05.02.2024г.



Le Souteneur est mort, vive le Souteneur?


Итак, немного помятое, покрытое синяками и вконец заезженное национальное достояние Чубатой, похоже, наконец-таки официально переползло с коленок Дяди Сэма на коленки Джека из Туманного Альбиона.


Мы об этом писали еще в ноябре. Тогда это выглядело как первая часть "школьной драмы (https://t.me/nolito_now/725)", где альфу кинули из-за того, что папа перестал субсидировать ей "завтраки". Но с каждым днем это все более походит на то, что старый сутенер слил новичку полудохлый "актив" и тихо ржет, наблюдая, как новичка собираются пинать недовольные клиенты.


Впрочем, поживем – увидим. А пока, как говорят в Туманном Альбионе, нарисуем точки над i и перекладины на t.


1. Первая "статья" Залужного была дикой смесью отсебятины, написанной вперемешку славянами и англосаксами. Новое "эссе для CNN (https://www.cnn.com/2024/02/01/opinions/ukraine-army-chief-war-strategy-russia-valerii-zaluzhnyi/index.html)" написано профессионалом на английском от A до Z. Надо отдать должное. Старались. Изображали "иностранца", дробя предложения и абзацы: дескать, "я в английском ни гугу, поэтому пишу простенько". Если бы только не неистребимая привычка славян городить сложные предложения, особенно в текстах длиннее приветствия. Это не лечится и с головой выдает славянские корни даже у людей, проживших последние 50 лет среди англоговорящих. В "эссе" этого нет.


Что более интересно, содержание статьи излагает английскую, а не американскую стратегию войны: вундерваффе, новые неизвестные виды оружия и собственные страхи, а именно SkyNet и Deep Strike. Так испугаем русских, что они поверят в свое поражение (https://t.me/epilog2022/1256). Американец, даже если он рассуждает про Deep Strike, всегда будет рассуждать в контексте "делаем это вундервафлей X, которую выдаем за Y". Однако "стратегия" читается как продукт брейнсторма и, скорее всего, таким и является.


В общем, это "рапорт об увольнении", написанный загодя для увольняемого, на котором он обязан поставить подпись, чтобы не получить пулю в затылок.


2. Абраша наконец-таки появился на фронте. Весь 2023 год США радостно потирали руки, смотря видео с горящими Лео и Челленджерами. Продолжили бы потирать и дальше с целью улучшения продаж. Их, похоже, уже не спрашивают и обрезанный едет на фронт (https://t.me/bmpd_cast/18784).


3. Из чулана вытащили и посыпали препаратом от моли экспедиционный корпус НАТО (https://www.mk.ru/politics/2024/02/0...a-ukrainu.html) и бесполетную зону. На это были шансы в прошлом году около дико разрекламированного контрнахрюка. Сегодня? Без приказа и плетки Гегемона?


4. Цирк в Европарламенте с "непризнанием в аванс Российских выборов (https://t.me/echokremlin/51868)". Если бы это был приказ от Гегемона, шлюхи бы танцевали и пели в такт.


5... 6... 7...


Гегемон бы не слил "актив", если бы были шансы его рефинансировать. Республиканцы видят победу на выборах, если с шасси Galaxy будут сыпаться хохлы. Единственный вариант минимизации потерь для демократов – свалить на них вину в провале, что, впрочем, и делается. Пакет допомоги Чака Шумера преднамеренно написан так, чтобы его не приняли в нижней палате. После этого можно тыкать в респов пальцем: "Во всем виноват тупой красный слон".


А у нового сутенера нет денег – из экономики вычеркнули 100 ярдов "русской икры (https://t.me/nolito_now/635)". Оружия тоже. Армии – осталось 22К рыл под ружьем. Промышленность (9% индустрии) – в 2 раза меньше среднеевропейской. Европа с откровенным недоумением смотрит на их кривлянье и попытку стать новым гегемоном... Но денег нет. И времени – тоже нет.


При таких вводных у Джека нет выбора. Он будет Потрошителем. Будет грязно, кроваво, злобно до инфернальности. В рамках следующих 1-2 месяцев будет испробовано абсолютно все: от терактов в российской глубинке до попыток Буденовска 2.0 и Бучи 2.0. Будут активированы все закладки. "Либеральная оппоконюшня" будет ежедневно биться в падучей. Вангуем – безрезультатно.


Интересно, что будет потом, и как Джек будет за это платить. В мировоззрении британского политика нет идеи "долгой национальной памяти". Всё наполовину. Всё договорняк. Только вот... русские так не думают.


https://t.me/nolito_now/752