11.02.2024г.

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю, Залужного в отставку отправляю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Опупея, извините, эпопея с НЕвыделением денег украине продолжается.

Что касается европейцев, то хотя припигинда недорейха уже раструбила перемогу, но деньги для Киева (50 миллиардов, разделённые на четыре года) ещё не утвердили. Согласовали предварительно, но голосовать будут только 27-28 февраля (хотел написать 30 февраля, чтобы смешнее, но объективность важнее).

Что касается США, то там всё в очередной раз зарубили. Сначала голосовали «забор без ничего» – не получилось. Потом голосовали «Израиль без ничего» – тоже. Потом было профильное голосование в одной из палат за «украина без ничего», 17 республиканцев проголосовали «за», но потом его всё равно зарубили.

Из этих семнадцати 12 перед этим публично обещали, что они «против», поэтому сейчас требуют, чтобы они сложили мандаты (или вышли из партии). Это группа МакКоннелла, того самого, который посреди выступления регулярно впадает (или выпадает, кто их разберёт) в ступор. Законопроект МакКоннелла по мигрантам, выгодный демократам, также зарубили сами республиканцы. Поэтому он уже всех достал и на съезде будут требовать его отставки.

А без денег из США МВФ тоже грозится прекратить уже существующую программу кредитования, ибо без них возврат кредитов «крайне сомнительный» (на самом деле «безнадёжный»).

При этом, независимо от выделения или невыделения денег, проблема невозможности произвести нужное украине количество снарядов даже объединёнными усилиями США+ЕС никуда не девается. Все «сигналы рынку» ушли в никуда, рынок в ответ просигналил слово из трёх букв (и это не «угу»).

Рыночный фундаментализм – это больно. А иногда и смертельно.


Как я уже писал отдельным постом, на самом деле есть простая корреляция – чем больше денег дадут украине, тем больше украинцев умрёт. Поэтому на месте тех, кто хочет жить, я бы молился, чтобы вообще ничего не дали.
Ибо победить украина не может. Если же кто-то до сих пор верит в перемогу недорейха, то он неизлечимый идиот и обязательно должен сдаться в ТЦК. Там такие нужны.

Скоро генерал «Мясник» поведёт их всех экспрессом к дохлой Бандере в ад, поэтому пидриоты Руины должны поторопиться. ТЦК перешли в круглосуточный режим работы и ищут херовых хероев.


Залужного утопили, и теперь вместо него ещё более тупой дебил. С чем всех и поздравляю.
«Он (Гитлер/Зеленский) решил, что можно воевать, не обучаясь в академии»(с)

Украину провозгласили в цирке, а похоронит её клоун.


https://alexandr-rogers.livejournal.com/1737095.html