• 31 янв, 2014 в 18:43












Мне прислали скан листовки со ссылкой на реакцию и задали вопрос "Нормальны ли эти люди?", причем, спрашивающий (один из участников обсуждения в ФБ) полностью на стороне этой самой Олександри Дворецькой, чьи двери были помечены. Ну что ж, раз спросили, деваться некуда...

Нет, я не считаю этих людей нормальными.

После публикации списков адресов семей "Беркутов",
после визитов на дом к старым матерям,
после погромов квартир и сожжения автомобилей несогласных,
после призывов к расправе над родителями,
после инфаркта у старенькой бабушки Дмитрия Дзыговбродского,
после "арестов" и истязаний кого угодно на улицах Киева,

- короче говоря, после всего, что началось по инициативе их соратников, под их одобрительное урчание, - я не могу назвать "нормальными" людей, называющих "ублюдками" тех, кто всего лишь отмеривает им, "революционерам", ровно той мерой, которая им так нравилась, а когда вдруг, - совсем чуть-чуть, - коснулось их, оказалась "страшной".

Все очень просто: сеющий ветер, пожнет бурю.
Они посеяли бурю, и не им жаловаться на урожай.
Тем паче, что дан шанс вовремя понять и притихнуть; они такого шанса "врагам" не дают.

Как бы и всё.
Но не всё.

Потому что встык с этим письмом я получил ссылку на "Заявление Комитета Солидарности с Майданом", опубликованное в блоге на "Эхо Москвы" г-ном Пионтковским, представляющим группу российских либералов, в частности, некогда известную по ряду милых эпизодических ролей старую актриску Лию Ахеджакову, а равно и известного блогера г-на Навального, и даже меня, привыкшего очень ко многому, пробило до костей.

Судите сами.

Полностью поддерживая "мирную антикриминальную революцию, направленную направленную на свержение уголовного паханата Януковича", подписанты и их единомышленники констатируют, что "в Украине решается судьба России" и выражают надежду, что "Успех Украины, выбирающей правовую и демократическую модель своего развития – это кощеева смерть путинизма".

То есть, хотят повторения в Москве "киевского сценария", даже не думая скрывать этого.

В упор не видя, - а ведь весь мир видит, - "мирные протесты" на улице Грушевского, бесконечную ложь американских марионеток с трибуны, поток провокаций с "революционных" каналов, "постановочные" убийства, замаскированных парней с цепями, топорами и свастиками, истязающих киевлян по первому подозрению в нелояльности и налетающих на города, где им не хотят подчиняться, полное неуважение к закону и готовность к любому кровопролитию, бесноватого депутата Парубия, выходящих на первый план "мирной антикриминальной" боевиков-неонацистов, убийц и уголовников.

Все это для них хорошо и приемлемо, и они накликают это в Россию.

Знаете, я ведь давно обратил на это внимание.
Я писал об этом в давешней статье про Парагвай, которая, конечно, вовсе не про Парагвай.
И позже я писал, что "Их надо давить" по всей строгости закона.
А сегодня, после этого "Заявления", нет у меня уверенности, что закон достаточно строг.
Слишком уж особые понятия у них о том, что такое хорошо и что такое плохо, и если уж речь о том, превращаться ли Москве в очередной Триполи, Дамаск или Киев, вопросов у нормальных людей возникать, по-моему, не должно. Тем паче, чем раньше начать, тем им же самим, - "парагвайцам", - будет лучше. Потому что потом будет совсем плохо:



Себя не жаль, пусть хоть о детях подумают.

Дорога без конца - СОРНЯКИ