• Feb. 11th, 2014 at 7:40 PM






putnik1







Полностью здесь.

Имея определенный опыт работы с текстами, я на 99% уверен, что этот материал чистой воды художественная литература, публикуемая "профессионалами" для того, чтобы, - коль скоро вышел облом, - было чем оправдываться перед теми, кто неизбежно потребует объяснений. И тем не менее...


Вымысел это или (мизерная вероятность есть) все же правда, материал ушел в Сеть и теперь вопросы неизбежны.

Возможно, не сразу, но у властей Украины, несомненно, появится желание уточнить у посла Израиля отношение его правительства к тому факту, что граждане его страны (не менее пяти, с боевым опытом), находясь в рядах крайних радикалов, определенных американской общественностью, как "террористы", участвовали (байки про "миротворчество" всерьез принимать не будем) в боевых действиях, включая метание бутылок с зажигательной смесью в сотрудников милиции.

Не приходится сомневаться в том, что этот неизбежный, - как следствие провокации (о чем-то худшем и думать не хочу) разговор будет сложным. А нынешний Израиль все же не США, которые никаким "концом агента" не проймешь. Для него, учитывая сложности текущего момента, такие вопросы, основанные на публикациях совсем чуть-чуть ВААД, могут оказаться гораздо неприятнее, чем никем и никогда не подтвержденные слухи об "израильских снайперах" в октябрьской Москве 1993 года.

Поэтому, ничуть не сомневаясь в том, что соответствующие органы Украины данной публикацией уже заинтересовались, как гражданин, в частности, Израиля, уверен: иерусалимским коллегам соответствующих органов Украины, во избежание осложнений, следует сыграть на опережение, не дожидаясь окончательного провала путча и неприятных вопросов.

Уверен, что израильские френды, читающие мой блог как из интереса, так и по разным иным обстоятельствам, поймут меня правильно и должные меры будет приняты.

Дорога без конца - ПОВОД ДЛЯ ПРИСТАЛЬНОГО ИНТЕРЕСА