Published: 17 Февраль 2014
Автор: owergreen
А говорили, что Кличко больше не снимается для гей-журналов




То, что происходит на Украине, – далеко не конец вообще, но конец, тем не менее, кому-то и в каком-то определённом смысле. Особенности национальной революции на Украине можно проиллюстрировать двумя русскими поговорками, описывающими поведение оппозиционеров и власти.

Первая поговорка: «Для бешеной собаки 7 верст – не крюк», а вторая несколько отличается от оригинала и выглядит слегка украшенной: «Не нытьем, так каканьем». В общем-то, именно так всё и представлялось заранее, и даже прогнозы остаются ровно теми же, что и раньше, но всё же давайте все будем анализировать события не торопясь. Начнем, пожалуй, с Януковича и второй поговорки.

Для начала наверное нужно ответить на несколько вопросов. После всего что было на протяжении почти трех месяцев, какие можно подвести итоги? К сожалению для оппозиции, итоги весьма печальны и ничтожны. Януковичу без сомнения удалось удержать власть и даже упрочить свои позиции. Каким бы он не был трусом и недалеким человеком, но его осторожность помогла ему выжить. Он прошел между капельками дождя умудрясь не замочиться. Кроме того Януковичу удалось показать себя сбалансированным политиком и добиваясь новых «успехов», он закрепил старые. Вспомните, девица по-прежнему сидит в темнице и никого это уже не интересует. Впрочем не станем торопиться. В определенном смысле можно сказать, что Янукович упрочил свои позиции у своего электората. Простые люди среднего класса увидели, что выбор который они сделали на прошлых выборах, на поверку оказался не самым худшим. Что может быть хуже Януковича (!) в прострации вскидывали руки граждане перед возникновением истекающего ныне майдана. А вот что(!) говорят те же люди сами себе сейчас поглядывая на позорные баррикады и обгаженный снег в дворах по соседству с майданом. А уж что «дал» майдан Киеву и спрашивать не прилично. Киевляне в районе майдана зажимают нос и стараются миновать это место со всей, отпущенной им всевышним, скоростью.


Теперь большинство граждан в Киеве, да и во всей Украине понимают, что козел в хате хуже козла во хлеву, но для того, чтобы это удалось понять, сначала нужно было этого козла в хату пустить. Вот в этом вся политика Януковича. То есть, население Киева посчитало, что хуже чем есть при Януковиче, уже не будет и поэтому не очень активно противодействовало «западенцам». Янукович рассудил, что киевлянам пора хлебнуть «будущей жизни». Нужно сказать, что такая тактика доступна президенту Януковичу не в силу каких то особых качеств, а скорее от их отсутствия. Сейчас постараюсь пояснить. Сравните, как бы среагировали россияне, если бы им сказал о происках Запада российский президент Путин. Без всякого сомнения большинство россиян, процентов на 70 поверили бы Путину мгновенно, и демонстрировать отрицательные стороны предлагаемой жизни не было бы никакой необходимости. Но гораздо меньше украинцев поверили президенту Януковичу. В результате была необходимость показать самый худший возможный сценарий, вот эта визуализация грядущих угроз и отрезвила население страны. В то же самое действия Путина против болотников не вызвали никаких эмоций в российском обществе, не в последнюю очередь потому, что русские безоговорочно верят своему президенту. Как видим, если у президента есть высокий рейтинг доверия, нет необходимости спихивать страну в плоский штопор, а потом её с огромным трудом из этого штопора выцарапывать теряя жизни собственных граждан и лучших людей из милиции и армии. Вывод таков, сегодня Украина платит жизнями своих граждан из-за низкого доверия граждан своему президенту. Чья здесь вина – президента или граждан мы рассмотрим в одной из следующих статей.


Оппозиция наделала ошибок больше, чем вообще можно было себе представить, чем их можно было даже придумать. В этом смысле проявилась креативность этих ограниченных людей. Это предопределило отношение Запада к партии Свобода, вот здесь первая поговорка и проявляется. Западенцы сделали всё для того, чтобы отторгнуть от себя и Запад и своих сограждан. Вот это и есть та самая бешеная собака, которой 7 верст не круг. Все увидели, что несут стране западные ценности и как они пахнут. Все бестолковые движения которые только могли быть сделаны – уже сделаны. Комуняк - на гіляку, москалів-на ножи, жидів-топити. Распределенные таким образом комуняки, москали и жиды как ни странно оказались по одну сторону, но аккурат против УПА-ырей УНСО. Да и собственно весь мир оценил привлекательность их собачьих лозунгов. Особенно покоробило всё это фрау канцлерину. Покоробило потому, что здесь вновь всплывают нежелательные аналогии 1941-1945 годов. Здесь неприятности сразу с нескольких сторон. Во-первых болезненные ощущения от самой этой темы, о которой в Германии предпочли бы не вспоминать. Во-вторых невыгодно вспоминать, что именно Германия имела в своем составе эти животные боевые части, от соседства с которыми только вурдалаки могут выиграть. В третьих это так или иначе напоминает, чем все это кончилось и напрямую выводит на железную волю СССР, и полное соответствие её воли нынешней России. Если бы сегодня случилось нечто подобное, русские и сегодня бы гнали взашей высшую арийскую расу. Во что превратилась бы Германия сегодня уже через неделю противостояния немецкая домохозяйка хорошо понимает. Нет, «тягнибоки» никаким краем в Европу не помещаются.


Здесь есть две кандидатуры которые серьезно разводят интересы США и Германии. Яценюк ставленник США и Кличко ставленник Германии. Собственно говоря и здесь без болезненных ассоциаций не обходится. Каким-то необыкновенным образом за кандидатурой Кличко прослеживается чисто внешнее соответствие физического доминирования, тут зреют симпатии (в основном заграничные) связанные с арийским превосходством. Немцы любят битюгов хоть в конском хоть в человеческом выражении. Американцы предпочитают связывать верность идее по генетическим сходствам, например еврейским. Не нужно в этом искать какого-то национализма автора. Просто еврейская влиятельность в США на протяжении длительного времени была переоценена и благодаря Обаме теперь видна её несостоятельность. Обама на Яценюка не ставит и сейчас, он просто пока в этот процесс не вмешивается. Яценюк разменная фигура, которую в определенных обстоятельствах можно разменять на любую иную, если будут предложены выгодные для США варианты. Так что господин Яценюк сегодня занимает лишь место в политической гостиной на манер шкафа или дивана, на который кто угодно может взгромоздить свою задницу – хоть Фюле, хоть Эштон.


По-прежнему интересной кажется позиция России. После того, как Янукович принял отставку Азарова. Кстати вспомните, что в одной из статей автор справедливо предсказал, что Азаров выиграет больше чем кто-либо от отставки. Наверное находясь в Австрии, Азаров с ужасом следит за происходящими событиями и думает, что ему страшно повезло, что ответственность за происходящее лежит не на нем, да и ему самому себя упрекнуть не в чем. В отставку он подал под давлением Януковича(?). Мы чуть позже вернемся к этому вопросу. Так вот, как стало известно широкой публике, в ближайшее время Россия собирается еще раз перевести 2 млрд. долларов под украинские бонды. Это может быть выглядит странно, ведь еще недавно в российском правительстве Силуанов говорил, что пока не будет ясности, очередного транша ожидать не следует. Значит ли это, что ясность в отношении Украины появилась? Вероятно да. Здесь кажется все лежит на поверхности. Между Россией и Украиной полосой отчуждения лежит долг за газ, на сумму более двух миллиардов тех же долларов. Маневр кажется понятным, Россия покупает долговые обязательства Украины на 2 миллиарда и тут же получает эти деньги назад в качестве оплаты долга за газ. Россия оказывается без долга за газ, с украинскими бондами, и капающими на них процентами. Украина получит очередную передышку и стабилизирует буквально рухнувший, в последние несколько дней, национальный рейтинг.


Это выгодно всем, кроме Европы и США. Если это выгодно России, то следовательно нужно понимать, что именно Россией и был разработан план противодействия западной экспансии. Россия сшила некий план для Януковича. Это некий пошив с учетом личностных особенностей клиента. В нем отсутствуют радикальные тона, потому что в этом случае «костюмчик не будет сидеть». В большой мере успех «тактики перезимования» президента Украины зависел раньше и зависит сейчас от позиции России. Если Россия не дает денег, то устойчивость Януковича становится проблемной уже в течение двух следующих недель. К чему собственно и стремятся внешние силы. Однако участие России не оограничивается лишь финансовой поддержкой, трудно даже представить насколько пристально и внимательно, немигающим взглядом отслеживает Путин то, что происходит у соседей в братской стране.

Имеет ли право Россия вмешиваться в происходящее у соседей, ведь есть те, кто предпочитает высказываться против действий России. И если Россия вмешивается, то можно ли вмешиваться США и ЕС? Ответ здесь очень простой. Россия может и должна вмешиваться в происходящее на Украине и мнение украинцев мечтающих сдать свою страну здесь не важно. Они всего лишь родились на территории страны, которую для них защитили и освободили совсем другие люди, сложившие головы в борьбе с коричневой чумой. Если им не нравится существующая Украина, они могут уехать куда им заблагорассудится. В качестве аргумента майдановцы используют некое утверждение, что это их страна и как им её развивать в России указывать не могут. На это можно и должно ответить, что им довелось родиться лишь потому, что другие люди, отдавшие за Украину свои жизни об этом позаботились. Не нынешняя украинская молодежь так стремящаяся в Европу развивала, спасала, освобождала Украину не ей и решать какой быть стране, а та молодежь имеет право определять будущее страны, которая сегодня работает на Украине и другой страны для себя не желает. Вот они и будут строить и защищать новую Украину, вопреки кличкам, тягнибокам и яценюкам. Они бы её уже давно строили, но у них нет Путина, а есть всего лишь Янукович. Это и есть проблема нынешней Украины.

На Украине цыплят считают по приходу в политику