ещё неопределённость. Но то сам он настроен лечь под Киев - однозначто. Дело в том что я немного знаю Могилёва (наблюдал со стороны) - он был главментом в соседнем городе - приспособленец редкий. Поверьте.
    Чем заманивают донецких, я пока не разнюхал. Они очень многое теряют в освоенных было сферах, но то что обработка донецких идёт полным ходом - это факт. Я брожу среди местных регионалов, слушаю о чём трещат. Трещат между собой об отступных, которые дадут из Киева... Трещат с завистью, потому как всё перепадёт чисто донецким, а не в наш город.
    Если есть возможность, доведи эту инфу до сведения общественности всеми доступными средствами...
    Вся их забота - рубить бабло... Тут у нас люди без организации дёргаются. В России то же самое, а власти - жуют сопли, в надежде что всё рассосётся и они тогда будут пи…ить что это их заслуга.
    Второе письмо (сегодняшнее)


    Сведения точные. Общался с регионалами. и некоторыми военными (не с капитанами). Фамилии не даю, и не дам - разговор был в частном кругу и подводить людей, которые, будучи сами на чувствах, со мной окровенничали, я не хочу.. Наши местечковые регионалы, близкие к мэру, ссут, что после крушения Януковича и Клюева собственно донецкие их задавят. Почитаешь - поймёшь. Поэтому у меня и пессимизм. Меня не называй. Текстом, который ниже, можешь пользоваться. Полученное письмецо - сотри.
    Вот общее изложение двух-трёх бесед:
    Почему вернулся Добкин? Правильно - потому что начал собственную игру, и за это ему пообещали "честную" борьбу за Харьков, а в случае, если удержится - активы донецких. Добкин, согласившись идти на выборы, этим косвенно признал их (имеется ввиду Киев). Это на Майдане дураки. А Турчинов не дурак - он колет Партию регионов в местах трещин. Власти в Днепропетровске и Запорожье открыто легли под Киев. С Днепропетровском всё ясно - это вотчина Тимошенко и тамошняя элита ничего не потеряет - только приобретёт, потому как в Днепропетровске донецких очень не любят. В Запорожье местные тоже хотят отбить своё...
    Донецкие активно принялись скупать всё мало-мальски ценное в других областях. Так, например Дима Рева владеет активами в Киевской области и в ряде других. Все донецкие помимо того, что никого не пускают на своё поле, дружно принялись уплотнять бизнес в других регионах. У Клюева солнечный бизнес (имеются ввиду солнечные электростанции, которые он продвигает) в Крыму...
    В тот же Крым на пару часов летали Наливайченко с Аваковым - для того, чтобы заверить тамошнее руководство в том, что Киев прикроет отбив донецких активов. Заминка вышла с премьером Могилёвым, который сам донецкий. Поэтому он задёргался и даже подал в отставку, но потом ему что-то тоже пообещали и он дезавуировал своё заявление об отставке.
    Почему ещё коле****ся Донецкая и Луганская области? Потому что донецкие только теряют при новых раскладах. Сейчас у Киева головная боль - чем возместить потери донецких. Только одним - отдать активы Януковича.
    Вот поэтому гарант и в бегах. И вовсе не от трусости или малодушия - Семья теряет абсолютно всё (имеется ввиду активы, а не рухлядишко). Янукович отказался от участия в Харьковском съезде и вообще от борьбы не потому, что решил предать донецких, а потому, что донецких купили его активами. Там весь вопрос был в Клюеве, в активах которого Янукович спрятал значительную часть своих активов. Клюев многим симпатичен - поэтому так долго всё варилось в феврале. Но Клюев Януковича не сдал, потому как это означало самому остаться босым. На Институтской ещё стреляли, когда Рыбак срочно объявил выходной до понедельника и регионалы пачками стали разлетаться по свету - в течении нескольких часов с Гостомеля, Жулян и Борисполя взметнули десятки вип-самолётов.
    Клюев с Януковичем решили отбиваться и нагулять политический вес - в последний день активно поддержали Добкина, который ещё совсем недавно им был не нужен и даже мешал своими резкими заявлениями. Клюев лично обзванивал депутатов на местах, прося их прибыть в Харьков. Но прибыло немного... Янукович всё понял и бросился в Донецк на разборки. Выяснив, что его предали, поехал в аэропорт, где пограничники ещё час назад ссавшие гаранта за двести шагов, вдруг стали храбрыми и не выпустили его, сославшись на то, что самолёты заявлены частным рейсом. Задержать Януковича они не посмели, так как непосредственно с ним более сотни охраны.
    По моим предположением, сейчас он (Янукович) действительно в Крыму, но там уязвим и вернётся в Донбасс Может Янукович и рад был возглавить Юго-восток но Юго-восток слил его ещё 18-го, и ему сейчас не до борьбы - в скором времени нечем будет платить охране
    В общем, политика Киева по отношению к Юго-западу и Крыму строится исключительно на "справедливом" распределении мест кормления по вотчинам - чтобы каждый знал своё место и не залазил в чужой огород. Киев согласен не только на федерацию, но и конфедерацию, да мешает Западная Украина и Запад.
    Донецких и крымских додаваят за два-три дня. Они на телефонах все висят.
    P.S.Только что пришло сообщение о том, что Аваков упразднил Беркут. Ранее подразделения Беркута в Донецке и Луганске по приезду отказались сдать оружие и выполнять распоряжения Киева (в отличие от ментов). В Симферополе Беркут не только отказался сдать оружие но и забарикадировался. Завтра-после завтра последний аккорд драмы - армия будет разоружать ненавистный всем Беркут. К этому всё готово. Путину – привет.
    Вот такие письма отчаяния. Я лично не пойму одного, если вся говноэлита Юго-Востока так легко и задешево продается и продает бандеровцам свой народ, то почему Россия их не перекупит? Впрочем, это вопрос к Владимиру Путину.
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 26.02.2014 в 19:57.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com