20.07.2023г.


Мощнейший прилет в Одессе этой ночью

Минувшая ночь для населения Украины оказалась традиционно неспокойной. Особенно это касается Одессы и Николаева, где решительный удар нанесли российские ракеты и дроны, а заодно и храброе украинское ПВО, которое традиционно принялось самоуничтожаться о жилые дома. В частности, в Николаеве прилетело настолько качественно, что городские власти ночью даже публиковали постоянные сводки о количестве раненых.

Более того, поступило и признание точности ударов российских военных. Официальный представитель оперативного командования "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк признала, что ракеты зашли в гости на склады. По ее словам, речь идет о "логистической" инфраструктуре Одессы, но это следует, скорее, читать как четкое указание кораблям, что в украинские порты заходить ни с логистическими, ни с какими-то иными целями строго не рекомендуется. Впрочем, их там и так нет - в этом районе побережье Черного моря настолько очистилось, что суда как ветром сдуло.


Хватало забот и у жителей Сум, где ночью тоже работало ПВО, приводящее в ужас местную общественность. Что именно было поражено в Сумах, пока неизвестно, но серия взрывов четко намекает на "вышедший из чата" военный объект.


На все это Украина ответила запуском дрона в Крым, который взорвался в одном из населенных пунктов на северо-западе полуострова. Погибла девушка, которая в этот ранний час бродила с подругой по улицам поселка в предрассветной тьме. Повреждения получили четыре административных здания.


Военблогерская общественность на ночные события, разумеется, никак не отреагировала. Подавляющее большинство ее представителей решило вообще не заниматься тем, что они декларируют своей основной деятельностью, а отмолчаться. Что, наверное, даже к лучшему, поскольку мы прекрасно понимаем, что в их описаниях было бы 10-15 постов про взорвавшийся в Крыму дрон и одно чахленькое сообщение о событиях на Украине. Так что в их молчании мы определенно видим положительный момент.


тг Безграничный аналитик http://t.me/analizbezgranic (https:/...alizbezgranic)