• Jan. 22nd, 2014 at 4:43 PM












Каждый имеет право на собственное мнение по любому поводу.
Тем не менее.





На мой взгляд, выяснить, откуда юзеру Кириллу, антиквару из Самары, - за тридевять земель от места событий, - с точностью до полной уверенности известно, что к украинскому полковнику сегодня явятся на дом "народные мстители", - сотрудникам Управления ФСБ по Самарской области есть смысл выяснить. Возможно, даже скорее всего, этот самый Кирилл просто сетевое креативное трепло, но может статься, что и один из "дистанционных кураторов" киевского мятежа, - и в этом смысле, может представлять угрозу не только Украине, но и России. Тем паче, что конкретно в Самаре и так не все просто.

Далее.

К сожалению, официально подтверждены факты похищения (незаконного задержания и вывоза) активистами "Евромайдана" людей из киевских гостиниц и общежитий. Принцип отбора неизвестен, но известно, что большая часть похищенных была доставлена в "штаб революции" и допрашена под пытками, а меньшая увезена непонятно куда, и есть основания предполагать, что люди могут быть использованы как сырье для изготовления "очередных жертв кровавого режима". Понимаю, как цинично это звучит, но, учитывая, кто и в контакте с кем взял на себя руководство новой фазой мятежа, исключить такой вариант не могу.

Впрочем, в Киеве какие-то меры, поздно, но все-таки, начали применяться, и даже к подстрекателям.
На западе же Украины ситуация выходит из-под контроля.
Или, напротив, вступает в фазу реализации давно разработанного плана.

В Тарнополе мобилизация всех, имеющих военную подготовку, а также и транспортных средств (в мобилизационном, а не платном режиме) с целью интервенции в Киеве уже приняла фактически официальный характер, местные власти никак не противодействуют и даже не пытаются как-то уговаривать. Особо следует обратить внимание на тот факт, что на призыв откликаются и сотрудники тамошней милиции, подавая начальству заявления о "временном отпуске по семейным обстоятельствам".

Еще более внятно характеризуют обстановку события в Бродах (Львовская обл.), где толпа "мирных демонстрантов", ведомая активистами ОПГ "Свобода", взяла под контроль здание районной администрации, вынудив местного начальника (не регионала) каяться и пообещать распустить районную организацию ПР. При этом, - что интересно, - львовская милиция, как и тернопольская, выступает в полном единстве с народом, ничему не мешает, а даже старается помочь.

Как будут развиваться события дальше, предсказывать не стану.
Лавина стронулась, власти отступать некуда, и теперь все покатится быстро.
Но о том, что:

(а) галицийские и волынские депутаты, даже самые умеренные, хотя и государственные служащие, но, в первую очередь, - как, стати, и сотрудники милиции, - сыновья, мужья, братья тех, кто сейчас мобилизуется, забывать нельзя,

(б) как и об охране расположенных там арсеналов, если, конечно, еще не поздно,

хотя, с учетом того, что все тропки контрабанды в тех краях плотно курирует "карпатская братва", а соседняя Польша закроет глаза на провоз в Галицию чего угодно, вопрос с арсеналами не особо актуален.

Далi буде.


http://putnik1.livejournal.com/2648186.html