КАРАНТИН ПОМОЖЕТ
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    КАРАНТИН ПОМОЖЕТ

    • Jan. 23rd, 2014 at 4:17 PM











    Насчет Ровно пока не в курсе, а "львовский" сюжет достоин разъяснения...





    Сколько-то дней назад в Киеве неизвестные похитили двоих: некоего Игоря Луценко, ультра-активиста Майдана и журналиста с изюминкой (этакая Таня Черновол с пенисом) и некоего Юрия Вербицкого (просто интеллигентный львовянин, приехавший в Киев поучаствовать в событиях). Случилось все около одной из больниц, куда активист повез плохо себя почувствовавшего гостя столицы. Поднялась волна, но что интересно, волновала всех судьба активиста, а о втором похищенном никто, похоже, вообще ничего не знал, - однако итог оказался неожиданным. Спустя какое-то время г-н Луценко нашелся хотя и в несколько потрепанном состоянии, но живой, а вот бедняге-львовянину не повезло: его обнаружили в лесопосадке уже в "двухсотом" виде.

    Дальнейшее понятно. В изложении "живого очевидца" все выглядит следующим образом: он вез человека в больницу, под болницей их перехватили неведомые здоровяки, затолкали в черный автобус, увезли в лес и там "пытали, подвергая жестоким пыткам", причем самого журналиста за то, что "с Майдана", а несчастного г-на Вербицкого просто так, потому что "из Львова, а мы титушки и нам все, кто из Львова враги". Нет-нет, я не шучу, послушайте сами: по версии журналиста, похитители, в самом деле, муча похищенных, постоянно говорили нечто типа "мстим за Януковича" и "всех львовян убьем". И в конце концов, г-на Луценко вывезли на опушку и оставили в покое, а г-на Вербицкого нашли мертвым, вроде бы, "без видимых телесных повреждений".

    Как-то анализировать все это означает не уважать ни себя, ни вас, дорогие друзья, но у галичан мозги устроены особо, и Львову хватило. На беднягу армянина им естественно, плевать, как и на белоруса, который, ко всему еще, и член организации, конкурирующей со "Свободой", но смерть "своего" от рук "титушков" активную общественность встряхнула не по-детски, - и вот нынче с утра возбужденная толпа, ведомая депутатами-"свободовцами", скандируя "Вербицький, Вербицький!", захватила здание Львовской областной администрации, вынудила губернатора заявить об уходе в отставку, освистала главного мента области и заявила, что "народ берет власть на себя и будет подчиняться только Народной Раде", провозглашенной вчера в Киеве.

    Все это не удивляет, потому что всего этого следовало ждать.
    Немного жаль только г-на Вербицкого, но это Судьба, а Судьбе претензий не предъявишь.
    А что удивляет, так это паника некоторых юзеров.

    Еще вчера же, в постинге, где речь шла о начале двоевластия, было ясно сказано: "и нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж срака на драку, то (хер с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей".

    Сами видите: как сказал, так и есть.

    Объективно, Киев на данный момент не контролирует три галицийские и (вероятно) две волынские области, и не дай ему Бог пытаться подчинить их силой. Впрочем, думаю, и попыток не будет.

    Ибо незачем.

    Остро необходимо навести порядок в Киеве, организовать реальную поддержку в лояльных регионах, - что уже делается вовсю, вплоть до принятия (пока только в Крыму, но только пока) крайних мер, - и закрепить стабильность в центре страны, блокировав попытки интервенции с Запада.

    А что до самого Запада, - то есть, пяти областей Галиции эт Лодомирии, - так их следует просто, надежно блокировав, объявить в состоянии мятежа и, - объявив, но, упаси Боже, ничего не предпринимая, - просто-напросто прекратить финансирование. Сами увидите, этого будет более чем достаточно.

    Так что, друзья мои, нигде, - кроме семьи Юрия Вербицкого, - никаких трагедий не вижу. Напротив, вижу массу поводов для осторожного оптимизма. Вот если Виктор Федорович сегодня, по итогам "последних переговоров" (которые, кстати, то ли еще будут, то ли нет, а если и будут, то чем кончатся), отправит в отставку г-на Захарченко, министра внутренних дел, тогда да. Тогда лучезарность пойдет на спад.

    Но что-то подсказывает мне, что такого не будет.

    Дорога без конца - КАРАНТИН ПОМОЖЕТ
    Последний раз редактировалось Ivanovna; 23.01.2014 в 19:49.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com