• Jan. 25th, 2014 at 4:43 PM












Пока кавалерия отсыпалась после глубокого рейда по тылам противника, царица полей сделала свое дело. Общая ситуация на данный момент, - и главное, в "уличном" Киеве, - красиво (как всегда) обрисована уважаемым ermalex76, и вывод его, очевидца событий, однозначен: "Фейковая революция. Психическая атака на Украину".

Итоги широко разрекламированной операции "Рой", - попытки взять под контроль административные здания по всей стране (или хотя бы создать картинку)подведены уважаемым yadocent, и свидетельствуют: фарс провалился с глухи пуком. И элементами лютого троллинга, отдавая им, как нынче в Полтаве, пустые здания, и с интересом глядя, что они будут делать дальше. Так что, лично для меня после информации из Алчевска и Луганска, - «Мы всегда были и будем за мирный ход событий. Наши «ультрас» хорошие и умные ребята», - ситуация на местах перестала интересовать.

Сложнее, конечно, в "пяти областях Запада", но там протест тоже превращается в дурную опереттку. Даже в Тернополе толпа "активистов", сидя в пустом здании, не понимает, что делать и, хотя никто их не гонит, без особого успеха просит население о подмоге. Потому что не хватает сил послать подкрепление тем, у кого их еще меньше, - а еще меньше даже в Ровно.

В "небандеровских областях" и того веселее.

В Черновцах (Буковина) где тернопольско-франковский "десант" все же захватил здание, явление гостей "и-за Горбу" взбесило даже украинские элиты, а уж румынские села готовы браться за вилы. И вовсе уж не полюбило революцию Закарпатье: в Ужгороде защищать город от "галицких экстремистов" собралась внушительная толпа, а на перевалах заняли позиции отряды самообороны (украинцы, русины и венгры вперемешку), не настроенные пускать "гостей из Галиции" дальше границы области.

После такого афронта "Евромайдан", и без того превратившийся в сборище психов, вообще йопнулся, если проще. Бывших кумиров послали на йух уже окончательно и бесповоротно. Их поклонники нынче уныло уповают на "скорую западную помощь" (которой, - фрау канцлерин уже заявила, - не будет) и "подкуп силовиков" (которых хрен подкупишь).

Зато выбилось в "наконец-то лидеры" галимое трепло по фамилии Гриценко, в политикуме имеющего стойкую репутацию персоны ниже нуля, зато призывающего "брать в руки оружие" и притом мужа начальницы "Зеркала недели", делающей ему пиар, - и на фоне всего этого впечатляющей нотой звучит сообщение о, сцуко, Всеукраинской конференции "Евромайданов", в ходе которой три десятка никому не ведомых придурков приватно, без особого внимания СМИ "спасают Украину".

В итоге, все потенциально хорошее, что было в оправданном (чего уж там) социальном протесте, отпало. Остались только злоба и ненависть, бессильные, и оттого жалкие. Над зоопарком в центре Киева уже просто смеются. И вменяемая часть знаковой киевской интеллигенции, справедливо задаваясь вопросом: "Они сегодня говорят, что не управляют Майданом, а какие-то провокаторы. Но люди добрые, если вы не можете управиться даже с Майданом, то как вы собираетесь управлять целой страной?", и что хуже, американские СМИ, на которые как бы последняя надежда, - но сюжет с популярным комиком, которого "революционеры" всерьез приняли за реального политика, настолько гомерически смешон, что читайте сами, а у меня слов нет.

Зато власть спокойна как слон.
Или даже два.

(а) 28 января, а стало быть, и страшная для "революционеров" внеочередная сессия Верховной Рады неуклонно преближается, и судя по категорическому отказу крым (пример панов Сало и Сухого предельно показателен) бежать с корабля, пройдет крайне скверно для "оппозиции",

(б) АЭС, после появления информации об угрозах, взяты под особый контроль (и Европа облегченно вздохнула),

(в) руководство как бы захваченного Министерства агрополитики сообщило селянам Украины, что пока "революционеры" мешают работать, село никаких дотаций не получит (реакция села уже известна, и не в пользу "Евромайдана" эта реакция"),

(г) в социальных сетях (откуда бы?) вдруг появились уже не любительские, но очень профессионально (явно не блогерами) подготовленные списки актива "Правого сектора", ввполненные в классическом стиле "Wanted!"

(д) крайне жесткое (NB!) предупреждение "бешеным" сделал г-н Захарченко,

а лично Виктор Федорович, назначив временным мэром Киева предельно компетентного и верного человека, по общему мнению, умеющего решать задачи любой трудности, после долгих уговоров, по ходу которых сперва упрямо отнекивался, - дескать, не о чем тут уже говорить, - снизошел дать аудиенцию "трио бандуристов". Чисто, - как человек верующий, - из уважения к лицам духовного звания из "Совета Церквей". Христианского, то бишь, милосердия ради.

Так что, дорогие друзья, сейчас, когда я завершаю обзор, Боксер с Кроликом и Олегом Ярославличем, вчера, - надеясь, как их любимый Фюрер на армию Венка, на успех операции "Рой", поднявшие себе однозначно длинный срок по страшной 109 статье УК Украины, - жалобно вымаливают у доброго Виктора Федоровича, чтобы хотя бы не сажал. Хотя, думаю, уже вышли. Но вот куда пойдут, понятия не имею. Во всяком случае, наверное, не на Майдан, поскольку с ними уже все ясно...

Далi буде.

Дорога без конца - А МУДРАЯ ОБЕЗЬЯНА...