• Jan. 24th, 2014 at 4:29 PM










***ня.
Я в курсе, что нарушаю правила блога, за что обязательно накажу себя однодневным баном. Но потом. И даже двухдневным, потому что повторяю: ***ня.

На самом деле, все совсем наоборот.

Янукович совсем не загнан в угол, и как его воспринимают на Западе ему уже до лампочки. После назначения Андрея Клюева главой Администрации Президента, спорить с этим бессмысленно. Собственно, даже не из-за титула. Андрей Петрович сам по себе должность, и если его завтра назначат фельдшером бердичевской санитарной станции, любой, кто хоть сколько-то понимает реалии Украины, подтвердит, что один из полюсов влияния сместился в Бердичев.

Но пост главы Администрации интересен тем, что персона, его занимающая, пребывает на постоянном, без согласований контакте с главой государства, осуществляет высший контроль за кадровой политикой фильтрует информацию, ложащуюся на высочайший стол и вообще. В связи с чем, - и с учетом разных нюансов, среди которых тот факт, что г-н Клюев, - один из полутора десятков регионалов, имеющих твердые принципы, и, пожалуй, единственный, к кому президент может спокойно поворачиваться спиной, чтобы ни случилось, данное назначение означает, что (главное!) Янукович вовсе не "битая фигура".

И насчет "в регионах одна за другой падают администрации" тоже, - третьи сутки бана, но потом, - полная ***ня для доверчивых, но главное, для "революционных" СМИ. На деле все провалилось. Только насчет Тернополя не знаю, но там, похоже, волна спала. По максимуму: ворвались в здания, поломали мебель, поранили камнем губернатора, - и все. Вертикаль не посыпалась нигде, зато дела возбуждены, массовые аресты произведены, и стало ясно, что реальных сил у "революционеров" в регионах нет. Пока что, во всяком случае. Даже во Львове "готовых восстать" не более 2000 голов, и только четверть из них вовсе отмороженные. А в Одессе, картинка из которой очень нужна, по данным уважаемого r_70, очевидца и участника событий, - не более сотни, и эта сотня уныло ноет в социальных сетях на тему "даже митинг не получается".

А вот что реально плохо, так это полная готовность засвеченных ради спасения собственных жоп топить судно. При, более того, неявном заказе Штатов, понимающих, что Виктор Федорович меняет вектор и крайне того не желающих. В "Крысах из ржавеющей стали (1)" об этом уже было сказано, но, - честно! - насчет "...пойдут на всё. Вплоть до, - ну, не знаю, - взрыва Ровенской АЭС" было исключительно фигурой речи. По крайней мере, я так думал. А оказывается, нет.



Дорога без конца - КРЫСЫ ИЗ РЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ (2)